Причины авиационного происшествия в посёлке Шойна Ненецкого округа выяснет специальная комиссия.
Накануне самолёт Ан-2 не смог подняться в воздух из-за сильного порывистого ветра. Воздушное судно совершало регулярный рейс Шойна-Архангельск.
При попытке взлететь — АН-2 выкатился за пределы полосы. Пилоты остановили взлёт и сделали всё возможное, чтобы никто не постадал. На борту находились 8 пассажиров и 2 члена экипажа. В госпитализации никто из них не нуждался. Сейчас пассажиры доставлены в Архангельск вертолётом МИ-8. У самолёта повреждены шасси и воздушный винт. После выяснения всех обстоятельств происшествия, специалисты займутся восстановлением АН-2.





Судя по фото не только шасси и воздушный винт…
Чувствуется, транспорт под списание!
Похоже на то.
Хорошо что без пострадавших.Аппарат под списание.
Сколько цветного металлолома.
Масса пустого 3,5 тн. половину самолета на зап части по любому можно пустить, а может и движок починить
Но летать он точно не будет
Новые плоскости, стойки, двигун, и вперёд. Чего списывать та.
ну..это по вашему),а компании дешевле списать будет)))
Бригада ИТС уже прибыла на место, сначала его надо оттуда доставить в Архангельск, а дальше думаю в ремонт и должен снова полететь. Доставка либо баржой, либо по зимникам, (но не факт), либо Ми-26Т, у отряда есть. Посчитают, прикинут-решат.
В Архангельск, Васьково должен был лететь…не судьба!
Никто не возьмется, вот увидите !
Жаль конечно …
Давайте скинемся и купим
Стенать и жалеть какую-то железку… этот мир сошел с ума.
Жаль же не саму железку, а самолет. Все-таки легендарный самолет, трудяга.
Да в Васьково их полно стоит…все рваные-перерваные!
Вот тут в музей один сплавили!
А потом распродадим на сувениры?