Внимание, внимание, внимание! Впервые в России! QNH и футы ниже Эшелона Перехода! Point Merge System! Со 02 февраля аэродром «Пулково» работает так и только так. Ждем всех желающих с визитом в Санкт-Петербург из столичного «Домодедово» 05 февраля с 17 до 21 МСК.
Обратите внимание:
— Изменения коснулись только «Пулково».
— Обновите AIRAC! Цикл 1702. В «Пулково» абсолютно новые схемы.
— Изучите новые особенности на сайте ЗЦ.
— Внимательно выбирайте маршрут (изменились трассы и точки).
— При отсутствии RNAV/GNSS экипаж обязан запросить векторение.
Рекомендованные маршруты:
UUDD — ULLI
WT OBELU1D OBELU B239 DB B160 OKULO R961 GENPA
WT OBELU1D OBELU B239 AJ R900 LANSO R962 GENPA
ULLI — UUDD
SUGIN R904 KANET B964 NAMIN NAMIN1D GEKLA
Сценарии, схемы и дополнительная информация:
Пулково (Санкт-Петербург)
Домодедово (Москва)
Слава богу! Даешь QNH везде!
Ах, да. Но, все же, Симферополь — перенятые особенности, а не введенные заново. А речь идет про QNH, футы и PMS.
Приглашаем всех сегодня попрощаться с QFE в «Пулково» на традиционном вторнике.
Сообщение отредактировано Alex_K: 31 January 2017 — 16:30
Свершилось!
Поделитесь пожалуйста, кто-то у нас уже использовал QNH в РФ?
Симферополь
Вот неразбериха-то будет на ивенте… кто по старым схемам, кто по новым… но как житель СПб обязательно прилечу.
С QFE, наверное? А то ещё не встретили — уже прощаться
Не без этого, но на любую неразбериху найдется векторение. Конечно прилетайте.
Действительно =)
А со скольки и до скольки можно сегодня попрощаться? и какой состав диспетчеров ожидается? =)
Point Merge System что это?
Что такое PMS и прочие нововведения в топике Питерского ФИРа
Сообщение отредактировано NUKE155: 01 February 2017 — 00:22
Для чего давать ссылку на сообщение, в котором ничего не объясняется, в теме на 100 с лишним страниц?
Вот здесь файл PDF, доходчиво всё объясняющий на русском языке.
Благодарность за файл пользователю Александру Белякову.
Конечно будет, поэтому я думаю, что запрошу сразу же векторение, тем более на ТУ-154М полечу.
А AIRAC 1702 уже опубликован? С этим OKULO R961 GENPA отрезком не ясно.
Как я понимаю Ту-154М не допущен к таким заходам, основанным на GNSS, хотя в клн-90 схемы эти поддерживаются
Сообщение отредактировано UKHD: 01 February 2017 — 13:09
Так векторение же никто еще не отменял.
AIRAC завтра опубликуют. Интересно схемы LIDO navigraph тоже опубликует или придется по АИПам…
Новый схемы с конца прошлого года уже доступны в AIRAC. В LIDO так же все опубликовано заблаговременно. АИП уже обновили.
а Navigraph выпустит?
Было бы неплохо товарищам ктр рекомендованные маршруты для внк и шрм выложить во избежание неразберихи, ибо я уверен что траффик оттуда будет не меньше
Уверен, что большинство будет подавать фп на лукир
Сообщение отредактировано NUKE155: 03 February 2017 — 14:42
Мне не сложно. Вот что выдал первый попавшийся поисковик маршрутов:
УУЕЕ:
AR OBL1E OBELU B239 AJ R900 LANSO R962 GENPA
УУВВ:
UM BEL1O AR OBL1E OBELU B239 AJ R900 LANSO R962 GENPA
УУДД:
RUGEL FE1E BESTA MF1T AR MF8T OBELU B239 AJ R900 LANSO R962 GENPA
Я не уверен, что кто-то дочитает, а кто-то вообще будет в курсе про мероприятие. Тем не менее, попахивает категоричной ленью. Кто-то спрашивает про новое в ВП, не в состоянии пройти в соседний раздел, на оф. сайт и т.д. Кто-то не может на оф. сайте найти сценарии. Надеюсь, что маршруты люди не хранят в сундуке, а ищут актуальные перед полетом. Ровно так как и смотрят, как минимум, схемы. Вот в вс. и посмотрим.
Сообщение отредактировано Alex_K: 04 February 2017 — 16:15
Вам ещё много лет вылавливать борты, идущие на лукир. Крепитесь там
Сообщение отредактировано NUKE155: 04 February 2017 — 14:55
Зачем пару лет? Сию в Пулково:
Сообщение отредактировано Alex_K: 04 February 2017 — 16:09
Кстати,завтра в Шереметьево тоже будет фулл стафф начиная с деливери. Так что если по каким-то причинам не полетите в UUDD — велкам к нам на огонёк.
Смена на Москву на завтра:
Москва-Контроль — Скатов И.
