Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Desma

Или Ксенон или пешком от 0,5 до 1 года

Recommended Posts

Всех араксенонщиков, тонировщиков, заклеивателей стопов пленкой, ставящих канализационные трубы вместо глушителя, прочих балбесов, плюющих на правила и на людей на дороге -- лишать прав на пять лет и отбирать машины. И пусть хоть на дерьмо изойдут.

Все их оправдания - не более, чем гнилые отмазы. Купил машину - езди, не хрен на нее всякое дерьмо вешать. Не нравится штатный свет - купи машину с ксеноном. Не хватает денег - сиди и помалкивай в тряпочку.

Правильно за ксенонщиков взялись, давно пора.

ЗЫ. Чтобы вопросов не возникало - за рулем 20+ лет, на всяких машинах, круглогодично и круглосуточно.

Недавно на одном из автомобильных сайтов встретил тестирование автокорректоров. На все 100% было показано, что ни на одной машине они абсолютно не выполняют своих обязанностей, причем, чем выше скорость тем более они бесполезны, да и не только бесполезны но и вредны. У всех выявилась такая инерционность при которой их необходимость более чем сомнительна.

Конкретно адрес сайта не помню, искал по автокорректоры фар.

Кстати у меня (RAV4 в 31 кузове) на фарах маркировка двойная, HCR DC, но весь затык в том, что увидеть ее можно только сняв фару, а соответственно бампер со всеми причендалами. Сверху на ,блоке буквой D указано только место установки газоразрядной лампы в фару ближнего света.

post-155-1267543413,47_thumb.jpg

endoscop тройка вопросов:

А ксенон в машине стоит? Если да то заводской?

Маркировка на стеклах/рефлекторе отсутствует?

Просто сегодня подъехал к гайцу на МКАДе, грю ему: "Дядя, а как ты определяешь под ксенон фара или нет?"

Он мне:" А букоффка "D" у тебя должна быть."

Открываю капот, показываю маркировку "DCR": "Такая?"

-"Нееет, она у тебя должна быть внутри фары, на рефлекторе."

-"А если нет маркировки внутри?"

-"Значит не под ксенон!"

Ксенон стоит. Ставил оф.дилер как опцию. В штатах и Японии это стандартная комплектация в европе и России опционально, фары точно такие же как на американце. На стекле и на линзе нет маркировок

Значит гаец сам нихрена не знает. Или не хочет знать...

Кстати на подавляющем большенстве иномарок ни каких маркировок на стекле нет вообще, в том числе на мерсах, БМВ, Ауди, на которых ксенон исходно заводской.

Всех араксенонщиков, тонировщиков, заклеивателей стопов пленкой, ставящих канализационные трубы вместо глушителя, прочих балбесов, плюющих на правила и на людей на дороге -- лишать прав на пять лет и отбирать машины. И пусть хоть на дерьмо изойдут.

Все их оправдания - не более, чем гнилые отмазы. Купил машину - езди, не хрен на нее всякое дерьмо вешать. Не нравится штатный свет - купи машину с ксеноном. Не хватает денег - сиди и помалкивай в тряпочку.

Правильно за ксенонщиков взялись, давно пора.

ЗЫ. Чтобы вопросов не возникало - за рулем 20+ лет, на всяких машинах, круглогодично и круглосуточно.

100% хочешь вкусное - плати!

я бы еще тонировку на задних стеклах ограничил или запретил.

а про ксенон скажу следующее. автор топика пишет мол невидно ямы - дык надо как по правилам скорость выбирать правильно - в пределах видимости, дабы эти ямы видеть.

Опачки! Никому такой наборчик не нужен? Там разные буковки есть. Буковка D тоже :(

post-10006-1267544331,41_thumb.jpg

post-10006-1267544473,64_thumb.jpg

У друга на старом "лупоглазом" есть маркировка DC, но там именно стекло, и оно меняется. Я так понимаю маркировка на рефлекторах и стеклах идёт только если они меняются отдельно от корпуса.

