Jump to content
Sign in to follow this  
sims

Военный трафик (часть2).

Recommended Posts

makc-sim

Не подскажите, где найти трафиковый Миг-23 в советской раскраске? Я что-то ничего кроме ливийских/иракских/алжирских вариантов не нашел.

Трафикового МиГ-23 не существует!

The_Spirit

Трафикового МиГ-23 не существует!

А как же этот? Я правда его ещё не проверял в симе. К этой же модели на AVSIM Library есть ещё две шкурки, но все арабские, как написал выше. Правда там даже пайнткит есть в комплекте, но увы, я к перекраскам не способен, как показали пара попыток с другими крафтами.

makc-sim

Кстати, да. Я как-то забыл, что видел эту  "модель"... Просто когда-то скачал, посмотрел, удалил и забыл про нее... Такое впечетление, что модель делал или ребенок, или человек, имеющий весьма посредственные представления о AI-моделировании в целом, и о МиГе-23-ем в частности...

Может поэтому и нет других шкурок, потому что никто не хочет красить этого "уродца" (я про модель)? :sarcastic:

The_Spirit

Абыдна... :sarcastic: А что с ним не так? Внешний вид или динамика? Для статики он тоже не сгодится?

makc-sim

Абыдна...  :sarcastic: А что с ним не так? Внешний вид или динамика? Для статики он тоже не сгодится?

Внешний вид. Для статики тяжеловат будет, ИМХО.

Горизонт

Сценарий Балтимора в сборке аэродромов Воронежа лежит на сайте.

Друзья,а будьте так любезны,тыкните пальцем в сценарий Балтимора,облазил все,что связано с Воронежем,пол-дня убил на поиск Балтимора,-как сквозь землю...Или эта сцена затерялась? Если не трудно,скиньте его или другой на мыло:italiano747@mail.ru ,буду премного благодарен)))

И еще такая же проблема с Ка-27 для траффа-упоминания о его существовании нашел,но где?...Гугл не рулит...((

Edited by Горизонт

sib2217

И еще такая же проблема с Ка-27 для траффа-упоминания о его существовании нашел,но где?...

На сколько я знаю, нет чисто трафикового вертоля. Есть модель летабельная с динамой под трафик. Но она очень многополигональная и не стоит ее тыкать в трафик.

Горизонт

Да,печально...((( Не траффиковая модель есть,от Немезиды,по-моему.

Уважаемый sib2217,без ложной скромности скажу,что я восхищаюсь Вашим творчеством проффесионального модельера военных летательных аппаратов.Благодаря Вам настолько окунулся в создание траффика(особенно военного,что и летать-то некогда...У Вас самого не было задумки создать Ка-27,тем более,что его нет для траффа? Или там есть проблемы с динамикой? А то Североморские BF скучают без Ка-27,да и Кача тоже.А вообще есть что-то похожее,кроме Ка-226?

И можно попросить Вас лично насчет Балтимора,как-то не дает мне покоя отсутствие оного в симе)))

Благодарю=)))

P.S.Сам из Севастополя.

Edited by Горизонт

sib2217

У Вас самого не было задумки создать Ка-27,тем более,что его нет для траффа? Или там есть проблемы с динамикой? А то Североморские BF скучают без Ка-27,да и Кача тоже.

Задумка есть, он даже в работе.

И можно попросить Вас лично насчет Балтимора,как-то не дает мне покоя отсутствие оного в симе)))

Благодарю=)))

P.S.Сам из Севастополя.

Балтимор я только что нашел в файлах этого сайта.

Удачи!!!! ;)

Горизонт

Спасибо-спасибо Вам за желание помочь,видел я эту сцену,не нашел в ней АФКАДа Балтимора и подумал,что нет его там,только завод.Сейчас поставлю,посмотрим.Вам тоже всех благ и творческих удач.Буду ждать Ваш Ка-27=)))

Горизонт

Днем МиГ-25 в нормальной окраске,ночью такая вот байда,пропадают текстуры.Файла текстуры light в папках текстур нет вообще нигде.А должна? На двух МиГ-25УБ все нормально,что днем,что ночью,хотя там тоже нет файлов ночных текстур.Все текстуры с одного пакета,взятый на этом сайте.Во-всяком случае,как побороть сеё явление?

post-55339-0-74514500-1292193529_thumb.jpg

post-55339-0-91055000-1292193805_thumb.jpg

sib2217

Мдя... беда совсем. Опять историю ковырять...

