Jump to content
Sign in to follow this  
sims

Военный трафик (часть2).

Recommended Posts

Nikman

Уважаемые, всех с праздником!!! :)

Подарки под ёлкой, в смысле, в библиотеке файлов :

36326-sbai-su27-ub-3cs.zip

36327-sbai-su27-ub-2cs.zip

36329-sbai-falcons.zip

hans

Супер!!! "Наш ответ Чемберлену (в слысле MAIW)!!!" А не планируется ли траффик по аэродромам базирования?

sib2217

Спасибо!

sib2217

Коля, посмотри пожалуйста, в конфигах лишние номера текстур или не доложил самих текстур? Я конфиги копирнул, при проверке, ругается на недостающие папки текстур...

Kostas68

небольшая подборка..

ВМФ

xxNSOsO.jpg

Самолет Командующего КСФ ( салон) №100. :sarcastic:

534199.jpg

\\

539319.jpg

Yaroslav
Самолет Командующего КСФ ( салон) №100. smile.gif

сейчас он синий. сверху слева.

Kostas68

сейчас он синий. сверху слева.

Т.е. самолет новый?

Edited by Kostas68

Yaroslav

ну не новый. просто покрашенный.

жаль 05 Главкома ВМФ разбился :sarcastic:

ЗЫ.Kostas68 а у вас нет фп для ВМФ??

Edited by Yaroslav

Nikman

Коля, посмотри пожалуйста, в конфигах лишние номера текстур или не доложил самих текстур? Я конфиги копирнул, при проверке, ругается на недостающие папки текстур...

Это Су-27УБ 2-цветной схемы? Точно, вкрался косяк :D:

вместо

title=SBAI Sukhoi Su-27UB Russian AF 2-cs Blue 34

title=SBAI Sukhoi Su-27UB Russian AF 2-cs Blue 41

должно быть

title=SBAI Sukhoi Su-27UB Russian AF 2-cs Red 34

title=SBAI Sukhoi Su-27UB Russian AF 2-cs Red 41

Закопипастился малость. А так смотрю, всё вроде бы на месте.

Nikman

Супер!!! "Наш ответ Чемберлену (в слысле MAIW)!!!" А не планируется ли траффик по аэродромам базирования?

Спасибо, но MAIW мне не уделать никак :D (да и не пытаюсь). А по аэродромам - ну буду кропать потихоньку. Хорошо бы еще сделать набор навточек и хорошо бы для всей России (круто, правда? :(), чтобы не гонять бедолаг всё время по кругу. Короче, в процессе посмотрим.

sib2217

Закопипастился малость. А так смотрю, всё вроде бы на месте.

Мне показалось, что секций немного больше вышло чем самих текстур с номерами. Ошибочка вылазила за число 10. Только что снес их. Причем номера текстур были те, которых не было в архивах. Ну да ладно, я разобрался.

Коля, подскажи по этим номерам, какие где базировались, я бы смог сделать в том числе и себе расписания.

П.С. Кто что знает по этим текстурам, не стесняемся, постим предложения. Интересует кол-во в аэропорту и коды их.

hans

Вот поэтому адресу http://warfare.ru/rus/?lang=rus&catid=255&linkid=1604 есть интересная информация на 2009 и 2010 годы по аэродромам базирования и по количеству самолетов.

Andrew88

Вот поэтому адресу http://warfare.ru/rus/?lang=rus&catid=255&linkid=1604 есть интересная информация на 2009 и 2010 годы по аэродромам базирования и по количеству самолетов.

Вот только она далека от достоверности...

Kostas68

ЗЫ.Kostas68 а у вас нет фп для ВМФ??

Тока фиктивные. :rolleyes: Т.е. не соответствующие реальным.

Yaroslav
Тока фиктивные. smile.gif Т.е. не соответствующие реальным.

ну военные вроде по расписанию не летает, если не жалко поделитесь. U-599 гаф гаф .List.ru

Kostas68

ну военные вроде по расписанию не летает, если не жалко поделитесь. U-599 гаф гаф .List.ru

Ок.

MARK

Можно и мне тоже. MarkXXI@rambler.ru

Nikman

Коля, подскажи по этим номерам, какие где базировались, я бы смог сделать в том числе и себе расписания.

П.С. Кто что знает по этим текстурам, не стесняемся, постим предложения. Интересует кол-во в аэропорту и коды их.

Серж, а они, можно сказать, от балды. Да, они мне так или иначе попадались в разных материалах и я их воспроизвел, но не более того. Мне кажется, что это не критично, ибо тактические номера в разных соединениях повторяются. 2-цветная схема пока ещё редкость, надпись "ВВС России" на каких-то есть, где-то нет; ну как всегда, в общем   :acute:. В целом идеология примерно такая же как у Ту-22: вполне можно заселить среднестатистический аэродром.

У меня пока в тестовом режиме летает а/б Дорохово: сцена есть в библиотеке, (18848_Dorohovo.zip). Пользовался всего-навсего Википедией http://ru.wikipedia....родромов_России

А вот текстуры с "художествами" с конкретных авиабаз я буду выкладывать отдельно, с указанием в имени файла.  Народ вроде обещал подкинуть кое-какие фото...

