Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ILAS

Лазерная коррекция зрения... Надо ли её делать? Поделитесь, пожалуйста, мнениями

Recommended Posts

И потом 10 лет прошло, а всё так же. Тогда в чем смысл этих упражнений...

Смысл в том, что, по проходу очередной комиссии, было: левый - 8, правый 9! А после упражнений вернулось былое: левый- 9, правый - 10! Вот и всё! И причём тут выжигание(испарение) линзы? Чистая физиология! Вы, RayDiK, видимо, гений в офтальмологии? Судя по таким профессиональным фразам. Это Вам Ваш уважаемый врач наплёл байку для лохов-пациентов? Ну, Вы же сами сказали: "ILAS, не слушайте вы симмеров. Офтальмологов тут кот наплакал." Или я что- то путаю? Я, по крайней мере, даю советы проверенные лично на себе...А Вы? Со слов "доХтора-кАмерсанта"? Как- то не этично.... :buy2:

Смысл в том, что по проходу очередной комиссии было: левый - 8, правый 9! А после упражнений вернулось былое: левый- 9, правый - 10! Вот и и всё!

Говорят, что операция всё исправляет...

Говорят, что операция всё исправляет...

Простите за пошлость, но можно "нестояние" исправить народными средствами, то бишь - естественно, а можно - карандаш скотчем примотать! Это уже - операция! Разница есть? То-то... :buy2:

Простите за пошлость, но можно "нестояние" исправить народными средствами, то бишь - естественно, а можно - карандаш скотчем примотать! Это уже - операция! Разница есть? То-то... :buy2:

Смысл понятен, но если по теме: операция (как это считается) исправляет "пожизненно" и без проблем, а народные методы еще не факт, что помогут. И, опять же, для удержания полученного результата надо заниматься постояннно, чего не нужно делать после операции.

Носил очки лет 20. На на лазерную коррекцию так и не решился. В этом году перешел на контактные линзы. Доволен, хотя привыкать пришлось с неделю и возня с ними. Снимать, одевать, промывать.

Согласен, пользуюсь контактными линзами уже лет 10 - привык. Одевать/снимать/промывать - проблемы никакой, с опытом приходит.

Кроме того промывать далеко не всегда надо (благо многие растворы не требуют физической очистки линз).

Смысл понятен, но если по теме: операция (как это считается) исправляет "пожизненно" и без проблем, а народные методы еще не факт, что помогут. И, опять же, для удержания полученного результата надо заниматься постояннно, чего не нужно делать после операции.

После операции будет куча ограничений, что-то типа: не читать больше скольки-то часов, не работать за ПК столько-то и т.д. и т.п.

После операции будет куча ограничений, что-то типа: не читать больше скольки-то часов, не работать за ПК столько-то и т.д. и т.п.

Ну эти ограничения не постоянно же будут, а до какого-то определённого времени. А нормально работать я смогу? Я узнавал, после операции можно даже бортпроводником устроиться...

Вы для начала узнайте, только-ли в близорукости причина плохого зрения. Возможно, исправив близорукость, 100% зрения вы не получите в виду других заболеваний (при такой близорукости это не редкость).

К примеру у меня в контактных линзах не 100% зрение всё равно.

пс. Я бы посоветовал для начала пойти пройти обследование в обычной глазной больнице.

Год назад планировал в будущем сделать эту лазерную коррекцию, но почитав различные отзывы, как положительные и отрицательные - остановился на контактных линзах, первое время было муторно (в оптике первый раз целый час пытался их одеть), а сейчас уже привык, полгода ношу, раз в 3 месяца свежие покупаю. :buy2:

2inv , а в линзах по-моему нельзя чтобы было 100%, по-моему 70% допустимо.

Смысл в том, что, по проходу очередной комиссии, было: левый - 8, правый 9! А после упражнений вернулось былое: левый- 9, правый - 10! Вот и всё! И причём тут выжигание(испарение) линзы? Чистая физиология! Вы, RayDiK, видимо, гений в офтальмологии? Судя по таким профессиональным фразам. Это Вам Ваш уважаемый врач наплёл байку для лохов-пациентов? Ну, Вы же сами сказали: "ILAS, не слушайте вы симмеров. Офтальмологов тут кот наплакал." Или я что- то путаю? Я, по крайней мере, даю советы проверенные лично на себе...А Вы? Со слов "доХтора-кАмерсанта"? Как- то не этично.... :sarcastic:

Неэтично???

При том что Вы, со своей бздяшной близорукостью, советуете человеку с целым букетом заболеваний не делать операцию.

Да ты прав. Я гений в офтальмологии! Меня этому не учили? а я сам научился. А точнее врожденный астигматизм научил.

Плюс к патологии обладаю изрядной вредностью и любопытсятвом. Как себя помню, прежде чем доктор что то делал он мне на все мои вопросы отвечал. Чем я был старше тем более подробные ответы давал доктор.

Я, по крайней мере, даю советы проверенные лично на себе...А Вы? Со слов "доХтора-кАмерсанта"?  
Всё ещё нужно отвечать? Про то что "не этично...." я уже говорил.  До "доХтора-кАмерсанта" обследовался у обычных докторов и ни один ничего плохого про работу "доХтора-кАмерсанта" не сказал.

По вашим народным способам можно и запор ёршиком лечить. Не лезьте со своими советами если ничего в вопросе не понимаете.

А вообще залдолбали дорморощеные Акулисты. 

"Ой бедненький. Ты наверно себе зрение телевизором или компьютером испортил."