Москва-Подход — Коваленко С.
Шереметьево-Круг — Грушковский В.
Шереметьево-Вышка — Добронравов А.
Шереметьево-Руление — Кисляков Д.
Шереметьево-Деливери — Авадяев М.
Домодедово-Круг — Дедяев Е.
Домодедово-Вышка — Малов А.
Домодедово-Перрон — Арсеньев В.
Домодедово-Деливери — Клюев В.
Внуково-Круг — Цыганков М.
Внуково-Вышка — Соемантри Р.
Запасайтесь напитками и проходите по ссылке в назначенное время:
Начинаем КВН!))
Было всё очень хорошо.Всем спасибо.
Прикрепленные изображения
Всем большое спасибо! Не без косяков с моей стороны.. Ваш ULLI_DEL/GND.
Сообщение отредактировано yura_tsarskiy: 05 February 2017 — 23:13
Количество бортов, побывавшее на контроле у диспетчеров вышек МВЗ сегодня:
Шереметьево: 47 ???
Домодедово: 44
Внуково: 8
Такие вот, любопытные итоги Домодедовского флайина.
UUEE_TWR
Сообщение отредактировано NUKE155: 06 February 2017 — 01:19
Всем спасибо большое за полеты. Очень порадовало количества трафика и, то что большинство быстро освоились с новыми схемами и обновило AIRAC.
Единственный момент, на DIKOM на 10е полосы все готовы были спрямиться, а вот точку GEBKA, которая шла сразу после DIKOM знали уже не все
Посмотрите еще раз схемы, куда вас могут спрямлять.
Всем спасибо за полеты.Fly-in,думаю удался
UUEE_R_APP
Hand-Offs Initiated 39
Hand-Offs Received 36
Поскольку так уж сложилось, что по окончании мероприятия все делятся своими мыслями, пожеланиями и идеями, то не буду исключением.
Получился довольно кучный весёлый вылет из МСК, затем спустя час-полтора до зубов застаффленая Москва отправилась курить бамбук. Честно говоря, ожидали больше обратных за 4 часа. Ну собственно поскольку флайин был посвящен тестированию PMS в Питере, то тут грех жаловаться и в целом думаю цель достигнута и флайин удался.
Отдельное огромное спасибо хотелось выразить за то, что было очень мало текстовиков. По крайней мере в ШРМ и ДМД. У себя на вышке из 47 бортов я вроде вообще штуки 3 только помню. 1 наш и 2 иностранца. Так работать действительно в разы приятнее и интереснее. Спасибо, это здорово. Лучше криво голосом, чем заставлять всех строчить письмена.
Правда один из этих текстовиков иностранцев, как полагается, оказался пациентом. Очень возмущался, когда при выходе на связь не получил моментального ответа текстом в течение 10 секунд при забитом голосовом эфире. Но тут наука бессильна.
Ну и так, лирика по вышке:
1) «На рубеже шасси вырущены к посадке готов» Товарищи, слава богу время не стоит на месте и эту фразу можно оставить разве что только для реконструкции исторических полётов. Но точно уж фраза не для 2017 года и посадки по ils в шарике. Вон, у нас тут QNH вводят с футами, а вы про свои шасси на частоте всем хвастаетесь. Ровно как и доклад о посадке не нужен, хотя очень многие спешат её доложить до сих пор. Нынче диспетчеру всё равно выпущены ли у вас шасси, закрылки, посадочные фары, и готовы ли вы психологически к посадке.
2) Просьба к пилотам не переключаться на частоту круга сразу после получения разрешения на взлёт, а как положено на 200 метрах после отрыва. Да хотя бы просто после отрыва. Вышка даёт команду о прерванном взлёте или ещё что-то и кричит на частоту, а вы уже свалили и связаться с вами никак. Я ,конечно, понимаю, что не у всех радио панели и т.д. и при взлёте на руках не совсем удобно ещё частоту перещёлкивать, но это бывает правда порой принципиальный момент. А перещёлкивается на круг, ещё стоя на полосе, у нас буквально каждый третий. Абсолютно не факт, что
злобныйдиспетчер вышки не захочет с вами связаться уже после выданного разрешения на взлёт.3) После получения разрешения на взлёт борт должен начать движение в течение 10 секунд. По-человечески желательно свести это время вообще к минимуму
Был свидетелем 2 и 3 пункта одновременно. Борт занял исполнительный, переключился на круг и стоял занимался своими делами на исполнительном. Сзади подходят борты на паралельную. В итоге с товарищем связаться уже нет возможности, чтобы поторопить или отменить взлёт.
Буду очень рад, если к этой информации хоть кто-то прислушается и инфа будет кому-то полезна. Make vatrus great
again!Всем ещё раз спасибо, UUEE_TWR
Сообщение отредактировано NUKE155: 06 February 2017 — 02:20
Ну у нас как-то так прошло
https://www.youtube….h?v=eZ2Vfzf4Tiw