Jump to content

Recommended Posts

Вот если он к НГ выйдет и будет таким хорошим - куплю, на пробу. Сделаю себе подарок. :)

P.S. Как же хочется качественный Airbus для сима...

Господа, о каком релизе для FSX может идти речь, если даже нету "релизной" версии для девятки.

Да, мы прекрасно понимаем, что говоить о FSX версии пока рано, но за спрос, как говорится, денег не берут. :)

Сэр Alex, заметил. Мне думается, что это очень даже неплохо. :)

Василий, наверное глупый вопрос: а по-поводу FSX график не поменялся? Всё так же: advanced, потом FSX? Просто за время ожидания проекта уже полностью переехал на FSX, а на УГ от аэрософта можно только любоваться, но никак не нормально летать. :)
Думаю не раньше середины следующего года. Но за то, мы постараемся выжить из FSX все соки. Edited by vasilius

Думаю не раньше середины следующего года. Но за то, мы постараемся выжить из FSX все соки.

Приятно слышать. :)

• Upvote 1

Вышла бы для 9ки advanced - за такую вещь, и сто евро не жалко...

Edited by recurro
  • Upvote 3

Доброго дня всем. Сразу извиняюсь может кто и улыбнется, но после ТУ 154-го от РТ, сел на А320 (модель AirSimmer), очень трудно привыкнуть, вернее понять методику, особенно когда все на ИНГЛИШ.

Ряд вопросов к тем кто умеет летать на этом крафте:

1)что за надпись: ENG TRUST LOCKED постоянно у меня светит.

2) так как нет всех СИДов и СТАРов в МСДУ часть точек приходится вводить руками, координаты ввожу, но он сразу именует вновь введенную точку по своему ( в основном у меня LL1? LL2 итд) как своим точкам дать свое имя?

3) какую скорость на эшелоне надо выставлять? Постоянно выбивает автопилот и тащит самолет то вверх, то вниз.

И еще, други, мануалчик по русски именно на эту модельку есть, а то я книжку по английскому в школе скурил. Буду очень признателен, особенно за мануальчик. всем респект...

И еще, подскажите, плизз,сегодня летел в онлайне в Ватсиме, тормозит ужасно, и вообще после установке сим грузиться стал минут по пять, пока не было Арбуза загрузка шла секунд 30, что может быть?(Винда 7, Радеон 9200, 2 ядра, 3 гига оперативы)

И еще, подскажите, плизз,сегодня летел в онлайне в Ватсиме, тормозит ужасно, и вообще после установке сим грузиться стал минут по пять, пока не было Арбуза загрузка шла секунд 30, что может быть?(Винда 7, Радеон 9200, 2 ядра, 3 гига оперативы)

Радеон 9200

Думаю не раньше середины следующего года. Но за то, мы постараемся выжить из FSX все соки.

А какие баги будут исправлены\плюшки добавлены в ближайшем обговлении для Basic?

Если не секрет?

И еще, подскажите, плизз,сегодня летел в онлайне в Ватсиме, тормозит ужасно, и вообще после установке сим грузиться стал минут по пять, пока не было Арбуза загрузка шла секунд 30, что может быть?(Винда 7, Радеон НД2900ХТ, 2 ядра, 3 гига оперативы). В посте 746 видюху неправилтно указал

И еще, подскажите, плизз,сегодня летел в онлайне в Ватсиме, тормозит ужасно, и вообще после установке сим грузиться стал минут по пять, пока не было Арбуза загрузка шла секунд 30, что может быть?(Винда 7, Радеон НД2900ХТ, 2 ядра, 3 гига оперативы). В посте 746 видюху неправилтно указал

Трафик Mortens Ai 2.2 , не ?

Сорри за офф.

Edited by Kef

А какие баги будут исправлены\плюшки добавлены в ближайшем обговлении для Basic?

Если не секрет?

Прошу прощения, но не скажу. Всё будет в описании обновления.

3) какую скорость на эшелоне надо выставлять? Постоянно выбивает автопилот и тащит самолет то вверх, то вниз.

И еще, други, мануалчик по русски именно на эту модельку есть, а то я книжку по английскому в школе скурил. Буду очень признателен, особенно за мануальчик. всем респект...

Это баг. Исправляется фиксом 1.2.1 (по крайней мере у меня попустило раскачивание на эшелоне)

координаты ввожу

В каком формате вводите координаты, если не секрет?

Можно поподробней, что значит исправляется фиксом1.2.1?

Можно поподробней, что значит исправляется фиксом1.2.1?

Зайдите в TabletPC, нажмите "Customize product" далее "Check updates". После этого в закладке Modules увидите System updates v.1.2.0 и v.1.2.1 соответственно. Устанавливаем. Должно помочь.

Зайдите в TabletPC, нажмите "Customize product" далее "Check updates". После этого в закладке Modules увидите System updates v.1.2.0 и v.1.2.1 соответственно. Устанавливаем. Должно помочь.
Я бы добавил, что все, что вы найдёте в "Customize product" далее "Check updates" кроме ливрей, подлежит обязательной установке. :joystick: З.Ы. Люди добрые. Если вы в привате тут или на форуме AirSimmer (AirSimmer оптимальный вариант, тут я теперь бываю редко) мне задаёте вопросы, старайтесь задавать оригинальные вопросы. Я же не интерактивная интеллектуальная система поиска. Убедитесь, что сами не можете найти ответ на свой вопрос. Убедитесь, что на этот вопрос нет ответа или, что на этот вопрос я вам дам ответ. Не засоряйте приват. Вопросы на которые я отвечал на форумах, другие люди отвечали или было однозначно заявлено, что на эти вопросы мы ответа не даём, я буду игнорировать.