У друга на старом "лупоглазом" есть маркировка DC, но там именно стекло, и оно меняется. Я так понимаю маркировка на рефлекторах и стеклах идёт только если они меняются отдельно от корпуса.

Правильно понимаешь.

tserg не поканает, у большинства буквы выпуклые. :(
Стучи с обратной стороны :(

У меня на KIA Cerato маркировка на стекле, на рефлектор на смотрел.

Стучи с обратной стороны :(

Мне не надо. Мне немцы настучали.

31e5e7bc0ff1740162bded548683adf0.jpg

ВОт здесь стоит и HCR, и HR, и DCR. Это значит, что фара и под галоген, и под газоразрядные? И никаких вопросов не будет, даже если машина шла изначально без ксенона, а вы потом поставите его?

Ксенон стоит. Ставил оф.дилер как опцию. В штатах и Японии это стандартная комплектация в европе и России опционально, фары точно такие же как на американце. На стекле и на линзе нет маркировок

У нас дилеры как опцию ставят ксенон даже на машины, на которые заводского ксенона нет. Так что это не показатель. Также на некоторых машинах у которых предусмотрен заводской ксенон, но которые были куплены с обычными галогенками, чтобы поставить правильный ксенон нужно менять всю блок-фару.

...И никаких вопросов не будет, даже если машина шла изначально без ксенона, а вы потом поставите его?

Если руководствоваться разъяснениями на сайте gibdd.ru, то раз маркировка есть, значит ксенон разрешен.

А если руководствоваться смыслом, то это ошибка маркировки производителем фар, фара под галоген. На более свежих машинах её исправили и там уже только HC HR.

с иномарочными маркировками проблема в том, что корпуса блок-фар для многих моделей (где есть опции в виде галогена, адаптивных фар и ксенона) одинаковые и выштамповки на них - и с HCR и с DCR. ну шоб два раза не вставать и не делать разные прессформы под одну и ту же деталь с разными букаффками. А вот начинка - т.е. сами рефлекторы ламп, линзы и тд - уже разные. Ну и собственно начинка описана на этикетке-стикере на блокфаре. Как бы так. С прулями (особенно для внутреннего рынка где японцам никто не указ) проблема в том, что этих маркировок (международных кстати) на них может не быть, или же те же буковки могут означать совсем другое...

Придется завтра обратно поставить тусклый галоген, рассеиватель Акцента не предназначен под ксенон, по-моему.

ЗЫ. Блин, как человек был - ставил такой хороший, родной корейский, 4300, как у людей всё, омыватель/корректор - всё есть. А вот маркировки нет подходящей. И фары у Акцента, их яркость - известное слабое место этой машины.

Поставь OSRAMовские лампы, Night Breaker называются, вроде как производитель бает шо они эффективнее обычных галогенок (сами тоже галогенки)

А все хорошо не было, просто большинству ослепляемых уже надоело моргать своим дальним, пытаясь попросить притушить свечу... поэтому "не моргают ниразу" совершенно не аргумент

Были, пробовал - один эффект, всё равно плохо видно дорогу было, тусклый свет, по дальности очень слабо, несмотря на то, что всегда отрегулированы. Просто такая их конструкция у Акцента. У брата Ceed, стоят эти НайтБрэйкеры - вот там да, сразу видно, что гораздо лучше штатного галогена. А меня разницы нет.

Не понимаю я вас - как может ксенон (по вашим же словам) светить ярче и при этом одновременно никого не слепить? В абсолютных единицах интенсивность свечения ближнего света у обычной лампы и ксенона должна быть одинаковой. Я уже не говорю о том, что ксенон дает "холодный" свет, в связи с чем еще больше режет глаза. Поэтому мое мнение - правильно делают, давно пора.

Полный бред. Не убиться помогает выбор адекватного состоянию дороги и уровню освещения скоростного режима. Если же вы ставите ксенон для того, чтобы "безопасно" гонять под 200 км/ч, то - да, вам ксенон не нужен.

