Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Bizon

Проект "Траффик СНГ"

Recommended Posts

А что же тогда делает АФКАД? Просто создает копию AP*.bgl и её правит? И можно ли открыть такую бгл-ку обычным АФКАДом? Если нет, то какой прогой можно декомпилить AP*.bgl в XML?

2 Scorpio9999

Скрин можешь показать? Может она просто "под землю" уходит. Т.е. там неровность рельефа, а Flatten-а нет? Попробуй поднять ее метра на 3-4 и посмотри что получится. Если все отрисуется, значит мое предположение верно. А если нет - тогда скрин.

2 Петрович

Открыть AFCADом ее можно, собственно он ее и открывает, если ты выбрал дефолтный порт, но сохранить в нее изменения AFCAD категорически не хочет. И не сможет. Вместо этого он предлагает сохранить изменения в новый AF2_***.bgl. Декомпиллировать дефолт очень просто: ищите на авсимах файлы bglx120.zip или newbglanalyze_143281.zip например - и алга! В смысле "вперёд". А обратно скомпиллировать - fs2004_sdk_bglcomp2_setup.exe от Билла Гейтса соответственно. Ну это я думаю вы и без меня знаете ;)

2 Петрович: совершенно верно. Делает копию и выставляет ей другой приоритет, что-ли. Если сделать ещё один файл ручками в XML и там прописать ещё один аэропорт, то потом AFCAD будет видеть три порта.

Оригинал, первый АФКАД и последний.

Вот так. Последний лучше не править им. Можно данные потерять.

Удалять файлы не советую. Лучше эксклюд юзать.

Декомпилить - BGLXML называется.

Приоритет не AFCADом задается, все зависит от того, какие приоритеты тех каталогов scenery, где этот афкад будет лежать. Можно его вообще в левый каталог сохранить, так никакой сим его и не увидит, пока сам не захочешь.

А что же тогда делает АФКАД? Просто создает копию AP*.bgl и её правит? И можно ли открыть такую бгл-ку обычным АФКАДом? Если нет, то какой прогой можно декомпилить AP*.bgl в XML?

АФКАД копию не создает, он делает свою! Им можно открыть любой аэропорт сима и редактировать его. Но после редактирования АФКАД создаст свою AF2_*.bgl , которую можно сохранить и засунуть в "АДДОН СЦЕНЕРИ" в любую созданную папку/scenery.

Лично я декомпиляцией не занимаюсь... После моих, вышесказанных, действий всё летает, паркуется и т. д. Можно совершенно спокойно править рулежки, стоянки, дорисовывать площадки и т д. Даже ИЛСы ставить туда, где их небыло!

Не знаю почему, но сим сам берет последние данные, а дефолт видит, но не в приоритете!

АФКАД копию не создает, он делает свою! Им можно открыть любой аэропорт сима и редактировать его. Но после редактирования АФКАД создаст свою AF2_*.bgl , которую можно сохранить и засунуть в "АДДОН СЦЕНЕРИ" в любую созданную папку/scenery.

Лично я декомпиляцией не занимаюсь... После моих, вышесказанных, действий всё летает, паркуется и т. д. Можно совершенно спокойно править рулежки, стоянки, дорисовывать площадки и т д. Даже ИЛСы ставить туда, где их небыло!

Не знаю почему, но сим сам берет последние данные, а дефолт видит, но не в приоритете!

Все правильно, но не так просто. Рулежки, стоянки и площадки добавлять - ето пожалуйста, все будет ОК. Но вот простой, но показательный тест: попробуйте например разделить UUEE на два порта. Казалось бы, чего проще-то? И все же попробуйте. А потом хорошенько потестируйте. и Трафик туда запустите. И слетайте сами. Если сразу все получится - я сниму шляпу и заткнусь навеки.

Так задумано ;) Ведь папка ADDON SCENERY имеет более высокий приоритет обычно по сравнению с дефолтными...

На выходных делю Шарик и делаю скрины.

Все правильно, но не так просто. Рулежки, стоянки и площадки добавлять - ето пожалуйста, все будет ОК. Но вот простой, но показательный тест: попробуйте например разделить UUEE на два порта. Казалось бы, чего проще-то? И все же попробуйте. А потом хорошенько потестируйте. и Трафик туда запустите. И слетайте сами. Если сразу все получится - я сниму шляпу и заткнусь навеки.

Конечно не получится!!! АФКАД сценарий не создаст на голом месте... т е создаст, но рельеф не выровняет и все, что в нем нарисуешь, то не все увидишь в реале!!! Я понял Вы это имеете ввиду!? Конечно Флаттен Ареа нужно и еще кое, что. Но, как по мне Траф туда всеж сядет!!! Другое дело как? ;)

Конечно не получится!!! АФКАД сценарий не создаст на голом месте... т е создаст, но рельеф не выровняет и все, что в нем нарисуешь, то не все увидишь в реале!!! Я понял Вы это имеете ввиду!? Конечно Флаттен Ареа нужно и еще кое, что. Но, как по мне Траф туда всеж сядет!!! Другое дело как? ;)

