Boeing-747 компании Qantas сел в ЮАР после столкновения с птицами

Boeing-747, на борту которого находился 171 пассажир, направлялся в Сидней. «Пилот последовал инструкциям и отключил двигатель номер два, однако это не представляло никакой угрозы», — цитирует агентство Рейтер слова представителя Qantas.

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Пассажирский самолет австралийской авиакомпании Qantas в ночь на среду был вынужден вернуться в аэропорт южноафриканского города Йоханнесбург после столкновения в воздухе со стаей птиц, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя компании.

Boeing-747, на борту которого находился 171 пассажир, направлялся в Сидней.

Как отметил представитель Qantas, в результате столкновения незначительные повреждения получил один из двигателей.

«Пилот последовал инструкциям и отключил двигатель номер два, однако это не представляло никакой угрозы», — цитирует агентство слова источника, который добавил, что вылет самолета будет задержан не менее чем на сутки, чтобы компания успела транспортировать в Йоханнесбург необходимые для починки двигателя детали.

Инцидент с самолетом компании Qantas в ЮАР стал уже пятым случаем вынужденной посадки самолетов за последние две недели. Самый значимый из них произошел 4 ноября, когда один из двигателей самого крупного авиалайнера — Airbus A380 отказал и частично разрушился при полете. Самолет успешно совершил посадку в Сингапуре. Никто из 459 человек на борту не пострадал.

Буквально через несколько дней Boeing-747 той же компании совершил вынужденную посадку в аэропорту Сингапура из-за проблем с одним из двигателей. На борту самолета находились 412 пассажиров и 19 членов экипажа.

В ночь на минувшую субботу еще один Boeing-747, принадлежащий Qantas, совершил незапланированную посадку в австралийском городе Перт, после того как пилоты обнаружили в одном из двигателей аномальную вибрацию.

А в минувший понедельник Boeing-747, вылетевший в Буэнос-Айрес, вынужден был вернуться в Сидней из-за неполадок в системе энергоснабжения авиалайнера.

Источник: Mail.Ru

http://www.independent.ie/multimedia/archive/00738/N006683128979490797_738867t.jpg

У Qantas какая-то прямо полоса невезения :unsure:

Ответов: 3

пустодушный, отправляйся обратно на свой mail.ru и не вылезай больше оттуда, здесь и без тебя недоумков хватает.

У Qantas полоса невезения, потому что раздули и раздувают невесть что. А мы тут помогаем.

http://www.avsim.su/…dok-dvigatelya/
Обсуждаем тут