Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Bizon

Проект "Траффик СНГ"

Recommended Posts

Господа,

внесены новые изменения на сайте.

А теперь будем к баранам возвращаться ... в смысле, к радиусам ... или все согласны? ;)

PS: про траф Ил-14 тоже не имею возможности комментировать, т.к. его у меня нет. То что изложил - из общих соображений. :unsure:

Возьми мой траф 1969 года, там Ли-2 и Ил-14 вовсю летают. Кстати, в ближайшее время выложу траф с участием Ан-14.

PS: про траф Ил-14 тоже не имею возможности комментировать, т.к. его у меня нет. То что изложил - из общих соображений.  :unsure:

Возьми мой траф 1969 года, там Ли-2 и Ил-14 вовсю летают. Кстати, в ближайшее время выложу траф с участием Ан-14.

Вот это хорошо, только динамика у Ан-14 для трафа не фонтан, нужно бы подправить, если есть возможность. Прав?

2 Bizon: возвращаемся к баранам.

Попробовал я так порт разрулить. Только радиусами.

Ничего хорошего не вышло.

Ту-154 лезет на паркинг для 134-ки. Бобик 737 не хочет идти на паркинг 154-ки. Типа тесно. Нифига не понял.

Тушка как у всех от Шахта. Бобик Aardvark.

Радиусы ставил с последней опубликованной таблицы.

В чём грабли?

2 Bizon: возвращаемся к баранам.

Попробовал я так порт разрулить. Только радиусами.

Ничего хорошего не вышло.

Ту-154 лезет на паркинг для 134-ки. Бобик 737 не хочет идти на паркинг 154-ки. Типа тесно. Нифига не понял.

Тушка как у всех от Шахта. Бобик Aardvark.

Радиусы ставил с последней опубликованной таблицы.

В чём грабли?

А радиусы менял у Ту-154. У модели Шахта вроде 18 м. Поэтому, если не менял радиус, то модель вполне будет помещаться на стоянку радиусом 21 м.

Т.к. Бобик Ардварка имеет радиус 21 м. и на паркинг 154-ки (радиус 27 м.) должен поместиться.

Надо проверить радиусы у моделей и попробовать сделать по таблице ... имхо, грабли здесь порылись. :unsure:

Aleck, спасибо - посмотрю. Насчет Ан-14 - габариты сродни Ан-28. :unsure:

Тогда учите где радиус самоля меняется. До этого я ещё не дошёл.

Вот это хорошо, только динамика у Ан-14 для трафа не фонтан, нужно бы подправить, если есть возможность. Прав?

честно, еще не пробовал Пчелу в трафе, так что о ее летабельности там пока не имею представления.

Тогда учите где радиус самоля меняется. До этого я ещё не дошёл.

В AFCAD'е выбирай в меню "Tools/Aircraft Editor..."

В окне "Aircraft Editor..." в окошке "Aircraft Radius (m)" можно устанавливать свой радиус. Единственное, этот радиус будет одинаков для разных авиакомпаний, использующих одну модель, хотя в меню "Aircraft Editor..." можно выбирать разные авиакомпании.

Еще можно устанавливать свой радиус для модели посредством AITM.

post-36-1089138786_thumb.jpg

блин...пытаюсь с сайта "Траффик СНГ" скачать шкуру(любые) а он гогворит что нужен какой-то пароль....

post-36-1089397577_thumb.jpg

блин...пытаюсь с сайта "Траффик СНГ" скачать шкуру(любые) а он гогворит что нужен какой-то пароль....

Для того чтобы слить что-нибудь с сайта www.avsim.com надо там зарегистрироваться http://library.avsim.net/register.php , а потом сливай сколько влезет ;)

Вот именно что я уже два раза там зарегился и все равно он говорит ,что что-то неправильно...с самого сайта пытался тоже качать ...все качает,но только репэинты не качает!(один получилось скачать а другие не в какую) :(:(

ЗЫ репэинты именно те что для вашего трафа.... :(

Господа, было бы отлично размещать на сайте ссылки на файлы с позывными авиакомпаний для УВД.

Господа, было бы отлично размещать на сайте ссылки на файлы с позывными авиакомпаний для УВД.

Уже в процессе ...

Обратите внимание на табличку авиакомпании, первый ряд справа (например):

ICAO: ARR

Callsign: Air Armenia

Так вот кликнув на "Air Armenia" Вам, надеюсь :) , удастся скачать соответствующие позывные.

Удачи! :)

Уже в процессе ...

Обратите внимание на табличку авиакомпании, первый ряд справа (например):

ICAO: ARR

Callsign: Air Armenia

Так вот кликнув на "Air Armenia" Вам, надеюсь :) , удастся скачать соответствующие позывные.

Удачи! :)

Это здорово :)

Хорошая новость.

