Jump to content
Gefestor

Авиа Компьютер- нам небо по колено (системные требования)

Recommended Posts

Я прикинул по цене, этот комп без кулеров уже стоит более100 т.р., а если посчитать еще водяное охлаждение и освещение, то думаю еще штук 20-30 будет.

• Upvote 1

Многим на различных форумах включая и avsim обесчал выложить фото своих компов.Способных работать с FSX (включая любой аддон) на максимальных настройках с сглаживанием supersampling 3*3 (максимум у NV)

Так как сегодня 8 марта и жена от меня ничего не требует :sarcastic: появилось время сделать обесчанное. Пример одного из них (не заказ) делал для себя любимого.

Технические характеристики.

Корпус - Corsair 800D Obsidian.

Материнская плата - Gigabyte X58A-UD7

Процессор - i7 950 (3,06 MHz)

Память - Corsair Dominator TR3X6G1600C7D G -12 гигабайт.

Жесткий диск - RAID 0 WD 500*500 G (ОДНОБЛИНОВЫЕ)

Видеокарта - Geforce 285 1G EVGA OC

Видеокарта - Geforce 285 1G EVGA OC

Блок питания - Enermax Revolution 85+ 1250 Watt ATX23

Система охлаждения.

Помпа -Laing D5-Pumpe 12V D5-Vario 1/2 IG -1500 литров.час

Радиаторы -Black ICE Radiator GT Extream 360

Радиаторы -Black ICE Radiator GT Extream 360

Водоблок CPU -Watercool HK CPU LGA1366 Rev. 3

Водоблок GPU -Koolance GeForce GTX 285N

Водоблок GPU -Koolance GeForce GTX 285N

Резервуар -Magicool Plexiac 250

Контроль -NZXT SENTRY LX - Multipanel

Куллера -Noctua 120 NF S12B FLX -5шт

Куллера -Aerocool Wave Light -3шт

Фитинги, штуцеры, шланг -5м (XSPC)-тут что нравится.Ну и низкий ГДС желателен.

Лампы UV -2 шт.

Жидкость UV -2 литра

Система работает.. Процессор i7 950 - 4600 MHz (разгон)

Видео - 670 MHz (штатно) SLI

Видео - 670 MHz (штатно) SLI

Память - 2000 MHz (разгон)

Фото машины для FSX.

135340216.jpg

135340217.jpg

135340259.jpg

135340261.jpg

Полный список. Справа кнопка полный размер.

http://photofile.ru/users/biggnom/115677644/

На photofile.ru не залиты фото остальных компьютеров.

Предельные по качеству скриншоты с сглаживанием supersampling 3*3. И видимостью прорисовки текстур 8500 ! исходное разрешение 1920-1200.Замыливание земли отсутствует как факт.

Пример FSX.

135455774.jpg

135455782.jpg

135455780.jpg

135455834.jpg

Полный список. Справа кнопка полный размер.

http://photofile.ru/users/biggnom/115686448/

Комплект скринов в полном разрешении 1920-1200.Обои. :(

http://rapidshare.com/files/360639244/avsim.rar.html

Вроде все.Спасибо за внимание.Личные вопросы по машинам в личку.

Азотные компы не показываю. :crazy: Зачем вам это.

"Письку" свою показал, не более!

Чтбы все завидовали. Мол, я вот, какой, крутой, а вы все.....Беее)))))

Фотки, Корсару.Ну и любопытствующим :sarcastic:

Корсар, начинай с первой страницы.Там про Хитроу мучают :sarcastic: прям как и в 2006.

Вот, это новое но тут уже и 3 и четыре видюхи может стоять.Фотки чуть более рании с своими тремя пока не снимал.Но комп мой.(4,8 i7950)

Двухконтурная, сложная система с проводкой.В планах трехконтурная (трансформер)

138474281.jpg

138474283.jpg

138474285.jpg

138474288.jpg

138474289.jpg

138474292.jpg

138474296.jpg

Edited by Gefestor

Млииииин, классный комп! Уже читаю с перовй страницы!))

