Jump to content

Recommended Posts

Мой нынешний лисапет.

IMG_3554.thumb.jpg.423a9542e83aaf1fc91869bc01b0f260.jpg

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
8 минут назад, Freddie пишет:

Мой нынешний лисапет.

Хороший.

Смотрю по ценам все велы сравнялись. Stels теперь стоит столько же, сколько и западные. Конечно капец. Стел, который осенью стоил 20-22 тыс, теперь 49 тыс. стоит, а самые дешманские, которые были по 12 тыс, теперь 30-ку. Так что Стелс нафиг теперь идет. Это все равно что ВАЗ покупать по цене Соляриса. Вроде выглядит почти также, но ощущения другие совсем. Везде дубово.

Кстати мне еще лет 5 назад Giant очень понравился. Что называется с первого взгляда. Фирмы которые так западают, где нравится все. Это как раз Cube еще давно, а вторая это Giant.

Edited by Kraftig

On 7/25/2021 at 2:19 PM, Kraftig said:

@desmo подскажи пожалуйста, а Corratec что за фирма? Хорошая? Немецкая фирма. У вас есть такие? 

Да, хорошая. Есть, конечно у нас такие. Это местная баварская фирма, насколько помню. Но подороже будет, чем Куб. 

5 минут назад, Freddie пишет:

Хозяин, а может быть этот колор?

Спасибо! Дизайн класс, выгляди красиво, как раз что люблю. К сожалению в нашем городе нет в наличии, не прокатишься, только если заказывать с другого, но это уже покупать надо. Но попробую аналогичные посмотреть.

Сегодня очередной поход в магазин. Пойду Мериды смотреть и Куб. Выделил для себя несколько моделей для просмотра.

Posted (edited)
2 часа назад, Kraftig пишет:

Смотрю по ценам все велы сравнялись

Так и лето кончитится, друг мой, пока ты выбираешь. 

11 минут назад, Freddie пишет:

Хозяин, а может быть этот колор?

https://trial-sport.ru/goods/51516/1496705.html

Ничего себе там сзади сковорода... Тоже такую себе хочу Монстр. Реально хорош

В эти выходные ездили по островам. Сначала по русскому, потом на пароме до о. Попова. Со спортсменами любителями. Ощутил нехватку переднего аморта и нехватает пониженных передач. У меня самая низкая 34перед/34зад. Так напряжно было в крутых подъёмах. У почти всех (кроме одного мужика на откровенном шоссере, но он на опыте меня обставлял даже по камням и на таком же гравеле) взади стояли сковордки на 50Т

Edited by Alexander

5 минут назад, Kraftig пишет:

Спасибо! Дизайн класс,

Там и по навесному класс классный. За такую цену 12-ти скоросной Срам, гидравлика... Вкусный велик по вкусной цене

7 minutes ago, Alexander said:

Зато начнутся осенние скидки "last chance".

8 minutes ago, Alexander said:

Ничего себе там сзади сковорода...

Дык монопривод, 12 скоростей. Хотя лично мне и 10 хватает. В этом сезоне езжу только на большой передней звезде.

7 минут назад, Alexander пишет:

Это да, но осень и скидки может пойдут )) Хотя продавец говорит не будет никаких скидок уже осенью и зимой, не то время. Теперь только дороже и дороже, так как дефицит огромный.

Я не столько в веле не определился, сколько в виде вела. Горных тут уже очень много хороших выложили, бери любой. Но вот думаю еще насчет грэвелов. Проблема в том, что их нет, поэтому покатать нельзя. 

Нашел вот эти модели, которые пойду смотреть:

Merida Speeder 100, Speeder 200, Crossway 40, Crossway 100, Urban 20. Таких планов. 

А синг спереди и сковородка сзади это удобно? Ни разу на таких не ездил. С одной передней звездой.

Posted (edited)
24 минуты назад, Kraftig пишет:

А синг спереди и сковородка сзади это удобно? Ни разу на таких не ездил. С одной передней звездой.

Очень удобно. Для горных самое то. Правда передачи смещены в сторону нижних передач, за счëт маленькой передней звезды. Но для горного этого не важно.

У гравелов две звезды спереди. У меня 50/34Т, наоборот смещение в высокие передачи. Но в горах ощущается нехватка нижних. Приходится ноги напрягать. Зато по шоссе, диапазона хватает за глаза 

Edited by Alexander

31 minutes ago, Kraftig said:

Там есть один важный нюанс: на крайних передачах большой перекос цепи, поэтому потери на трение больше, чем у многозвездочных трансмиссий.