Часть вторая летнего трафика России, включающая в себя авиакомпании: Абакан-Авиа, Авиакомпании Татарстан, Авиалинии Адыгеи, Алроса, Архангельские Авиалинии, ВИМ-Авиа(дополненный), Владивосток-эйр, Выборг, Домодедовские авиалинии, Корякавиа, Мавиал, Оренбургские авиалинии, Сахалинские авиатрассы, Трансаэро, Уральские авиалинии и Якутия залита на оба авсима.

Архангельск начал делать еще когда не знал, что появится работа от Ziron'a, но тем не менее удалять его не стал.

В третьей и последней части будут: АСТ-Эйр, Дальавиа, Пулково, Энкор, ЮТ Эйр. Ну если Sims не будет делать трафик Аэрофлот-Дон, то добавлю и его.

Отличная новость! Только не забудь, плз, дописать все необходимые недефолтные порты. :)

Кстати, может кто знает. Ищу порты USMM и USMU. Формат - для файлов типа Airports.txt.

Кстати, может кто знает. Ищу порты USMM и USMU. Формат - для файлов типа Airports.txt.

Комментарии в файле

А еще загляни сюда и сюда. :)

Комментарии в файле

ОК, спасибо! А за что отвечает эта бгл-ка? В некоторых сценах она прилагается, и требуется ей заменить дефолтную. Для чего она нужна?

С USMM понятно, а USMU в дефолте никак по-другому не называется?

Комментарии в файле

ОК, спасибо! А за что отвечает эта бгл-ка? В некоторых сценах она прилагается, и требуется ей заменить дефолтную. Для чего она нужна?

С USMM понятно, а USMU в дефолте никак по-другому не называется?

USMU в дефолте нет. А про какую бгл-ку вопрос? AP967080.BGL? Если да, то это и есть дефолтный АФКАД аэропорта. Все файлы типа АР******. BGL - это афкады.

USMU в дефолте нет. А про какую бгл-ку вопрос? AP967080.BGL? Если да, то это и есть дефолтный АФКАД аэропорта. Все файлы типа АР******. BGL - это афкады.

Век живи - век учись! Я именно про эту бгл-ку говорил. То есть - это всего лишь АФКАД?? То есть, можно запросто удалить дефолтный АФКАД? Так получается? Во, блин, интересно-то как! :)

Век живи - век учись! Я именно про эту бгл-ку говорил. То есть - это всего лишь АФКАД?? То есть, можно запросто удалить дефолтный АФКАД? Так получается? Во, блин, интересно-то как! :)

И не только удалить, но и править. Только для этого ее нужно декомпиллировать в XML, потом ручками поправить в текстовом редакторе все, что тебя не устраивает, скомпиллировать обратно... и убедиться, что далеко не все твои надежды сбылись. Т.к. есть еще и другие противные файлы. А именно:

AP*.BGL -- Airport and terminal NAVAID

AT*.BGL -- Routes, way-points, GeoPol's and Boundaries

NV*.BGL -- VOR and NDB

OB*.BGL -- Buildings and other scenery objects, и т.д.

Вообще именно таким способом получается максимально корректно РАДИКАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ дефолтный а/п. А иначе получаются двойные NDB, маркеры, прочая ерунда, или трафиковые самоли не могут нормально зайти на посадку. Например у меня есть такой файлик AF2_UNOO из пакета OMSK MVL от Лактюшиных, где полностью ДВА комплекта NAVAIDS, и видимо исправлены хар-ки ВПП. В результате самолет при заходе на посадку выходит на БПРМ на высоте 2000 футов, хотя должен начинать снижаться над ДПРМ как минимум. Ну и естественно промахивается и уходит на второй круг, и так пока не надоест.

В общем, когда правите дефолт, НУЖНО БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ и уделять внимание ДАЖЕ МЕЛОЧАМ. Кнопка Fault Finder в AFCADе - это еще не панацея от всех бед.

Во как разнесло меня! :)

Да, целый манускрипт сбацал. :)

У меня вопрос про АФКАД а может и не очень.

Обнаружилась трабла с разметкой. Полоса в АФКАДе имеет полосы порога, осевую, зону тачдаун, фиксированное расстояние, и т.д.

В Симе же я вижу полосы порога, первые кубики тачдаун, фиксированное раснояние и всё. Зона тачдаун дальше не рисуется и всё тут. :grr1:

Полосы 2500-3000 метров. То есть свободного места по самые уши.

Что это за финт?

А что же тогда делает АФКАД? Просто создает копию AP*.bgl и её правит? И можно ли открыть такую бгл-ку обычным АФКАДом? Если нет, то какой прогой можно декомпилить AP*.bgl в XML?

2 Петрович: совершенно верно. Делает копию и выставляет ей другой приоритет, что-ли. Если сделать ещё один файл ручками в XML и там прописать ещё один аэропорт, то потом AFCAD будет видеть три порта.

Оригинал, первый АФКАД и последний.

Вот так. Последний лучше не править им. Можно данные потерять.

Удалять файлы не советую. Лучше эксклюд юзать.

Декомпилить - BGLXML называется.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...