Emirates с 1 декабря выведет двухпалубный лайнер-гигантA380 на самый короткий для этого типа рейс Дубай-Доха, сообщает avianews.com со ссылкой на информацию компании.
На данном маршруте, протяженность которого составляет всего 379 км, А380 будет выполнять один из девяти ежедневных рейсов Emirates — EK 841 из Дубая в Доху и EK 842 из Дохи в Дубай.
По расписанию время в пути составляет 1 час 10 минут, однако реальное время полета будет меньше, поскольку в графике учтено руление в аэропортах.
Несмотря на то, что предназначенный для дальнемагистральных рейсов А380 будет фактически выполнять роль «маршрутки», использоваться он будет в традиционной компоновке на 14 мест первого класса, 76 мест бизнес-класса и 429 мест эконом-класса.
Билет в обе стороны между Дохой и Дубаем в эконом классе на А380 можно купить за 395 катарских риалов (около $110), в бизнес-классе за 3885 катарский риалов (около $1070), в первом классе — за 6095 катарских риалов (около $1680).

Да им их просто уже девать некуда
В убыток себе они вряд ли будут работать
А вообще прикольно, он по рулёжкам наверное дольше ездить будет, чем в воздухе находиться
Норма, Дубаи-Доха исторически на все рейсы овербукинг, особенно у ориксов ))) а так может хоть все улетят.
Первый класс — это который с душем? Классно. Зашёл помыться, заодно и из Дюбая в Доху приехал.
Конский? Вот часовой полёт Utair — почти $200. И кризис тут не при чём. Раньше билет на 45 минутный полёт на Ан-24 (Сургут-Ханты) тоже был около $100 в одну сторону.
Прикрепленные изображения
Ценник за часовой полет конский.
Arkia B752 LLBG — LLET 370 км с 2010 года каждый день утром и вечером
Направление не популярное и весьма специфическое, думаю, что оно еще и субсидируется.
ШРМ — Пулково у НордВинд на Б772 стоит 1800р — 30$
Сообщение отредактировано NStK: 01 November 2016 — 13:57
Победу им надо
Брал билеты на 21-23 июня, как раз белые ночи были.
Сейчас по 1485р ШРМ-ЛЕД даже….
Сообщение отредактировано NStK: 01 November 2016 — 20:47
Вы не правильно думаете , очень загруженный маршрут . Причём учитывая публику которая летает по этом маршруту ,забиты будут все классы.
У нас на маршруте URKK — URSS 2 раза в день 735 Юты гоняют, и 1 раз в день «газель» Оренбуржье на 200 км.
но ценник на 2 тыс дешевле, чем на А380 🙂
Прикрепленные изображения
Сообщение отредактировано MrTwisterRussia: 02 November 2016 — 09:53
В таком случае, цена в 200$ как раз учитывает публику.
А между Пулково и Шереметьево в пятницу вечером летал Ил-86. И пассажирам на потеху и для экипажей какой-никакой налет…
Тогда уж более характерный пример — 747 ТСО на этой линии. 86-й все-таки не дальнемагистральный самолет)
Билет в обе стороны между Дохой и Дубаем в эконом классе на А380 можно купить за 395 катарских риалов (около $110), в бизнес-классе за 3885 катарский риалов (около $1070), в первом классе — за 6095 катарских риалов (около $1680). Адекватные цены ,тем более для жителей Катара и Эмиратов.
В кресло сел, завтрак съел —
Что такое? — прилетел!
И вообще к чему тему завели,?? Мега загруженный маршрут ,9 рейсов в день ,и всего на один из них А-380 поставили. Это что ЧП вселенского масштаба ? Когда Air France A 380 на маршрут Париж-Лондон ставит ажиотажа по этому поводу не возникает ))
Сообщение отредактировано hartman: 02 November 2016 — 15:23
Э… я там как-то в сознательном детстве дважды отдыхал с родителями, и что-то и порт и перрончик не показались особо просторными для 757… туда 737 прилетал (ещё модификации orignal) — громадиной казался. не знаю, может просто из детства воспоминания такие, не соответствующие действительности?
p.s. на Arkia мы туда и вовсе на Dash-7 прилетали : )
Сообщение отредактировано Fly_Dream: 04 November 2016 — 05:41
Я так понимаю, что А380 один из тех самолётов, что при должной загрузке одинаково прибылен на коротких и длинных легах.
Главная задача обеспечить загрузку. Та же история с 772 и 763.
В современном мире не выгодно делать большие лайнеры, которые будут зарабатывать только на «дальниках».
Сообщение отредактировано Tim24: 05 November 2016 — 14:04
десять лет назад…. Вместо них ATR72
ELAL 737 больше не летает после не кого инцидента.