Так что пока как-то так.

Edited by Nikman

hans

Новая работа на avsim.com от Michael Pearson! На этот раз Калининградский ВО су-27 и су-24. А также ту-22м3 (откуда они там взялись?)

Edited by hans

The_Spirit

Вопрос к профи трафика. Кто-нибудь пробовал пускать самолеты в полет по точкам (фиктивные порты на большой высоте) в FSX?

Я в рамках заполнения Красноярского края доделываю легкий сценарий Канск-Дальний, где базируются Миг-31. Сделал к нему ещё 5 точек по краю на высоте 5 км, чтобы Мигам было куда летать, типа патрулирование. (Куда они на самом деле оттуда летают я без понятия, если кто-то подскажет буду благодарен.) Взял отличный Миг-31 SBAI, придумал ему расписание. Загружаюсь, смотрю - взлетают как положено, уходят на первую точку. Но в заданное время не возвращаются, а материализуются сразу на стоянке. В расписании эшелон указал примерно 5500 м. Пробовал ставить время прибытия в точку = времени убытия из нее. Пробовал делать интервал в 5 минут. Без результата. Насколько я понимаю, они где-то исчезают?

Какие здесь есть тонкости и хитрости, чтобы заставить Миги летать как нужно?

.....Загружаюсь, смотрю - взлетают как положено, уходят на первую точку. Но в заданное время не возвращаются, а материализуются сразу на стоянке. В расписании эшелон указал примерно 5500 м. Пробовал ставить время прибытия в точку = времени убытия из нее. Пробовал делать интервал в 5 минут. Без результата. Насколько я понимаю, они где-то исчезают?

Какие здесь есть тонкости и хитрости, чтобы заставить Миги летать как нужно?

Попробуйте в расписание добавить собак и интервал можно сделать меньше, 2 минуты например.

The_Spirit

Попробуйте в расписание добавить собак и интервал можно сделать меньше, 2 минуты например.

Увы, не помогло. Перепробовал: без интервала, интервал 2 минуты, интервал 5 минут - все варианты с собаками и без собак. Итого шесть. Во всех случаях Миг не долетает уже до первой точки. Специально сделал точки недалеко от портов и грузился в этих портах. Там сибирские просторы, трафик почти нулевой, поэтому следить легко. Так вот Мигов в установленное время не наблюдается.

Поскольку раньше никогда такого рода трафиком (по фиктивным точкам) не занимался вообще, очень нуждаюсь в дальнейшей помощи :)

Upd: Попробовал взлететь вдогонку за Мигами. В общем они долетают до первой точки и вблизи неё исчезают. Может есть какие-то условия для самой точки? Что в таком "подвешенном" порту должно быть?

Edited by The_Spirit

Grigal

Увы, не помогло. Перепробовал: без интервала, интервал 2 минуты, интервал 5 минут - все варианты с собаками и без собак. Итого шесть. Во всех случаях Миг не долетает уже до первой точки. Специально сделал точки недалеко от портов и грузился в этих портах. Там сибирские просторы, трафик почти нулевой, поэтому следить легко. Так вот Мигов в установленное время не наблюдается.

Поскольку раньше никогда такого рода трафиком (по фиктивным точкам) не занимался вообще, очень нуждаюсь в дальнейшей помощи :blink:

Upd: Попробовал взлететь вдогонку за Мигами. В общем они долетают до первой точки и вблизи неё исчезают. Может есть какие-то условия для самой точки? Что в таком "подвешенном" порту должно быть?

Я думаю, в расписании перед временем "посадки" на точку надо ставить TNG и время вылета с точки спустя минуту после прилета. В этом случае, подойдя к точке, он выполнит на высоте точки заход с тач энд гоу без касания полосы и уход. Если время вылета с точки больше 10 минут после прилета - будет заход и выполнение тач энд гоу с касанием полосы (торможением с последующим разгоном и взлетом).

А иначе, учитывая, что в афкаде точки у тебя нет стоянок, он выполняет посадку и исчезает, не выполняя следующий полет после точки. Дальше он появится только в базовом порту на стоянке для следующего полета.

В подвешенном порту должна быть полоска. Делать ее лучше небольшой по длине. Попробуй 10 футов с курсом разрешенной посадки, удобным по подлету. Запретом взлета в афкаде с одного торца запрещаешь посадку с этого торца. Ширину полосы ставь 0.1 фута - полоса не будет видна визуально.

PS. Имей ввиду, что просто пролет точки без выпуска механизации для "посадки" не получится.

Edited by Grigal

Grigal

Можно попробовать обойтись без афкада данной точки. Просто в расписании указать ее фиктивное имя, а в файле Airports ее координаты на высоте 5000, но обязательно с TNG в расписании. Тогда, не найдя полосы может быть не будет выпускать механизацию.

The_Spirit

Сделал TNG перед всеми прилетами на точки. Разница прилет/вылета - 2 минуты. Сделал в точках полосы, как описано. Увы - нет эффекта :)