MARK

Народ, поделитесь расписанием для Сушек и Мигов. Буду очень признателен!!! MarkXXI@rambler.ru

sib2217

Ув Горизонт, скорей всего дело в ночной текстуре. Думаю нужно просто ее сделать. Я ее не сделал, уже и не помню почему. Давно модель делалась. Может даже и не знал о необходимости. Заберайте переделанную модель, сам проверил, в симе и без ночной маски текстура уже видна.

sib2217

ой, чёйта не то сделал... вот файло...

ai-mig-25.zip

sib2217

Народ, поделитесь расписанием для Сушек и Мигов. Буду очень признателен!!! MarkXXI@rambler.ru

Отут много военщины. В том числе и наши самолеты с расписаниями.

Горизонт

О-о-о! Дорогой sib2217 стало все на свои места,спасибо тыща раз))) Благодарю и извините,что напряг Вас ковыряться в модели.Другим уже будет меньше проблем.С того ресурса,что Вы дали постом выше пару дней назад поставил ливреи Русских Витязей на 27Сушку и так же все те остальные ливреи.Но странно,все стали нормально,а Русские Витязи проблем-сим вываливается,когда ставлю во время нахождения Сушки на базе.Сушка-версия V2,текстуру переиеновал в SBAI_SU-27_t,комбинировал и так и эдак-вываливается все-равно.Убираю текстуру-самолет появляется,но,есс.без текстур.Что-то там в них не то...У Вас не было такой проблемы???

Thanks To SBAI For A Fantastic Model

post-55339-0-31303500-1292355262_thumb.jpg

buhg68

Посмотрите в каком формате текстуры. Если 32-бит то может их конвертнуть Imagetool в 32-бит или DXT3

Edited by buhg68

sims

То Горизонт: На 7 странице топика в аттаче выкладывал расписание Стрижей и Витязей - более-менее похожее, маршруты полетов с их сайта..

sib2217

Посмотрите в каком формате текстуры. Если 32-бит то может их конвертнуть Imagetool в 32-бит или DXT

Паша, небольшая поправочка. Желательно в DTX3 формат. Наверное не договорил.

Возможно Рей Паркер так увлёкся, что сохранил текстуру в фотошопный 32битный формат. Но иногда сим этого не любит и выбрасывает. Так что, придется потрудится нам, переконвертируя формат. Удачи.

buhg68

Ну да. Простите не дописал. Исправил.

Горизонт

Э-х-х-х,если было бы так просто...Была уже в DXT,проверил в первую очередь и переименовал.Один раз мелькнул Су-27 в раскраске Витязей на Бельбеке(поставил туда в расписание,для тестирования),на стоянке,а потом сим вышибло.Собсвенно и увлекся траффиком,конвертируя в траффике Ашгабада одну текстуру в DXT из 32-х битной,тоже сим вываливался.А тут..не пойму.Остальные ливреи на Сушку встали,на МиГ-29 Стрижи тоже,Витязей не хватает,тем более бывал в Кубинке в далекие 80-е,в МиГ-29 сиживал,так что все знакомо.Ну,думаю,ночную текстуру,кинутую в корневую папку Текстуры в DXT нет смысла переводить(она в 32-х битном формате),она же общая для всех Су-27.Если остальные Су без проблем,то дело не в ней...А в чем? Разбираюсь...

Спасибо всем и за ссылки на расписание Витязей тоже.Однозначно)))

Thanks To SBAI For A Fantastic Model

post-55339-0-32971200-1292441662_thumb.jpg

Edited by Горизонт

sib2217

Бывает такая беда случается, если в поле зрения (даже в далеке) попадается самоль с 24х битной текстурой, то сим вывалится однозначно! Может для чистоты эксперимента удалить все кроме сухариков и посмотреть. Если проблема в текстуре, то самоль будет в симе без нее и через какое-то время вылет сима.

Dio

назрел вопросец мэтрам милитари траффика- работаю над трафиком одной базы, хотел сделать сброс парашютистов с С-130. что и как прописать- чтобы на определенной высоте открывалась рампа и "выпрыгивали" парашютисты (С-130 -Томикевич, парашютисты от Ан-2 Жигульского)

Yaroslav

ни чего не получиться. должна быть модель с парашютистами (такого с-130 нет) да и в трафе такое не возможно.