Jump to content

Recommended Posts

http://www.blogsochi.ru/content/priglashaem-na-tradicionnyy-letniy-spotting-v-mezhdunarodnyy-aeroport-sochi

16 августа, в День Воздушного флота России, в Международном аэропорту Сочи состоится споттинг. В этот день для споттеров будут предложены несколько площадок для съемки взлетов и посадок различных типов самолетов.

В рамках споттинга предполагаются дневные и вечерние съемки. Участники дневного мероприятия смогут запечатлеть наземное обслуживание новых рейсов, самолетов в оригинальных ливреях, а также сделать памятные фотографии с экипажами воздушных судов. Вечерняя группа споттеров сможет фотографировать на фоне романтичной подсветки сочинского аэропорта.

По итогам споттинга будет проведен конкурс. Авторы лучших фотографий получат ценные призы...

Для участия в споттинге необходимо прислать заявку с указанием:

- ФИО участника,

- паспортных данных участника (серия, номер, кем и когда выдан, код подразделения, дата выдачи документа, дата и место рождения, место регистрации),

- времени съемки – дневное (с 13:00 до 17:30), вечернее (с 19:00 до 22:30).

Каждый из споттеров может принять участие только в одной группе.

Кроме того, вместе с заявкой просим выслать ссылки на несколько ваших авторских фоторабот авиационной тематики и скан паспорта (2 стр.).

Заявки необходимо отправлять на адрес:

alexandraan@aer.basel.aero

Заявки принимаются до 10 августа включительно. Количество участников ограничено!

foohsGm.jpg

NIWGHtu.jpg

SnOOWvL.jpg

1DRXcGG.jpg

Is5mIvi.jpg

DGzbUAr.jpg

Сколько тут летательных аппаратов?) Учитывая, что Руслан привез 3 вертолета

3Az0bBk.jpg

На крайних трех света уже не было, поэтому шумы и смазы прилагаются

• Upvote 2

Да, было здорово! На этот раз нам выбрали точки съемки получше. Торец 06 и старый КДП порадовали!

Edited by VersuS

Старый кдп первое место) в следующий раз попросим побольше времени там!)

Небольшая подборочка из старенького...

post-55618-0-86043100-1448295269_thumb.jpg

post-55618-0-49747200-1448295291_thumb.jpg

post-55618-0-79289400-1448295317_thumb.jpg

post-55618-0-64373000-1448295338_thumb.jpg

post-55618-0-74620200-1448295358_thumb.jpg

post-55618-0-52861600-1448295385_thumb.jpg

post-55618-0-34561500-1448295425_thumb.jpg

post-55618-0-65221900-1448295442_thumb.jpg

post-55618-0-81717600-1448295461_thumb.jpg

post-55618-0-98876900-1448295486_thumb.jpg

• Upvote 3

Эхх было же время! :)  Глядя на 96-ой, сразу вспомнил 2005 год, когда летал из Шереметьево в Сочи на Ил-86... Ностальгия!

Приветствую всех любителей авиационной фотографии. Думаю, не будет большим оффтопом, если я изложу некоторые свои мысли именно в этой ветке, в этой теме.

Начиная с 14 декабря в течение 4-5 дней буду находиться в Адлере. А в программу посещения местных достопримечательностей очень хотелось бы внести международный аэропорт города Сочи. В том смысле, что есть большое желание пофотографировать воздушные суда, заходящие/вылетающие из аэропорта с наиболее выгодных (и сравнительно безопасных при таком мероприятии) мест.

Я сам не споттер, никогда всерьез не увлекался фотографией, из фототехники - только дешевая мыльница :) Да и в Сочи буду впервые.

Но так как авиация - большой и пожизненный мой интерес, считаю, что представляющуся возможность почувствовать себя немного споттером, прикоснуться к самому процессу именно в Сочи, упускать не стоит. Причины на то с моей, непрофессиональной точки зрения значимые: аэропорт находится фактически в черте города, все заходы на посадку/вылеты со стороны/в сторону моря, глиссада прямо над Адлером. Оттого, на мой взгляд, относительно легкий доступ к наиболее подходящим  для фотографирования позициям.

Но такие позиции лучше всех могут знать только местные профессионалы. И я был бы крайне признателен тем из них, кто согласился бы в один из дней моего пребывания (конечно же в наиболее удобное для него время) составить мне компанию и вместе пофоткать самолеты с подходящих мест. А если нас, единомышленников будет несколько и получится всем встретиться в одно время, моему счастью и вовсе не будет предела :)

Заинтересовавшимся этим предложением просьба писать мне в "личку". Спасибо за внимание.

Как я вам завидую. Море, солнце, природа... Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что в рот я манал эту Москву.

з.ы. Правда чуть от аклиматизации кони не двинул, когда из Абхазии вернулся. Но походу все дело из-за моря миндального коньяка)))

Edited by Revo777
  • Upvote 1

Как я вам завидую. Море, солнце, природа... Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что в рот я манал эту Москву.

з.ы. Правда чуть от аклиматизации кони не двинул, когда из Абхазии вернулся. Но походу все дело из-за моря миндального коньяка)))

Ежели коньяка Абхазского, то как я Вас понимаю!!! :)

• Upvote 1

Ежели коньяка Абхазского, то как я Вас понимаю!!! :)

Его самого) 

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать, что за иностранный бобик 747 прилетал во время формулы 1? (пост 546)

Edited by Alexandro_Guerin

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать, что за иностранный бобик 747 прилетал во время формулы 1? (пост 546)

Король Бахрейна

скоро приеду в Сочи,ах не верю что такие рейсы летают..

скоро приеду в Сочи,ах не верю что такие рейсы летают..

Написано же, что форум ASEANA.

Нурсултан Абишевич Назарбаев улетел в Астану!

195184.jpg

3SlicHmkPXo.jpg

kraF7kTsMyk.jpg

Edited by KiruxaSlenkov

Ребят где лучший ракурс для семки?

Ребят где лучший ракурс для семки?

p-semki-02.jpg

:)

• Upvote 2

:)

а если в всерьез