Ан-2 упал в Румынии

БУХАРЕСТ, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Десять человек погибли в результате аварии легкого самолета ВВС Румынии АН-2 в аэропорту Тузла уезда Констанца. Как сообщил новостной телеканал «Реалитатя», на борту самолета, который использовался для тренировок военных парашютистов, находилось тринадцать человек — трое летчиков и пассажиры.

Во время взлета самолет загорелся и рухнул в конце полосы. Трое пассажиров успели выскочить на ходу, они доставлены в госпиталь в тяжелом состоянии. Все остальные заживо сгорели в рухнувшем самолете, сообщила администрация аэропорта. 🙁

тыц! — источник.

Ответов: 2

Да, людей жалко, но их уже не вернешь…

БУХАРЕСТ, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Число погибших в авиакатастрофе военного самолета Ан-2 ВВС Румынии достигло 11 человек. Как сообщили журналистам спасатели, среди обломков самолета найдены останки еще одного пассажира. Состояние трех выживших остается тяжелым, один из них находится в коме. Раненых доставят на вертолете в военный госпиталь Бухареста.

Среди погибших — командир летной школы ВВС «Аурела Влайку» Николае Жану, сообщает румынский телеканал «Реалитатя».

По данным министерства обороны Румынии, самолет АН-2 советского производства использовали для тренировок военных. Он поднялся в воздух в 17:40 по местному времени из аэропорта Тузла, расположенного недалеко от причерноморского города Констанца, где находится главная база военно-морских сил Румынии. Целью полета было проведение учебных занятий по прыжкам с парашютом курсантов одного из военных училищ. На борту находились 14 человек.

Вскоре после взлета самолет начал терять высоту, упал близ автотрассы Констанца — Мамая и загорелся. Трое пассажиров выскочили на ходу. Остальные погибли при столкновении машины с землей.

земля пухом погибшим…