Азербайджанский национальный перевозчик AZAL («Азербайджан Хава Йоллары») получил первый из двух заказанных двухдвигательных широкофюзеляжных самолетов Boeing 787-8.
Как передает Day.Az, об этом сообщает американский самолетостроитель.
Таким образом, авиакомпания стала первым в СНГ эксплуатантом этого типа, передает auto.ru.
По предварительным данным, авиалайнер могут поставить на рейс Баку—Нью-Йорк. Сейчас это направление обслуживает четырехдвигательный A340-500. По словам президента авиакомпании Джахангира Аскерова, с помощью новой машины перевозчик рассчитывает усилить позиции как на региональном, так и на международном рынках.
AZAL разместил заказ на Boeing 787 в 2007 году. Изначально в нем фигурировали три машины, однако через год одну из них заменили на два широкофюзеляжных самолета Boeing 767-300.
Читать полностью: http://news.day.az/economy/544312.html
Edited by Crow, 26 December 2014 — 05:00.

Я думал, что он размещает не заказы, а страшные фоточки и тупые безграмотные тексты на Авсиме.
Edited by ekha, 26 December 2014 — 08:26.
Прекрасная новость, еще бы ливрею им нормальную, а не это… Такое ощущение что дизайнер вдохновлялся «High contrast» темами оформления для Windows XP.
Edited by Nick_D, 26 December 2014 — 11:18.
Ок ливрея!
Хорош уже издеваться над человеком
А тем временем в Баку прибыл второй 787
Отличная новость!