Скажите, сколько фпс выдает в 10-ке при полной нагруженности крайний комп? и сколько он стоит? мне кажется тыс. за 100 переваливает. :sarcastic:

Edited by korsar795

Все эти трубочки и огонёчки чем-то напоминают слоников на комоде и русалок на стене :rolleyes:

• Upvote 1

Небольшое ревью...

Пришло время показать на, что способен удачный образец новодела от Интел. Встречаем i7 2600K :pilotfly:

Фото самой машины выложу позже. От себя могу добавить, что, наверное, это самый удачный процессор на сегодняшний момент в мире. По совокупности фактов, о которых я думаю, многие слышали и возможностях, от которых начинает кружиться голова (то, что касается тактовой частоты).

И так нами было отобрано 10 процессоров 2600K. По итогам произведенных тестов работать на тактовой частоте 5200MHz смог один экземпляр, ещё один на частоте 5300MHz ну и фаворитом стал процессор с результатом в 5400MHz.Остальным покорилась частота 4500-4700MHz А теперь самое вкусное всё, это работает на воздухе :).И весьма не плохо!

Процессор 2600K в сравнении даже с сокетом 1366- i7 950 (4500Hz-4700Hz), отрывается, вперед позволяя выставить настройки авиасимулятора: Вода(Максимум), Земля (Максимум), Автоген (Максимум!!!!), Трафик (Максимум),Bloom, и т.д. Единственное, что не было передвинуто вправо, это дальность отображения облаков. В конфиге ФСХ не использовалось редактирование (все строки в первоначальном состоянии).

Использовались порты: Сиэтл Инт., Австралийский YBTL и Хитроу :blink:. Самолеты думаю и так понятно. Как самый тяжёлый c VC был установлен PMDG 4100.На всех скринах установлено сглаживание 8SQ (очень тяжелый режим).Погода берется реальная и где похуже :crazy:.

Скриншот тактовой частоты используемой в симуляторе.

141744753.jpg

Скриншоты автогена и всего ,что можно было сдвинуть вправо :)

141746298.jpg

141746306.jpg

141746313.jpg

141746323.jpg

Остальные на странице.

http://photofile.ru/users/biggnom/115882341/

Спасибо, я как раз собираю новый комп и думал либо i7 950 либо 2600к. Остановлюсь на2600к =)

На какой материнской разгоняли? Я правильно понимаю, что на скринах по сути дефолт? (по сценариям)

Asus Delux. 4 гига (1333 -ОС 1600).Жефорс 580 (но у всех предпочтения сглаживания разные). Райд 0 SATA3 (500G-500G)

Этот дефолт в том количестве объектов ,что присутствует сейчас в сценах и радиусом отрисовки в 8500 (можно ещё больше), добивает любую стороннюю сцену.И это при таком ненормальном сглаживании (видео позволяет) и очень тяжелой VC. А уж чего стоят тормознутые деревья в FSX я думаю многие знают. А тут все побоку (хоть ещё ставь :)). Даже на равной частоте в FSX, 2600K рвёт своих конкурентов.Тут даже без вариантов. На днях поставлю другие сцены (скрины выложу). Но сам для себя оставлю исходный FSX. Уж больно он красив в нынешнем виде.

Edited by Gefestor

На дороги смотрим. Там такое движение бешенное (статика почувствовать не позволяет), но можете верить, впечатляет.Почти на каждой улице движение.

141750258.jpg

141750261.jpg

Ну вот. Похоже дождались железок для ФСХа :)

...

Хотя ...2600K

Edited by INeoN

Gefestor, благодарю. Надо будет брать.

P.S. Какое-то несоответствие. :)

В конфиге ФСХ не использовалось редактирование (все строки в первоначальном состоянии).

Этот дефолт в том количестве объектов ,что присутствует сейчас в сценах и радиусом отрисовки в 8500 (можно ещё больше), добивает любую стороннюю сцену.

Без редактирования .cfg 8500 не выставить.

• Upvote 1

:) 8500, позже дописал.Два последних скрина уже с ним.Хотя и в верхних несколько тоже будет.Просто 8500 на скорость никак не повлияли, что очень здорого.

Ну вот. Похоже дождались железок для ФСХа :)

...

