Севший на брюхо самолет заблокировал полосу в Домодедово — Авиационные происшествия

Самолет Embraer, совершивший аварийную посадку в аэропорту Домодедово, заблокировал первую взлетно-посадочную полосу. Специалисты проводят осмотр не только самолета, но и ВПП, чтобы установить, причинил ли садящийся без шасси лайнер ей какие-либо повреждения.

Между тем, как сообщили источники LifeNews, никто из 28 пассажиров и пяти членов экипажа самолета не пострадал в ходе аварийной посадки. Всего на борту самолета находились 33 человека, а не 31, как сообщалось ранее.

По словам источников, пилот самолета совершил чудо, сумев посадить самолет с отказавшим передним шасси таким образом, что даже корпус лайнера практически не пострадал. Пилот сумел снизить скорость планирования до минимума, после чего мягко опустил воздушное судно на бетонную поверхность ВПП.

Разрушений корпуса самолета пока не зафиксировано, на месте происшествия работают пожарные и сотрудники аэропорта, чтобы избежать возможного возгорания лайнера.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в Домодедово 24 марта. Ночью пилот самолета Epic LT заблокировал одну из взлетно-посадочных полос, совершив аварийную посадку. Выяснилось, что он просто забыл выпустить шасси. В итоге машина села «на брюхо» и выкатилась за пределы ВПП. Как выяснилось, за штурвалом находился генеральный директор S7.

http://lifenews.ru/news/158436

Ответов: 19

E-120 руслайна.

Чудо….
Че забыл?

Сообщение отредактировано Victor_kovir: 31 July 2015 — 20:38

Главное, что никто не пострадал.

551a8d0235cbca352512425bce49b50a__660x.p

 

427277337f42d6a2df2e5b48518ce640__660x.p

 

9ceae1e226dd9882c2230c9398db6982__660x.j

Разве это «на брюхо»?

Почему никто не призвал вручить пилоту героя?

Ведь пилот — герой!

Вижу много скепсиса в теме, но таки пилоту нужно отдать должное, выполнил свою работу красиво. Спас не только экипаж и паксов, но и машину.

Да тут всегда хомячки которые в «теме» жгут.

 

 

 Как выяснилось, за штурвалом находился генеральный директор S7.

Подрабатывают? или в эстренной ситуации отобрал у пилота штурвал чтоб показать мастер класс?

Ребят, а дайте бортовой плиз! BX или CB?

Спасибо

 

А, пасиб. Уже на avherald нашел. 

 

DEL

Сообщение отредактировано KiruxaSlenkov: 31 July 2015 — 22:38

Сегодня в Шарике наблюдал, как A330 также долго тянул. Нет, конечно проблем не было, но зачётно так смотрится )

Это зачетное зрелище первый шаг к теилстрайку.

Вот это переведите пожалуйста )

tail strike

Жопоудару.

Вот это переведите пожалуйста )

Эт когда хвостом ВПП цепляют

«Тэйлстрайк, епт»:

https://youtu.be/FToeDowq1o0?t=3m

Но фото не тейл страйк, просто рулёжка на переднем плане немного выше полосы… Если это вообще не фотожоп

Подскажите, пожалуйста. 28.07 прилетал в Домодедово, и во время руления видел EMB-120 в такой же раскраске стоящим рядом со списанными самолетами (между 2 ВПП). У «Rusline» было еще какое-то ЧП с данным типом ВС или просто списали?

Подскажите, пожалуйста. 28.07 прилетал в Домодедово, и во время руления видел EMB-120 в такой же раскраске стоящим рядом со списанными самолетами (между 2 ВПП). У «Rusline» было еще какое-то ЧП с данным типом ВС или просто списали?

просто списали старичка)) он стоит там очень долго уже!

 

сейчас глянул на flightdiary и мы летали на BBX в споттинг тур из Челябинска в Тюмень и обратно. Так то реально старый самолет и внутри и снаружи..

Сообщение отредактировано Denisska: 31 July 2015 — 23:27

Нет тут никакого «Тэилстрайка». И быть не могло.

Как раз на видео тэйл страйк был

Играете в «ромашку» чтоль? Было или не было…. :rolleyes: