Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

ILAS

Лазерная коррекция зрения... Надо ли её делать? Поделитесь, пожалуйста, мнениями

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, кто что думает насчет лазерной коррекции зрения. Зрение у меня левый глаз -9 диоптрий, правый -10, вроде бы не падает, хотя я уже давно не проверял, не знаю. Сам я очень сомневаюсь, хотя прямо сейчас пошёл бы и сделал. В раздумьях... Кто-то, в том числе и все глазные клиники, говорит, что скорректируется на всю жизнь, а кто-то вспоминает тех же офтальмологов, которые так и ходят в очках и что лазер-это не надолго (вроде никто не знает, что будет через 15 лет с оперированными..., нет гарантий) и после лазера уже ничего изменить будет невозможно (а почему?) Проблема сейчас для меня очень актуальна, потому что я бы хотел поменять место работы, а там высокие требования к зрению...

ИМХО не в коем случае не делайте! Лучше тренируйте глаза упражнениями, методиками, но как говорит одна знакомая-врач моей бабушки:"Лучше 10 пар очков в кармане, чем лазерная коррекция", ибо есть шанс ухудшить зрение.

Могу продублировать диски Жданова и отдать их, благо в Москве живете.(В личку по этому поводу пишите, если заинтересует)

Про Жданова я тоже слышал, а насколько это реально по его методике скорректировать зрение с моего минуса до хотя бы -3? И сколько времени на это понадобится? Спасибо.

В личку не отправляется, пишет: "Пользователь больше не может получать новые сообщения" :buy2:

Про Жданова я тоже слышал, а насколько это реально по его методике скорректировать зрение с моего минуса до хотя бы -3? И сколько времени на это понадобится? Спасибо.

Скажу за себя - за год слабо интенсивных занятий(раз в день пальминг и простые упражнения на аккомодацию) с 0.3 до 0.6, в диоптриях это где-то с -0.75 до -0.25, но опять же, если поставить себе задачу и начать регулярно по полной программе заниматься, то можно по 0.5 диоптрий в неделю улучшать

В личку не отправляется, пишет: "Пользователь больше не может получать новые сообщения" :buy2:

Исправил, ящик был полный.

Т.е., занимаясь ежедневно, можно, грубо говоря, за 4 месяца "вылечиться"? А после того, как всё исправилось, надо как-то еще заниматься постоянно (говорят, для поддержания установленного зрения надо ежедневно продолжать занятия)?

Sorry, но в личку опять не отправляет (та же самая трабла)

Т.е., занимаясь ежедневно, можно, грубо говоря, за 4 месяца "вылечиться"? А после того, как всё исправилось, надо как-то еще заниматься постоянно (говорят, для поддержания установленного зрения надо ежедневно продолжать занятия)?

Да, можно. После восстановления каждый день зарядка наподобие чистки зубов, приема душа и т.п.

Sorry, но в личку опять не отправляет (та же самая трабла)

Отправил сам, попробуйте ответить, мб так сработает.

Ну во-первых, за первое посещение вам никто коррекцию делать не станет, если клиника нормальная. Будете наблюдаться в течение года, возможно больше на предмет изменений в глазах с течением времени.

Коррекция помогает "без последствий" с небольшим дефектом зрения- -1, -1,5... Все, что ниже- сложно предсказать результаты операции в будущем. ИМХО- с глазами лучше не шутить.

Хотя у нас в Самаре клиника по глазам замечательная- даже иностранцы едут. НО, естественно, очередь и, естественно 100% успех вам не гарантируют. Но были преценденты (у меня товарищ делал лет 10 назад)- с -6 OD и -7 ОS до единички выровняли. Пока все хорошо, не падает. Но, ессно, под постоянным наблюдением.

А чем очки вас не устраивают? Или линзы?

-10 - это уже серьёзное нарушение формы глазного яблока,и упражнения на аккомодацию в вашей ситуации настолько сильно не помогут. Жданов вообще личность неоднозначная, как и то, что он проповедует.

Если интересуют тренировки, советую попробовать БСПО Утехина. Если в кратце, это специальные очки, в которых при чтении происходит снятие нагрузки с глаз и их тренировка. До -3 точно не улучшите, но пару диоптрий снять вполне реально, особенно в вашем возрасте.

Насчёт лазерной коррекции ничего посоветовать не могу, извините.

Такая близорукость - патология. Никакими упражнениями её не исправить. Только хирургически. Моё ИМХО, если есть возможность (а если её нет, то надо её найти), поезжайте за границу. В Израиль или в Германию.

Зделал себе коррекцию 4 месяца назад...не больно, не страшно...пока так же 100% держится...(сейчас просто боолее стал следить за ним  :buy2: за компом по 6-7 часов не залипаю  :buy2:)  А так если даже и ухудшится, то через пол года можно ещё раз коррекцию делать  :buy2:

ЗЫ: можно узнать стоимость !? Просто у нас в Екб 35000 и очередь на 3 месяца вперёд, себе делал в Тюмени за 27000 но без очередей))

ЗЫ: можно узнать стоимость !? Просто у нас в Екб 35000 и очередь на 3 месяца вперёд, себе делал в Тюмени за 27000 но без очередей))

Сам еще про стоимость ничего не узнавал, но здесь, в Москве, без очередей. Меня интересуют гарантии того, что я вообще не ослепну :buy2:

Тоже думал над этим http://www.avsim.su/...1entry1319606

Внятного ответа насчет гарантий (относительно своего вопроса) я там не нашёл...

Сам еще про стоимость ничего не узнавал, но здесь, в Москве, без очередей. Меня интересуют гарантии того, что я вообще не ослепну  :buy2:

вот тут коротко и ясно написано...что и как ! http://vizus1.ru/lazernaya-korrekcya-zreniya

Ясно, но тогда почему же у меньшинства (я даже кое-где опрос сделал) такое плохое мнение о коррекции? :buy2:

вот тут коротко и ясно написано...что и как ! http://vizus1.ru/lazernaya-korrekcya-zreniya

Цены в Тюмени конечно дешёвые, не то что в Москве (от 30000 неясно за сколько глаз). Как совместить приятное с полезным?

Носил очки лет 20. На на лазерную коррекцию так и не решился. В этом году перешел на контактные линзы. Доволен, хотя привыкать пришлось с неделю и возня с ними. Снимать, одевать, промывать.

Ясно, но тогда почему же у меньшинства (я даже кое-где опрос сделал) такое плохое мнение о коррекции?  :buy2:

Цены в Тюмени конечно дешёвые, не то что в Москве (от 30000 неясно за сколько глаз). Как совместить приятное с полезным?

Может потому, что у опрашиваемых было хорошее зрение ?! :buy2: Я не знаю...брат уже 1.5 года ходт....пока живой!)))

Мне кажется, операция, вообще штука очень рискованная. Глаза все таки. Не дай бог ослепнете еще. Вы пробовали какие нибудь упражнения на зрение ? Может есть какие нибудь методики реально работающие. У самого зрение(тьфу 3 раза) в норме, так что конкретного ничего посоветовать не могу. Но все таки, думаю, что операция, это уже крайний шаг.

Мне кажется, операция, вообще штука очень рискованная. Глаза все таки. Не дай бог ослепнете еще. Вы пробовали какие нибудь упражнения на зрение ? Может есть какие нибудь методики реально работающие. У самого зрение(тьфу 3 раза) в норме, так что конкретного ничего посоветовать не могу. Но все таки, думаю, что операция, это уже крайний шаг.

Упражнения... Эти упражнения надо "пожизненно" для поддержания установленного результата делать. Вобщем я не знаю, кто говорит - делай, кто - не делай... :buy2:

Никаких коррекций!!! Боже упаси! Что есть глаз? То же, что и тело: группа мышц и сухожилий...Есть "шкафы", которые тяжелее ...хм...не поднимали..., а есть доходяги, которые всю жизнь "качаются" - и толку...Близорукость и дальнозоркость - есть ослабление глазных мышц и сухожилий! А почему эта хрень чаще встречается у стариков? (Они же слабее, чем молодые!Усекаете логику?!)Но, бывают патологии когда и у молодых эти мышцы слабее, чем надо(когда доходяги "качаются" без толку! :buy2: ). Тут единственный выход - систематические упражнения для глаз. У меня тоже: левый - 9, правый -10. Но я, в силу определённых обстоятельств (занимался "рукопашкой", отрабатывал "бычок", кто "хиппует, тот поймёт! :buy2: ")начал терять зрение на оба глаза...Встряски не особо полезны для головы и зрения...Инструктор сказал:"Мозг не епи! Упражняй глаза!" Короче: "вырисовывайте" фигуры взглядом(квадраты, круги, треугольники), делайте фокусировку: на горизонт - кончик носа.Ежедневно!!! 10 лет прошло - как было у меня 9-10, так и есть! А коррекция, это - тупо говоря, разрез по мышце(сухожилию) и сращивание(принудительно) в "нужном" положении. Вы, извиняюсь, знаете свою генетику досконально?!!!Нобелевскую премию ВАМ!!! Вы можете ТОЧНО сказать, что именнно это сухожилие, которое вам резанут лазером, через 5-10 лет ослабнет, или, наоборот, напрягётся? Его резанут, то бишь - стянут, а оно само должно по- природе своей(и Вашей!), через 10 лет, ужаться и в итоге - близорукость!!! Которую уже никакими упражнениями не исправишь! Это, просто бизнес на дураках и ХОРОШИЕ деньги!Подумайте....

Никаких коррекций!!! Боже упаси! Что есть глаз? То же, что и тело: группа мышц и сухожилий...Есть "шкафы", которые тяжелее ...хм...не поднимали..., а есть доходяги, которые всю жизнь "качаются" - и толку...Близорукость и дальнозоркость - есть ослабление глазных мышц и сухожилий! А почему эта хрень чаще встречается у стариков? (Они же слабее, чем молодые!Усекаете логику?!)Но, бывают патологии когда и у молодых эти мышцы слабее, чем надо(когда доходяги "качаются" без толку! :buy2: ). Тут единственный выход - систематические упражнения для глаз. У меня тоже: левый - 9, правый -10. Но я, в силу определённых обстоятельств (занимался "рукопашкой", отрабатывал "бычок", кто "хиппует, тот поймёт! :buy2: ")начал терять зрение на оба глаза...Встряски не особо полезны для головы и зрения...Инструктор сказал:"Мозг не епи! Упражняй глаза!" Короче: "вырисовывайте" фигуры взглядом(квадраты, круги, треугольники), делайте фокусировку: на горизонт - кончик носа.Ежедневно!!! 10 лет прошло - как было у меня 9-10, так и есть! А коррекция, это - тупо говоря, разрез по мышце(сухожилию) и сращивание(принудительно) в "нужном" положении. Вы, извиняюсь, знаете свою генетику досконально?!!!Нобелевскую премию ВАМ!!! Вы можете ТОЧНО сказать, что именнно это сухожилие, которое вам резанут лазером, через 5-10 лет ослабнет, или, наоборот, напрягётся? Его резанут, то бишь - стянут, а оно само должно по- природе своей(и Вашей!), через 10 лет, ужаться и в итоге - близорукость!!! Которую уже никакими упражнениями не исправишь! Это, просто бизнес на дураках и ХОРОШИЕ деньги!Подумайте....

В коррекции ни кто не кого не режет!!!!!!!!!! Только если верхний слой пленочки....о каких глазных мышцах идёт речь !?)

И потом 10 лет прошло, а всё так же. Тогда в чем смысл этих упражнений...

ILAS, не слушайте вы симмеров. Офтальмологов тут кот наплакал.

Идите к врачам настоящим. Обследуйтесь. Если не верите барыгам проверьтесь в двух клиниках. Обследование меньше косаря стоит. А на здоровье экономить нельзя.

Что у Вас за патология то? 

Вы вообще операбельны? У каждого глаза разные. И некоторым операция противопоказана. Толщина роговицы маленькая и братся доктор не будет. 

Никакие мышцы не режут. Выжигают(испаряют) линзу. И придают ей нормальную "проектную" форму.

Сам делал полтора года назад. Не больно. Неприятно когда фиксатор поставили бррррррррррр.

было 6-4(п-л)  строк, стало 8-6. Два месяца назад проверился всё на месте 8 строк держу.

Правда не единица. Но её мне и не обещали. Амблиопия! Мать её.

Но Амблиопия лучше чем Амблиопия+Близорукость+Смешанный астигматизм.

Амблиопия слава богу не прогрессирует  :sarcastic: .

Не спрашивайте у дилетантов консультируйтесь у профессионалов.

Спасибо. Да вроде операбелен. :sarcastic: Склеропластику делали уже и сетчатку зашивали (насчет фиксатора :buy2: :sarcastic: ). Единица и не нужна, хотя бы -3, уже хорошо. У меня миопия с астигматизмом. А по процессу не подскажете? Вроде, если верить рекламе, всё проходит за 15 минут и домой можно уже на машине (за рулём :dance4: ) уехать...

Ну на машине то можно, но зря... Рекомендуется поберечься 2-3 недели.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...