Posted (edited)
26 минут назад, Alexander пишет:

Очень удобно. Для горных самое то. Правда передачи смещены в сторону нижних передач, за счëт маленькой передней звезды. Но для горного этого не важно.

У гравелов две звезды спереди. У меня 50/34Т, наоборот смещение в высокие передачи. Но в горах ощущается нехватка нижних. Приходится ноги напрягать. Зато по шоссе, диапазона хватает за глаза 

О, спасибо, понятно. А то продавцы ничего не поясняют в магазинах. Думают что никто не разбирается не в чем и всем всё неважно. Хотя на форумах там все поясняют, какие звезды нужны, каждый миллиметр рамы поясняют для чего нужен, вообщем миллион технических нюансов, влияющий на выбор вела и езду. А в магазах даже на вопрос в плане скорости вела ответить не могут, отвечают "Какой раскрутишь быстрей, тот и будет быстрей ехать" или "Бери вот эту Мериду". 

Я кстати как раз и менял заднюю кассету, так как не хватало большой звезды. Крайняя вроде 28 была, и ее очень не хватало в гору заехать, поэтому поменял на 32-34.

Edited by Kraftig

Мне, кстати, когда я ТО делал - предложили. Отказался. Я всё-таки много гоняю по дорогам, и мне скорость важнее.

а Corratec что за фирма? Хорошая? Немецкая фирма. У вас есть такие? 

У нас в Москве единственные, кто их продавали - это был Триал-Спорт, и то сейчас у них их вроде как и нет больше. Я своим очень доволен (хоть мне и не с чем сравнивать), давеча тут был случай, парковался у ТРЦ, чтобы по-быстрому убить в себе свинью сделав набег на Макдак, а рядом девушка пыталась вытащить свой вел из парковки, и очень боялась зацепить понаставленные как попало машины вокруг. Ну и попросила меня помочь. У неё Мерида (модель не знаю), я этот велосипед поднял, и понял, что мой, по ощущениям килограммов на пять легче. Я даже офигел, насколько он у неё тяжёлый : ))

(У меня Superbow 650b, по паспорту 13.3 весит)

3 minutes ago, Fly_Dream said:

У неё Мерида (модель не знаю), я этот велосипед поднял, и понял, что мой, по ощущениям килограммов на пять легче.

У меня на даче есть старая Мерида со стальной рамой, она пипец какая тяжелая.

• Like 1

21 час назад, Freddie пишет:

У меня на даче есть старая Мерида со стальной рамой, она пипец какая тяжелая.

Да вот ту Мериду, которую давали в магазине попробовать, она тоже капец весит, тяжеленная. После нее пробовал Стелс 960, так тот как пушинка, показалось что он вообще пластмассовый, 3 кг.

Как я говорил в личке одному из форумчан, мне уже так надоели все эти тросики, манетки, петухи, кассеты, переклюки , их настройка, замена и отслеживание состояния ви-брейков и ободов, что я решил от многоскоростного механизма если и не полностью избавляться, то, во всяком случае, его разбавить чем-то эдаким.

Продал я китайский фикс/синглспид и (подкопив денег), приобрел с рук Quella - Varsity Collection. Достался он мне с контактными педалями, ехать было, конечно, трудновато :).
Специальной обуви у меня под контакты пока что нет, поэтому по приезду домой я их заменил на педали с туклипсами. Вилсет на нем трековый, тормоза не поставить, поэтому без туклипс ну никак...

Что я могу сказать...Ощущение, как с "Запорожца" пересел на мерс...Легкий, стремительный, маневренный...Для Питера, который процентов на 95 плоский, как обеденный стол - идеальный вариант. За Москву или Владивосток не скажу.

IMG_1467-2.jpg.b6c75ba87139c33687731e8a42bec9fa.jpgIMG_1464-3.jpg.69a9fdc55566ee9fac478b7270fa597c.jpg

По пути домой по набережной реки Фонтанки обнаружились любители SUP board, тысячи их!

IMG_1468-4.jpg.588b58d6a7ae003780ea0e0f4915340c.jpg

• Upvote 3

9 минут назад, Baktopur пишет:

приобрел с рук Quella - Varsity Collection.