Хотя ...2600K

Ну наш 5400 тоже в лучшие 50 результатов мира вошёл :tease:.+ Еще и работает в приложениях игровых (а не скриншотный) как 5700. Но мировой рекорд я ставить не буду сейчас.Камни уж больно от везения зависят (если брать максимум).Жалко, немного подожду. Ну а потом :nea: ...

У меня corei5-655к разогнанный до 4,2МГц. Все настройки FSX на максимум (REX, FSGlobsal) - всё вполне летабельно за всего 1к$

И Хитроу от аэрософт, пожалуйста в Short Final не забудьте показать

Edited by student

У меня corei5-655к разогнанный до 4,2МГц. Все настройки FSX на максимум (REX, FSGlobsal) - всё вполне летабельно за всего 1к$

И Хитроу от аэрософт, пожалуйста в Short Final не забудьте показать

Не верю!(С) С дорожным траффом на максимуме летабельность будет далеко не той. У меня I7 на той же частоте, он загнется, если я все ползунки выкручу в упор, а тут I5 "летабелен"... Хотя если говорить о дефолтной цессне, то наверное да, летабельно.

Кстати а-софтовский хитроу уже не показатель. Есть сценки и потяжелее.

• Upvote 1

Asus Delux. 4 гига (1333 -ОС 1600).Жефорс 580 (но у всех предпочтения сглаживания разные). Райд 0 SATA3 (500G-500G)

Этот дефолт в том количестве объектов ,что присутствует сейчас в сценах и радиусом отрисовки в 8500 (можно ещё больше), добивает любую стороннюю сцену.И это при таком ненормальном сглаживании (видео позволяет) и очень тяжелой VC. А уж чего стоят тормознутые деревья в FSX я думаю многие знают. А тут все побоку (хоть ещё ставь :rolleyes:). Даже на равной частоте в FSX, 2600K рвёт своих конкурентов.Тут даже без вариантов. На днях поставлю другие сцены (скрины выложу). Но сам для себя оставлю исходный FSX. Уж больно он красив в нынешнем виде.

Почему не использовали 580 в СЛИ? Ведь я понимаю что доступ к комплектующим у Вас есть!

Ещё интересно было бы посмотреть на открытый ФПС. Т.е. так у Вас постоянно (или почти постоянно) 20. Что даёт вторая видеокарта.

Не верю!(С) С дорожным траффом на максимуме летабельность будет далеко не той. У меня I7 на той же частоте, он загнется, если я все ползунки выкручу в упор, а тут I5 "летабелен"... Хотя если говорить о дефолтной цессне, то наверное да, летабельно.

Кстати а-софтовский хитроу уже не показатель. Есть сценки и потяжелее.

Ну если быть точным, то летаю на LVD767. А автоген и трафик скручиваю до половины только в тяжелых сценах, во всём остальном все на максимум всю дорогу. Не знаю как у вас, у меня вполне летабельно. И вообще какой смысл выкручивать автомобильный траффик? Он уже на 30% такой плотный, что не соответсвует реалу. Машины едут жопа в жопу.

Почему не использовали 580 в СЛИ? Ведь я понимаю что доступ к комплектующим у Вас есть!

Ещё интересно было бы посмотреть на открытый ФПС. Т.е. так у Вас постоянно (или почти постоянно) 20. Что даёт вторая видеокарта.

К сожалению Слай, ничего не дает в плане производительности.

Как и обестчал сам компьютер.

141899860.jpg

141899865.jpg

141899868.jpg

Австралия ORBX все как и в предыдущих тестах (ползунки вправо).Самолет Jetstream PMDG 4100 и Моль.Сглаживание 16С-32С.

141899800.jpg

141899810.jpg

141899807.jpg

141899801.jpg

141899812.jpg

К сожалению Слай, ничего не дает в плане производительности.

Т.о. вместо мощной 580 можно использовать две недорогие 460. Они примерно равны по производительности. И всё опять упрётся в камень.

570 минимум. Для тех скринов,что я выкладываю.Но, это если брать высокое сглаживание. Слай не нужен (не из каких карт)!