На сайте МЧС первоначально было указано, что вынужденную посадку совершил Як-40, однако, судя по количеству пассажиров, это был Як-42. Нет единства и в том, что за рейс совершил посадку: из Стамбула в Грозный или из Грозного в Стамбул.
По предварительной информации, самолет совершил экстренную посадку из-за отказа одного из трех, «среднего» двигателя.
Благодаря профессионализму экипажа самолета борт, выработав все топливо, произвел благополучную посадку в аэропорту «Грозный».
На борту находились 120 человек, 113 пассажиров и экипаж из 7 человек. В результате ЧП жертв и травмированных нет.
Причины случившегося устанавливаются.
РИА «Новости» сообщает, что аварию потерпел борт компании «Вайнах-Авиа». Гендиректор чеченской авиакомпании Султан Гамбулатов сообщил, что рейс совершал рейс из Стамбула и благополучно сел в Грозном.
Denis_B (21 November 2011 — 02:29) писал:
Негодяи-журналисты.
Сообщение отредактировал Rifleman: 21 November 2011 — 08:45
Без мата пожалуйста
nio (21 November 2011 — 10:20) писал:
Лавры Виктора Мостового покоя не дают.
А вообще что тут такого — всяко бывает
Цитата
Кружок планеристов, не иначе. Вай, нах авиа, на поезде доедем ©
А также Грозный и вообще Чечню!
den_rain (21 November 2011 — 10:58) писал:
А также Грозный и вообще Чечню!
шутка, повторенная раз 200 становится крайне не смешной.
psyandr (22 November 2011 — 13:20) писал:
дальше можно даже не читать
По теме. Не стали рисковать (максимальная загрузка, тыща км впереди) и вернулись незадолго после взлёта. Где гарантия, что и ещё один двигатель не выразит протест? Да и возвращаться пришлось бы взлетая на двоих чтоли? Не разрешили бы и народ не посадили. Пришло статистическое время анализировать: почему неполадки именно во время взлёта обнаруживаются, у Як-42 вчастности (из последних случаев — Ярославль, Саратов, и этот). Д-36 далеко не элитной конструкции, плюс износ. Возможно, Як-42 был резервным, как нередко бывает. Более крупную и вроде как надёжную технику пускают на дальние рейсы.
Сообщение отредактировал psyandr: 22 November 2011 — 13:24
Rifleman (21 November 2011 — 08:28) писал:
Похоже, нет. Мне так точно.