Штурманёнок учится летать

Внимание! Файл был перемещен в архиве и прямая ссылка на его скачивание сейчас недоступна. Однако вы можете обсудить данный материал, задать вопросы или найти альтернативные ссылки на нашем авиафоруме.
Ну что, закончилась моя штурманская эра окончательно, свидетельство уже недействующее и продлевать его не собираюсь, пущай лежит на память.

Начал я учиться лятать, это видео гружу сюда во многом, для того, чтобы наглядно показать, насколько флайтсим помогает в освоении этого ремесла, братцы. Из нашей группы (11 чел) в симе летали двое, включая меня. Эти двое минимум в два раза быстрее освоились, чем остальные. Кто летал, точнее учился, знает что такое пятый час налёта 🙂 Так что отбросить все сомнения, комп и джой нереально помогают в этом непростом деле. Куча рефлексов, навыков уже отложены в голове, остаётся привыкнуть в конкретной машине. Как ещё иначе объяснить то, что я в вираже при имитации отказа вижу что нам хватит высоты, а инструктору кажется, что уже нет? Я не вундеркинд, обычный человек, а это заслуга Ил-2, Lock-on, MFS. Дальше… ходим мы на маршруты. Даже для штурманов составляет сложность визуальное ориентирование, они летали по РТС и на 10км высоты. Но я ведь тоже только так и летал. За одним исключением, в Ил-2 прошёл кампанию Ленинградскую полностью по визуальным полётам, т.е. без отметки самолёта на карте. Если есть, кто не пробовал это делать — сразу говорю, вы очень много потеряли. Сразиться в небе, а затем ковылять подбитым и при этом пытаться определить где находишься, куда лететь и найти свой еродром — кайфа хоть отбавляй. Перенося на сегодняшний опыт — мне маршрутные полёты даются проще простого, я столько раз это делал на компе…. Желаю всем перевести своё виртуальное увлечение в реальное небо. Спасибо за внимание.

P.S. Качество видео оставляет желать лучшего, я мог бы и HD снять, только вопрос в том, что на гарнитуру закрепить что-либо тяжелее телефона, невозможно. Легких хороших камерок под рукой нет 🙁 Звук писался выносным микрофоном с диктофона.

Комментариев: 10

От все души по-здрав-ля-ю!!! За ролик большое спасибо! Очень грамотно и красиво снято! Пилотирование- просто слов нет! Это как раз то, что Ершов называет ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! Успехов и достижения новых целей![+2]

Супер!Даже не обращал внимание что там такая убитая ВПП)Если вы видите эти строчки напишите свой сот я завтра буду там в Смышляевке!

Коллега респект! На видео точно пятый час за ручкой? Впечатление,что по крайней мере сто пятый:))) Если так,то Вы прирождённый ПИЛОТ.[+1]

Спасибо!Будет чем заняться в симе. 🙂

.

Молодец!!!!!!!

Красиво!Качественно отлетал!

молодец! ты настоящий летчик) уважаю)

супер! Очень поучительное видео!

Великолепно!!!