Самолет Embraer, совершивший аварийную посадку в аэропорту Домодедово, заблокировал первую взлетно-посадочную полосу. Специалисты проводят осмотр не только самолета, но и ВПП, чтобы установить, причинил ли садящийся без шасси лайнер ей какие-либо повреждения.
Между тем, как сообщили источники LifeNews, никто из 28 пассажиров и пяти членов экипажа самолета не пострадал в ходе аварийной посадки. Всего на борту самолета находились 33 человека, а не 31, как сообщалось ранее.
По словам источников, пилот самолета совершил чудо, сумев посадить самолет с отказавшим передним шасси таким образом, что даже корпус лайнера практически не пострадал. Пилот сумел снизить скорость планирования до минимума, после чего мягко опустил воздушное судно на бетонную поверхность ВПП.
Разрушений корпуса самолета пока не зафиксировано, на месте происшествия работают пожарные и сотрудники аэропорта, чтобы избежать возможного возгорания лайнера.
Напомним, аналогичный инцидент произошел в Домодедово 24 марта. Ночью пилот самолета Epic LT заблокировал одну из взлетно-посадочных полос, совершив аварийную посадку. Выяснилось, что он просто забыл выпустить шасси. В итоге машина села «на брюхо» и выкатилась за пределы ВПП. Как выяснилось, за штурвалом находился генеральный директор S7.
http://lifenews.ru/news/158436
E-120 руслайна.
Чудо….
Че забыл?
Сообщение отредактировано Victor_kovir: 31 July 2015 — 20:38
Главное, что никто не пострадал.
Разве это «на брюхо»?
Почему никто не призвал вручить пилоту героя?
Ведь пилот — герой!
Вижу много скепсиса в теме, но таки пилоту нужно отдать должное, выполнил свою работу красиво. Спас не только экипаж и паксов, но и машину.
Подрабатывают? или в эстренной ситуации отобрал у пилота штурвал чтоб показать мастер класс?
Ребят, а дайте бортовой плиз! BX или CB?
Спасибо
А, пасиб. Уже на avherald нашел.
DEL
Сообщение отредактировано KiruxaSlenkov: 31 July 2015 — 22:38
Это зачетное зрелище первый шаг к теилстрайку.
tail strike
Жопоудару.
Эт когда хвостом ВПП цепляют
«Тэйлстрайк, епт»:
https://youtu.be/FToeDowq1o0?t=3m
Но фото не тейл страйк, просто рулёжка на переднем плане немного выше полосы… Если это вообще не фотожоп
Подскажите, пожалуйста. 28.07 прилетал в Домодедово, и во время руления видел EMB-120 в такой же раскраске стоящим рядом со списанными самолетами (между 2 ВПП). У «Rusline» было еще какое-то ЧП с данным типом ВС или просто списали?
просто списали старичка)) он стоит там очень долго уже!
сейчас глянул на flightdiary и мы летали на BBX в споттинг тур из Челябинска в Тюмень и обратно. Так то реально старый самолет и внутри и снаружи..
Сообщение отредактировано Denisska: 31 July 2015 — 23:27
Как раз на видео тэйл страйк был
Играете в «ромашку» чтоль? Было или не было….