Классный вел! Поздравляю с приобретением! 

У вас в Питере здорово. Я вот, как выше писал, тоже прикольный фикс нашел в магазине, но у нас много горок и подъемы, поэту этот вариант отпал, я бы сдох не нем в гору.

Эх, красота в Питере!

• Upvote 1

Posted (edited)
10 часов назад, Baktopur пишет:

Владивосток

У нас на таком не поедешь. Сопки. Ровных участков нет вообще, либо в гору либо с горы )))

Вел классный!! Хоть на стену вешай, как картину, и наслаждайся! Реально красавец! Мои поздравления!

ПС Тож мечтаю на фиксе прокатиться, тож наслышан, но с нашим, Владивостокским, рельефом это невозможно.

Edited by Alexander
  • Upvote 1

7 минут назад, Kraftig пишет:

Классный вел! Поздравляю с приобретением! 

4 минуты назад, Alexander пишет:

Реально красавец! Мои поздравления!

Большое спасибо!

Аппарат, конечно, весьма специфический, требует особого отношения и внимания ввиду глухой передачи и отсутствия тормозов, что делает на нем езду по дорогам общего пользования в час пик достаточно проблематичной.

Насчет горок - вы правы, на синглспиде это одно мучение :)

12 минут назад, Kraftig пишет:

Эх, красота в Питере!

Да-да, по пути домой трижды попал под 5-минутные ливни...Причем это выглядело так - свинцовая туча, ливень, потом сразу солнце.. и так 3 раза подряд :)

Posted (edited)

Встромлю свои 5 копеек. TO Krafftig. Если вера позволяет)) и есть возможность--помониторьте калининградские велофорумы. Или белорусские.Приграничные с ЕС.Не знаю,какое там общение , но думаю контрабас(поставки ОТТУДА) присутствуют.Тем более вело.Я к чему веду. Баксов за 500--700 можно взять б/у пушку с евросоюза на пушечном же обвесе. Будет ей пара-тройка лет от роду. Но она будет в разы лучше того хлама , что вам предлагают в родном Воронеже. И прослужит вам верой и правдой больше, чем вам осталось:sarcastic:.Это такая шутка юмора, живите долго.Мне самому 52, думаю имею право такое сказать)).Я просто сужу по предложениям из наших западных областей. Но по понятным причинам в свете последних событий не могу вам их рекомендовать.

Edited by nord69
  • Upvote 1

В 18.07.2021 в 11:49, modest11111 пишет:

час покатался, затем попил пивка кружку, ещё час покатался, съел что-нибудь лёгкое, ещё кружку вкусного , и так часов шесть)

Коллега, это прекрасно!  Неистово плюсую! Кроме шуток, это самое лучшее времяпровождение! Ввиду того, что погоды ныне стоят замечательные ( это я про ушедшую жару), предлагаю замутить совместную велопрогулку (если я не ошибаюсь, Вы мой земляк). Если есть желание, связь возможна через личку.

В 18.07.2021 в 11:49, modest11111 пишет:

Единственное, что обламывает, так это разболевшаяся жопа часа через три))

Это абсолютно нормально. У меня при вкатывании жопа болит от 10 до 14 дней. Потом уже не болит ибо привыкает )))

• Like 1

15 минут назад, Baktopur пишет:

Коллега, это прекрасно!  Неистово плюсую! Кроме шуток, это самое лучшее времяпровождение! Ввиду того, что погоды ныне стоят замечательные ( это я про ушедшую жару), предлагаю замутить совместную велопрогулку (если я не ошибаюсь, Вы мой земляк). Если есть желание, связь возможна через личку.

Это абсолютно нормально. У меня при вкатывании жопа болит от 10 до 14 дней. Потом уже не болит ибо привыкает )))

Коллега, если к нам вернётся погода, то почему бы и нет)

Posted (edited)

Delete

Edited by EVH

2 hours ago, EVH said:

.

Очень интересный пост! Продолжение будет? 

Недавно какой-то человек в сети очень яро доказывал мне, что езда на электро-самокате - это такой же спорт, как и езда на велосипеде! Ты же должен там равновесие держать и на поворотах наклоняться.:lmaosmiley: Спорить с ним не стал, но даже интересно стало - действительно поездка на этом чуде техники требует усилий? Сам я на них никогда не катался...