Чушь говорите. Наказывают как раз законно. И суды лишают прав абсолютно законно. Закон такой - ну это другой вопрос. Не нравится? Выбирайте своего депутата и пусть он на высшем уровне лоббирует ваши интересы. :(

P.S. Я, кстати, с такими "деятелями" очень легко борюсь: если слепит спереди - дальний свет, если сзади - задняя противотуманка (особенно эффективно в пробке - противотуманка у меня очччень хорошая, вместе со стопарями дает убойный эффект :( ).

P.P.S. Сколько езжу с обычными фарами - ни разу не жаловался, светят абсолютно нормально. Может вам надо фары тряпочкой почаще протирать? :)

От протирания фар "тряпочкой" появляются царапины на фарах (в основном на иномарках пластиковые) из за этого происходит следующее:

1. Родной галогеновый свет вообще ничего не освещает дальше чем на 5 метров, убедился сам 100% - на Ленд Крузере родными фарами не смог разглядеть колею и выбоину на обледенелой дороге, в результате обнял дерево с водительской стороны со скорости 60 км/ч фото прилагаю.

2. Затертые от тряпочки фары рассеивают свет черти куда и так же слепят встречных.

От включения в ответ дальнего света можно поимать лобовую аварию.

На счет закона - полный бред, т.к. прямо противоречит написаному и ксенон не может быть спецсигналом, ни по режиму работы ни цветовой схеме (белый), а про депутатов вообще молчу...

post-50874-1267548889,95_thumb.jpg

Вот потому я никогда не использую способ протирания грязных фар трапочками/бумажками. Во-первых, есть омыватель, когда его не было, то использовал обычный цветочный распылитель, смывал грязь и только потом мягкой фиброй вытирал насухо. Плюс полировка пластика раз в пол-года.

ЗЫ. Фишка в том, что когда был галоген, то омывателя и не было (по умолчанию, ТагАЗ "экономит", хотя корейцы ставили его, что я сам и сделал, купив родной комплект на экзисте и установив в СЦ). На галогене в омывателе толку нет, т.к. температура излучения в разы выше, чем у ксенона, и грязь, особенно демисезонная, нагреваясь и сразу засыхая, превращается в каросту, сбить которую омывателю не под силу. С ксеноном такой проблемы нет, чуть брызнул, всё смыло, и фара чистая.

ВОобщем, придется пока снять, ибо процесс не сложный и вернуть всё на галоген можно без всяких проблем на 20 минут (пкм, у меня так). Положу на хранение, подожду, пока уляжется всё и урегулируется, а там посмотрю.

я вот не понимаю - что вам мешало выбрать автомобиль со штатным ксеноном? вы сэкономили на ксеноне так же как и колхоз-ксенон-китай на шестерках. и теперь чем то недовольны.

ДОЛОЙ НЕШТАТНЫЙ КСЕНОН С ДОРОГ!!!!

До этого Laguna 2001 и Lexus GS300 1998 года юзал со штатными D2R лампами, потом перегорела одна и попал сразу на 6500 рублей за штуку, некисло да? причем галагенку не вставишь как расклад???

Нифига и не экономил, не было Лансера с штатным ксеноном.

Опережая вопрос про другую машину, отвечу просто за 5 лет нихрена в ней не сломалось вообще за 90 000 км, первый раз колодки поменял на 73 000 км ито из-за того что диски забили раньше чем колодкам хана столо (холодная лужа после пробок помогла умереть дискам) и если мне нравится одно я не обязан выбирать другое...

post-50874-1267550899,73_thumb.jpg

post-50874-1267551333,16_thumb.jpg

ЗЫ. Фишка в том, что когда был галоген, то омывателя и не было (по умолчанию, ТагАЗ "экономит", хотя корейцы ставили его, что я сам и сделал, купив родной комплект на экзисте и установив в СЦ).

Стас, а родной омыватель для акцента он какой? "Рога" на бампере торчат, или он в бампер убирается как на большинстве современных машин?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.