"Нет мля, оно у меня с рождения такое"

"А что же ты очки не носиш"

"А зачем мне их носить если коррекция 0. Для сУрьёзности чтоли?"

inv, ILAS уже ответил про заболевания. Там астигматизм походу рулит.

ILAS к доктору идите. И невоображовывайте. Он скажет сможет он оперировать или нет.

Сначала патологию убрать надо, а потом мышцы тренировать. А с патологией хоть на ж... мышцы тренируй хоть в глазах, лучше видеть не будеш.

Да, сначала надо астигматизм убрать, а дальше видно будет...

Зделал себе коррекцию 4 месяца назад...не больно, не страшно...пока так же 100% держится...(сейчас просто боолее стал следить за ним :) за компом по 6-7 часов не залипаю :sarcastic:) А так если даже и ухудшится, то через пол года можно ещё раз коррекцию делать :(

У Вас сетчатка бесконечной толщины? (Сорри за иронию, но Вы неправы)

ILAS к доктору идите. И невоображовывайте. Он скажет сможет он оперировать или нет.

Сначала патологию убрать надо, а потом мышцы тренировать. А с патологией хоть на ж... мышцы тренируй хоть в глазах, лучше видеть не будеш.

Если мы начали говорить о патологиях, то тогда нужно сделать полно обследование головы - РЭГ, Ренген шеи, глазное давление мерять. И смотреть на картину в целом (специалисту естественно). Тогда совет - идти ко врачу на полное обследование.

У Вас сетчатка бесконечной толщины? (Сорри за иронию, но Вы неправы)

Ход коррекции:

1. Хирург начинает операцию с формирования роговичного лоскута при помощи микрокератома. Лоскут имеет толщину около 130-160 микрон (около 1/3 толщины человеческого волоса) и диаметр 6-9 мм (значительно шире диаметра зрачка). Это самая ответственная часть операции.

2. Соединенный с роговицей одним краем, лоскут аккуратно приподнимается и откидывается.

3. Затем эксимерным лазером проводится удаление стромы роговицы по заданной программе, для изменения кривизны и формирования другой оптической системы глаза.

4. По окончании процедуры область воздействия промывается.

5. Роговичный лоскут укладывается в свое ложе, роговичная ткань «слипается» в считанные минуты.

Как видите сечатку не тронули!

брат уже 1.5 года ходт....пока живой!)))

Это обнадёживает! :sarcastic:

Вообще в клиниках по коррекции говорят, очень долговременный эффект

3. Затем эксимерным лазером проводится удаление стромы роговицы по заданной программе, для изменения кривизны и формирования другой оптической системы глаза.

А роговица разве не имеет конечного размера?

Sir-j, -=Maestro=-  просто ошибся. Он имел в виду роговицу. И всётаки он прав. Нельзя до бесконечности выполнять коррекцию. Дырка в роговице и сразу удар по сетчатке.

-=Maestro=- так перед операцией и сделают обследование. И глазное давление проверят и др.

Но вот в мозг вроде лазить им не надо т.к. незачем.

inv, ILAS уже ответил про заболевания. Там астигматизм походу рулит.

Ну я так понял, ILAS давно не проходил обследование. В общем я бы пошел для начала в больницу, прошел обследование и проконсультировался с лечащим врачом.

Ну и если нервы не слабые, на ютубе куча видео о лазерной корекции (в том числе и процседура сама). Но после таких видео может намертво отпасть желание делать лазерную коррекцию.

ILAS, RayDik 100% прав - начните с обследования. Полного, досконального. Потому что, помимо того, что у Вас уже диагностировали, может и еще бякак какая обнаружиться (не дай бог, конечно).

Теперь про операцию. Сам я ее не делал, несмотря на то, что супруга хирург -офтальмолог. :sarcastic: Могу рассказать только про опыт знакомых и родни.

Сестра - была сделана коррекция с -6, 12 лет назад. До сих пор все без изменений. Федоровский центр, Москва.

Жена друга - коррекция с -4, 8 лет назад, все без изменений. Федоровский центр, Волгоград.

Начальница - коррекция с -3, 4 года назад, по сей день изменений нет. Федоровский центр, Волгоград.

Коллега - коррекция с -2, 4 года назад, по сей день изменений нет. Федоровский центр, Волгоград.

Надеюсь, что эта инфа чем-нибудь окажется полезной. Удачи Вам и выздоровления.

Спасибо. :)

ILAS, RayDik 100% прав - начните с обследования. Полного, досконального. Потому что, помимо того, что у Вас уже диагностировали, может и еще бякак какая обнаружиться (не дай бог, конечно).

Теперь про операцию. Сам я ее не делал, несмотря на то, что супруга хирург -офтальмолог. :) Могу рассказать только про опыт знакомых и родни.

Сестра - была сделана коррекция с -6, 12 лет назад. До сих пор все без изменений. Федоровский центр, Москва.

Жена друга - коррекция с -4, 8 лет назад, все без изменений. Федоровский центр, Волгоград.

Начальница - коррекция с -3, 4 года назад, по сей день изменений нет. Федоровский центр, Волгоград.

Коллега - коррекция с -2, 4 года назад, по сей день изменений нет. Федоровский центр, Волгоград.

Надеюсь, что эта инфа чем-нибудь окажется полезной. Удачи Вам и выздоровления.

Кстати, обдумывал на досуге ваш аргумент. Все ваши примеры - женщины. А они как известно меньше подвержены различным факторам - физ. нагрузкам не нормированным, алкоголь и т.п., а все это не благоприятно сказывается на сосудах, а тем более таких нежных сосудах глазного яблока. Так что статистике вашей я охотно верю, но вот то, что она по женщинам, а совета просит мужчина - недостаток .

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...