Вертолёт МВД упал на границе между Владимирской и ивановской областями — Авиационные происшествия

http://www.ntv.ru/novosti/1611028/

 

 

 

Вертолет МВД, совершивший жесткую посадку на границе Владимирской и Ивановской областей, принадлежал спецотряду «Ястреб».

 

Вертолёт МВД РФ пропал на пути из города Иваново на аэродром Чкаловский в Московской области, сообщает РИА «Новости». По предварительным данным, вертолет мог упасть в Ивановской области у села Красное. О крушении сообщил один из членов экипажа. После этого он перестал выходить на связь.

Вертолет Ми-8 принадлежит МВД РФ.

«Сегодня вертолет АОСН «Ястреб» ЦСН СР МВД России, выполняя оперативно-следственное задание по выявлению преступлений в сфере лесопользования в интересах ОМВД по Ивановской области, совершил жесткую посадку в лесном массиве на границе Владимирской и Ивановской областей», — сообщили в полиции.

Источник: http://ren.tv/novost…vanova-v-moskvu © REN.TV


Ответов: 2

«Нижний Новгород. 4 марта. ИНТЕРФАКС — Двое пострадавших в результате авиапроисшествия с вертолетом во Владимирской области находятся в тяжелом состоянии, сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» старший помощник руководителя Приволжского СУ СКР на транспорте Дмитрий Захаров.
 
«Двое пострадавших, один из которых пилот, находятся в тяжелом состоянии, им оказывается медицинская помощь, их готовят к госпитализации», — сообщил Д.Захаров.
 
По его словам, в данный момент решается, каким образом пострадавшие будут госпитализированы, возможно, с помощью другого вертолета.
 
Д.Захаров напомнил, что один пассажир вертолета погиб, судьба еще одного устанавливается.
 
По словам собеседника агентства, в районе места происшествия наблюдается туманность и влажность. Следователи также проверяют информацию о том, что перед происшествием вертолет мог зацепиться лопастями за дерево. Остальные возможные причины инцидента также устанавливаются, добавил Д.Захаров.
 
Старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова уточнила, что вертолет МВД АС-350 упал в районе села Красное Юрьев-Польского района Владимирской области.
 
По предварительным данным, вертолет вылетел в пятницу утром из Иваново и направлялся в Московскую область».
 
Чтобы зацепиться ветвями за дерево вертолету надо хорошо постараться.
В советское время умудрялись кедровые шишки сбивать «восьмеркой» без таких последствий.
Сейчас конечно понимаю, что это было хулиганство, причем рискованное.
 
 
 
 

Думаю вы правы. Чтобы зацепиться ветвями за дерево вертолету действительно надо очень постараться.