Приведу самый невменяемый пример.

Здравствуйте Василий. Давно не был на форумах. Скажите, как продвигается ваш проект?

Прям не знаю, как ответить. Толи садится за статью коротенько, страниц на 10 по истории проекта. То ли для начала поинтересоваться, когда вопрошающий последний раз был на форумах.

Edited by vasilius

Спасибо, поствил, сейчас помотрим как на эшелоне будет работать

Все апдейты установил, прошел на эшелоне, все нормально, не болтает. Спасибо!!!

И еще ВОПРОСИК: когда устанавливаешь аэродромное давление оно у меня только уменьшается, какие кнопки нажимать, чтоб увеличить. Уменьшается у меня так: я перевожу давление из STN в QFE, далее сверху от крутилки давления нахожу мышиные зоны "+" и "-". Далее щелчками левой мыши меняю давление. Но что в зоне "+" оно уменьшается, что в зоне "-". Это очень важно, так как при полетах в сети дисп дает высоту по определенному давлению ( в зонах подхода). Невозможно соблюсти заданную высоту. И еще, может я что не так делаю, но сама процедура перевода очень неудобная , у меня 2 щелчка мыши переводят на давление на одну еденицу, занимает много времени (для онлайна просто невыполнимо).

Подскажите по этому поводу, буду благодарен. Просто для меня теряется смысл сего AirSimmer приобритения без онлайна, а это печально. Bсем респект.

В каком формате вводите координаты, если не секрет?

В этой теме уже было.

Грят вот так нада...

The format for example is: 3031.6S/07128.5W for add a custom waypoint S30º31.6 W71º28.5

если у вас координаты точки с N E - то соотвественно 3031.6N/07128.5E

• Upvote 2

В этой теме уже было.

Грят вот так нада...

The format for example is: 3031.6S/07128.5W for add a custom waypoint S30º31.6 W71º28.5

если у вас координаты точки с N E - то соотвественно 3031.6N/07128.5E

Спасибо! Буду знать

Все апдейты установил, прошел на эшелоне, все нормально, не болтает. Спасибо!!!

И еще ВОПРОСИК: когда устанавливаешь аэродромное давление оно у меня только уменьшается, какие кнопки нажимать, чтоб увеличить. Уменьшается у меня так: я перевожу давление из STN в QFE, далее сверху от крутилки давления нахожу мышиные зоны "+" и "-". Далее щелчками левой мыши меняю давление. Но что в зоне "+" оно уменьшается, что в зоне "-". Это очень важно, так как при полетах в сети дисп дает высоту по определенному давлению ( в зонах подхода). Невозможно соблюсти заданную высоту. И еще, может я что не так делаю, но сама процедура перевода очень неудобная , у меня 2 щелчка мыши переводят на давление на одну еденицу, занимает много времени (для онлайна просто невыполнимо).

Подскажите по этому поводу, буду благодарен. Просто для меня теряется смысл сего AirSimmer приобритения без онлайна, а это печально. Bсем респект.

папробуйти не нажимать левую кнопку а крутить колесико на мышке ;)

Да, сработало, большое спасибо.

И еще, где у него код ответчика ставиться?

Да, сработало, большое спасибо.

И еще, где у него код ответчика ставиться?

На пьедестале справа снизу. Мануал откройте.

• Upvote 1

Вводил, диспы меня не видят, пришлось вводить в FSINNе, можно поподробней какую комбинацию тумблеров вводить, там их много (именно в этом блоке)

Вводил, диспы меня не видят, пришлось вводить в FSINNе, можно поподробней какую комбинацию тумблеров вводить, там их много (именно в этом блоке)

Всетаки лень человеческая это что то:

1. Выбор ответчика первый или второй

Селектор ABW - N - BLW - селектор отметок TCAS системы: ABW - отображаются метки выше текущей высоты ВС на 7000 ft и ниже на 2700 ft , N - отображаются метки выше текущей высоты ВС на 2700 ft и ниже на 2700 ft , BLW - отображаются метки выше текущей высоты ВС на 2700 ft и ниже на 7000 ft

Селектор AUTO/ON, - AUTO - отображает информацию о коллизиях только если выставлен режим TA\RA, ON - рисует все подряд =)

2. IDENT кнопка - нажимаем - посылаем принудительно сигнал идентификации ВС, обычно по запросу АТС

3. Ну собственно клавиатура где Сквак код набираем.

4. Дисплей - отображает собственно набранный код и номер ответчика

5. Сигнальная лампа отказа ответчика

6. Селектор выбора режима работы: STBY - режим ожидания, ответчики и TCAS система запитаны но не работают, ALT RPTG OFF - не посылается информация о высоте полета (я фиг знает когда этот режим юзают, знающие люди могут написать), XPNDR Если на земле, - ответчик в режиме ожидания, режим S, если в воздухе то все работает посылаются сигналы ответчика, TCAS система не работает - в режиме ожидания, TA only - сообщает только о возможных коллизиях с друггими крафтами, TA\RA - помимо сообщения о колизиях выдает еще и команды на набор\снижение....

7. Кнопа CLR - типо очистить =))) Я не пользовал никогда... просто вбивал новый код ответчика.

Короче - вылетаете в VATSIM ставите в TA\RA и летите себе. =)

Надеюсь помог.

post-24961-0-16408100-1292527127_thumb.png

Edited by AvengerNEW