Гидроплан, приводнившийся в границах территории городского пляжа Самары задержан, и будет отправлен на штрафстоянку, сообщает пресс-центр главного управления МЧС России по Самарской области.
В среду, 16 сентября, в 14:30, в Самаре, на акватории пляжа Набережной третьей очереди реки Волга, в районе стелы «Ладья», совершил посадку гидроплан. Приводнение производилась в границах территории городского пляжа, что подвергло серьезной опасности отдыхающих на пляже людей.
После прибытия на 2 плавательных средствах 5 сотрудников ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области», гидроплан произвел взлет с пляжа и направился в сторону правого берега Волги. Отследив приводнение гидроплана, Инспекторы ГИМС отследили полет гидроплана и определили место его новой посадки — Грязный Затон. Прибыв на место приводнения, инспекторы допросили владельца гидроплана и проверили соответствующие документы.
Как оказалось, владельцем гидроплана марки ЧЕ-22 индивидуальной постройки является Борис Валентинович Чернов, 1959 г.р., не имеющий документов на право управления гидроплана. Прибывшие сотрудники линейного отдела полиции приняли меры по задержанию летательного аппарата для последующей отправки гидроплана на штрафстоянку.
На совещании, проведенном в Главном управлении МЧС России по Самарской области в связи с описанным происшествием, принято решение обратиться в Самарскую Губернскую Думу с инициативой о принятии нормативного акта, регламентирующего правила использования летательных аппаратов над местами отдыха граждан и устанавливающего соответствующую административную ответственность за подобные нарушения.
http://www.samara.ai…_shtrafstoyanku
Прикрепленные файлы

Не быть никогда частной авиации в России. Как будто можно подумать он представлял повышенную опасность для окружающих. Затаскают мужичка теперь, и аппарат вряд-ли вернут. «По партизанил» называется.
Cел на пляж (на акваторию), причём, судя по последующему взлёту, не аварийно. Так что очень даже можно подумать.
А вот по вашему посту можно подумать, что если всем партизанам разрешить что угодно строить, а также где и как попало летать, то у камрадов исчезнет повод для сарказма. Так что если вы про ту страну, то там не анархия — мать частной авиации, а логичные и исполняемые правила, кмк. У нас в России правил тоже хватает, но с адекватностью беда. Поэтому и кладут на них партизаны и не только.
Сообщение отредактировано zavxoz: 17 September 2015 — 14:53
Штраф стоянку ГИБДД будет оформлять?
У арабов спроси.
в прошлом году в подмосковье так думал один солидный дядя гоняя на роскошной яхте вдоль пляжа.
итог убита девушка которую они переехали на своей посудине.
понт оценен небыл.
я конечно понимаю что сейчас не купальный сезон, но правила есть правила.
Извиняюсь, как то об этом варианте не подумал. Интересно что ему теперь светит? Кроме плавающих там лодок, вряд — ли кто купался в тот момент. Не Май месяц…
Сообщение отредактировано 100Pudov: 21 September 2015 — 19:30
Есть еще такие товарищи как дайверы и подвохи.
Последние хоть обязаны таскать за собой плотик, а дайвер вроде ничего не обязан.
Поэтому при приводнении такой аппарат запросто может раскроить башку дайверу.