Jump to content

Recommended Posts

В прошлом году, один знакомый, летал в Москву. И во время взлета и набора, успел запечатлеть некоторые виды и достопримечательности Адлера, Сочи и Северного Кавказа. За качество, просьба не поссоритца ))) В низу поселок "Орел - Изумруд", (на местном "Чайсовхоз") :)

post-55618-1266800323,08_thumb.jpg

А над тем местом, где закончилось крыло, микрорайон "Голубые Дали", (на местном "Голубятня"). Там я, и живу! Катерок внизу, как знал, что его снимают! А вверху, с права - "Орловская Горка", c тупо сделанной надписью СОЧИ, которая разделяет Чайсовхоз, и собственно сам URSS. Мы сюда еще пацанами со школы, бегали на чаю покататься.post-55618-1266800994,77_thumb.jpg

Edited by adlerass

А это, с ТУ - 154го. Адлер на взлете... В низу слева, знаменитое "кольцо", и огромный баннер. К сожалению, ничего этого, уже нет! post-55618-1266801452,82_thumb.jpg

На переднем плане, - знаменитый "АХУН", со смотровой башней. Справа у подножья - Хоста, с лева - "Агурское Ущелье" с "Орлиными Скалами", где по преданию, был прикован Прометэй. На заднем плане, слева - ФИШТ, справа, самая высокая гора Краснодарского Края - ЦАХВОА.

post-55618-1266802200,09_thumb.jpg

Ну и, напоследок, мой маленький город - СОЧИ!

post-55618-1266802581,57_thumb.jpg

Хорошие фотки:rolleyes:

А я слышал что у вас там озоновая дыра. А фотографии хорошие.

А я слышал что у вас там озоновая дыра. А фотографии хорошие.

Ничего себе.. Интересно что потом придумают. Что мы на действующем вулкане живем? ))

З.Ы. Фотки супер

Фотки супер !

Очень понравились фото. Судя по общему цветовому фону и пустынным пляжам, это всё происходило осенью, зимой или весной?..

Edited by Fazza

Очень понравились фото. Судя по общему цветовому фону и пустынным пляжам, это всё происходило осенью, зимой или весной?..

Да, Вы правы. А - 319 в Ноябре. Ту - 154, полутора месяцами позже.

Спасибо, Сергей. Поснимайте, пожалуйста, окрестности аэропорта, то, что осталось от знакомого мне "кольца" и баннера и выложите здесь. Автозаправочную станцию тоже снесли, или обошли стороной?

Летом, если всё сложится удачно, я с семьёй собираюсь на отдых в Адлер. Может, тогда и познакомимся очно?

С привеликим удовольствием! Если что, постараюсь присмотреть квартирку по дешевле ( в смысле снять ).Извиняюсь за некоторую задержку с фотками. Кое какие уже есть. В процессе езды по работе, потихоньку фоткаю, то там, то сям. И хочу скинуть их, как своего рода, маленький репортаж (или, как модно сейчас говорить - тутор, (вот блин, никуда без этого англицкого!)), то есть, не хочу выкладывать их, по частям. Сделаю это, буквально в ближайшие дни. С Уважением! Сергей. :) P.s. Если летом у Вас получится приехать, то моя "Приора", и я, в качестве - гида, по всякого рода достопримечательностям - к Вашим услугам (совершенно бескорыстно и от чистого сердца!). :)

Edited by adlerass

Ну вот, кое что собрал. По просьбе Ув.Fazza, выкладываю нынешнее положение вещей в Адлере. Начал снимать с Мацесты (что между Сочи и Хостой). За 12км до аэропортовского кольца встал в пробку.post-55618-1267307286,1_thumb.jpg

post-55618-1267564835,89_thumb.jpgВесь транспорт, идущий со стороны Сочи, сводят в одну колею, перед Хостинским тоннелем. Edited by adlerass

Левый портал Хостинского тоннеля. А правый, снова закрыли на длииииииииительный ремонт.post-55618-1267564980,54_thumb.jpg

Edited by adlerass

Самый экологически, чистый город. Смог над Адлером.post-55618-1267309117,14_thumb.jpg

Прошло 2ч 13мин. До кольца 2,5км... стоим...post-55618-1267309831,45_thumb.jpg

Прошел еще примерно час.Наконец то добрался.Временный мост, перед кольцом.post-55618-1267310006,64_thumb.jpg

И вот такое, каждый день. Что будет летом?! Ведь трасса, ведущая из центра Сочи в Адлер, всего ОДНА! post-55618-1267310141,08_thumb.jpg

Edited by adlerass