МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Самолет, следовавший рейсом из чешского города Брно в Москву, сел с нераскрытым шасси в аэропорту Домодедово и заблокировал взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации.
«Инцидент произошел с турбовинтовым одномоторным самолетом Epic LT, на борту которого находился только экипаж — два человека. При посадке они, по предварительным данным, не пострадали», — сказал представитель ведомства.
На данный момент самолет находится в пределах полосы и из-за проблем с шасси заблокировал ее работу. Аэропорт работает только с одной взлетно-посадочной полосой.
В то же время в аэропорту корреспонденту ТАСС сообщили, что закрытие одной из двух взлетно-посадочных полос не повлияет на график рейсов в Домодедово, объяснив это тем, что инцидент произошел не в «пиковое» время».
Первоначально сообщалось о том, что в Домодедово неназванный самолет после приземления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.
За разговорами шасси выпустить забыли?
http://www.youtube.c…h?v=oRSM05KRy9E
А вообще хорошо быть директором с7. Крутить тачнго в таком маленьком аэропортишке, как Домодедово — это большой стиль!
Он случаем не из Челябинска родом)