Не совсем это я имел в виду. Взять дефолтный а/п Шереметьево, и не меняя даже топологии ВПП, рулежек и площадок разделить его на два полноценных а/п, т.е. сделать т.наз. оверлейный порт (напр. UUE2 его назовем). При этом сим должен видеть ДВА порта, независимых, у каждого своя ВПП, и трафик при этом можно развести жестко. Соответственно разные частоты радиообмена, и т.д. Вот чего ТОЧНО сразу не получится, и даже не сразу, это сделать так, чтобы в оверлейном порту диспетчер предложил зайти на посадку по ILS, а не визуальным заходом. Тут уже это обсуждалось однажды, я потом две ночи ломал эти долбаные бгл-ки, пытаясь прописать для оверлея свои way-points и approach legs, но так и не добился того, чего хотел. Хотя ILS на полосе есть, все работает, вот только дисп об этом знать не хочет. И в GPS approach-и тоже не хотят светиться...

По-моему офф-топ попёр... :)

Я вот знаю, когда строишь свой сценарий на месте дефолтного, то последний необходимо убрать. Он то прописан в БГЛке с кодовым названием. Не подскажите как их искать?

По-моему офф-топ попёр... :)

Виноват, больше не буду! ;)

Я вот знаю, когда строишь свой сценарий на месте дефолтного, то последний необходимо убрать. Он то прописан в БГЛке с кодовым названием. Не подскажите как их искать?

AFCAD -> Menu -> File -> Properties -> В самой нижней строке написано название файла. Если открывать дефолт, то будет что-нибудь типа ...\Flight Simulator 9\Scenery\EURE\scenery\AP957120.BGL

MaximZh, спасибо! А я не замечал! Правильно Петрович заметил: "Век живи, Век учись"!!! ;)

Да, забыл предупредить! В файлах типа АР*.BGL, в отличие от файлов AF2_*.BGL, может быть описано НЕСКОЛЬКО аэропортов, а также некоторые другие объекты. Поэтому если например убрать файл, отвечающий за Шарик, то пропадут еще и Внуково и Чкаловский.

Видимо поэтому же не очень здорово получается модифицировать аэропорты путем копирования дефолтного файла с последующим изменением его при помощи AFCAD. Лучше все-же скопировать дефолтный файл, декомпиллировать его, убрать из него все "лишнее", потом скомпиллировать обратно, и уже после этого править AFCADом.

Помогите, я скачал ливреи Itek Air Кыргызской авиакомпании для Ту-154 и Ту-134 с сайта "траффик Снг" но установить их не могу, прописываю в aircraft.cfg все правильно но не получается, может дело в моделях самолётах, если в них то подскажите кто установил их где можно скачать эти модели.

P.S. У меня ести все ливреи Кыргызских авиакомпаний кроме Itek Air, хочется и их, помогите плиз.

Помогите, я скачал ливреи Itek Air Кыргызской авиакомпании для Ту-154 и Ту-134 с сайта "траффик Снг" но установить их не могу, прописываю в aircraft.cfg все правильно но не получается, может дело в моделях самолётах, если в них то подскажите кто установил их где можно скачать эти модели.

P.S. У меня ести все ливреи Кыргызских авиакомпаний кроме Itek Air, хочется и их, помогите плиз.

А в чем собственно проблема? Ссылки на модели указаны на сайте:

Ту-154 внизу на открывщейся странице надо нажать на надпись I accept the above End User License Agreement

Ту-134 ищем здесь

Ну а далее прописываем все как обычно.

Удачи ;)

С маленькой Тушкой я разобрался, а вот с большой нет, зашел на сайт нажал на I accept the above End User License Agreement, скачал файл, разархивировал но там какойто странный файл PAI Install - FD & Models - Tupolev T154.pai что делать, такой формат никогда не видел :o

С маленькой Тушкой я разобрался, а вот с большой нет, зашел на сайт нажал на I accept the above End User License Agreement, скачал файл, разархивировал но там какойто странный файл PAI Install - FD & Models - Tupolev T154.pai что делать, такой формат никогда не видел :o

Поставить самолет с помощью инсталлера, который тоже надо предворительно скачать ;)

Спасибо, очень благодарен. :o

Уважаемые Господа,

наконец-то в разделе "Аэропорты" появились ссылки - на странице "Казахстан" появились AFCAD'ы аэропортов Кызыл-Орда и Павлодар от Scorpio9999. :o

Привет! Как и обещал делил Шарик и скринил.

За это время тут напостили и может какие-то условия я не проверил.

Извиняюсь за скрины вроде не для этого топика, но как иначе показать.

Я себе целью поставил по одной полосе для каждого терминала.

И чтоб трафик Шарик-1 мог летать одновременно с трафиком Шарик-2.

В реалии я не знаю как работает Шереметьево.

В тестовом трафе по одной большой Тушке. Разница во времени 20 секунд (на всякий случай).

На исполнительном, к взлёту готовы.

post-36-1090213715_thumb.jpg

Уходим влево по коробочке...

post-36-1090213773_thumb.jpg

Так же левым 3-й и 4-й. Шасси не забыли.

post-36-1090213937_thumb.jpg

Сели. Тут глюк с навигацией. Пока не понял какой.

post-36-1090214019_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...