474 posts in this topic

фото реального знака есть? можно сюда прикрепить- постараюсь выжать немного более из текстуры(место есть)

просил в сумерках и сверху , а не ночью и бочком :)   - вообщем поставил 9 голую и вижу...   У всех так? по данным

по данным скринам - надо наверное затемнить крыши, если будут фонари (через 15-20 метров) так не осветят наверно, хотя высота 12-16 метров - надо подумать. :)

0

по данным скринам - надо наверное затемнить крыши, если будут фонари (через 15-20 метров) так не осветят наверно, хотя высота 12-16 метров - надо подумать. :)

там много чего надо темнить и правильные ночные дтекстуры делать- проблема в том, как оттекстурены модели изначально :blink:

0

yate373, посмотри личку, свяжись со мной пожалуйста. Спс. 

0

yate373, посмотри личку, свяжись со мной пожалуйста. Спс. 

отправил на почту 

0

Модель можно выцепить и добавить из темы астрахань ,на11, 12 стр.) И новые знаки в таком виде(что выкладывались ранее- убрать) , пока не решу один вопрос.  На полосе я вижу дефолтные знаки, видимо из за отсутствия эксклюда ав авкаде.)

post-78614-0-23007500-1459356995_thumb.jpg

post-78614-0-05998900-1459360295_thumb.jpg

znaki_uate.zip

Edited by tangereg
0

Модель можно выцепить и добавить из темы астрахань ,на 12 стр.)

Вариант! Думал такую движущееся по АП сделать

0

По фото (с автобусом) переход к телетрапам, ШОто текстуры у меня не пошли нормально, в каком формате лучше делать? и еще планировал саму текстуру переделать - нашел фото нормальное по переход (теперь фото потерял в моем многообразии заготовок и материалов)

tangereg Александр, -там много чего надо темнить и правильные ночные текстуры делать- проблема в том, как оттекстурены модели изначально  :blink:

в смысле правильные (темнее? ) и как оттекстурены модели - не понял, поясни подробнее на примере.

Знаки похоже - только кайма белая потоньше вроде бы

Edited by yate373
0

Ещё информация по знакам из документа на заказ 2013 года:

Указатели

На  РД- А; В установлены следующие  световые указатели:

1- магнитного курса (чёрные стрелки на жёлтом фоне) 2шт.                                                                                              

2- номера РД (чёрные стрелки на жёлтом фоне) 2шт.                                                                                             

3 - указатели направления руления (чёрные стрелки на жёлтом фоне)                                                                                                                

расстояние от края ВПП (РД) – 13м, от пересечения  - 30м 12шт.

4 - рулёжные дорожки (чёрные знаки на красном фоне) 4шт.

Все указатели оснащены галогеновыми эл. лампами 105W 6,6А.

Указатели: аэродромные знаки (Финляндия)

Кабель:  FLYCY IХ6 мм2 3/6 кВ 

Добавил цифры вместо тире, для обсуждения. Запутался, и Хгде Што стоит - на входе на РД с перрона знак стоит (даже с обоих сторон - есть фото сбоку)

0

tangereg Александр, -там много чего надо темнить и правильные ночные текстуры делать- проблема в том, как оттекстурены модели изначально  :blink:

в смысле правильные (темнее? ) и как оттекстурены модели - не понял, поясни подробнее на примере.

Знаки похоже - только кайма белая потоньше вроде бы

Если к примеру стена была собрана из нескольких текстур , то ночную надо делать собрав всю стену воедино,а  если текстура тайлилась то там может понадобиться освещение делать дополнительными полигонами. Из этих соображений стараюсь делать сразу в ночных текстурах , чтобы потом проблем меньше было. Но это если хочется сэкономить на количестве текстур и их размерах.

Информации по знакам не предоставил!- теперь сам мучайся :D

0

Тогда проще с текстурами. В сцене, в основном модель -текстура или 2 модели - 1 текстура. Надо фонари расставить и будет видно какая сторона освещается больше-меньше.

По знакам я для инфы... Видимо в разных годах разные знаки и места установок были (временные и т.п.) 

Инфу по метеорадару не найду (марка), разные фирмы - разные размеры, или похожую по окрасу купола антенны подобрать.

0

Блииин макеМДЛ полетел. Поставил Гмакс и все... Все перепробывал, нашел на форуме, что только систему переустанавливать ((

0

Что-то вроде освещения - у меня завис на  загрузке сценария на 0 проц. Попробую повторить

0

Во второй раз получилось - загрузился в другом АП (в первый раз в Актау и ночью) и переместился.

Даже можно посветлее сделать. Тогда центральные огни рулежек можно оключить уже.

0

Подправил вышку новую, сделал под уклоном, но видать еще на больший угол козырьки надо сделать - еще лучше смотрится.

0

Согласен, что даже можно светлее, а так класс вообще стало. Я себе еще какието текстуры (по-моему из пакета старых АП СССР) сунул вообСЧе класс! 

985ede3296c9.jpg

0

подправлю сейчас под трапы и ''зажелтю'')

0

а я фонарики по-отключаю  )))

0

с желтеньким светом

и заодно поправь авкад от такой хгадости) кстати заметил у меня траффик на старт выезжает - постоит и пропадает. Может не актуальный авкад?

post-78614-0-11734200-1459549866_thumb.jpg

sv2-uate.zip

post-78614-0-12171500-1459551108_thumb.jpg

Edited by tangereg
0

Аха.. поправлю. Я завтра, то есть сегодня новый состряпаю. Желтенький лучше. Найду еще фотку ночную - там прям как днем перрон.

0