Jump to content

Recommended Posts

2 минуты назад, Kraftig пишет:

а когда вверху за руль держишься, верхние рога эти, хват получается как на обычном горнике же? Или все равно ниже?

Ну примерно. Немного поагрессивней, но примерно да.

12 минут назад, Alexander пишет:

Крафтиг, мой вёл.

Отлично. По сути горный, с рулем от шоссера.

Вот кстати как раз похожий нашел сразу в продаже.

Скрытый текст

m20_700m_grendel_agr_pd_1507431.jpg

https://trial-sport.ru/goods/51516/1493650.html

Правда непонятно почему он тогда шоссейный называется, если все как на горном. Даже и весь наверное. Только руль сменили на шоссейный. Это получается и на мой Стел руль поставил шоссейный, и будет тоже самое ))

5 минут назад, Kraftig пишет:

шоссейный называется,

Ну эт они с дури написали. Какой же он шоссейный? Нет конечно

1 hour ago, modest11111 said:

Так, чтобы в курсе быть. О чём  это - электровелик? В чём его прикол?

Меньше сил расходуется, соответственно кайфа от катания на велике больше, усталости меньше. Электромотор помогает. Любая горка - не проблема. По гравийке как по асфальту. По асфальту тоже намного больше расслабона. Чтобы самому понять - возьми на тестдрайв и прокатись. 

1 минуту назад, desmo пишет:

Меньше сил расходуется, соответственно кайфа от катания на велике больше, усталости меньше. Электромотор помогает. Любая горка - не проблема. По гравийке как по асфальту. По асфальту тоже намного больше расслабона. Чтобы самому понять - возьми на тестдрайв и прокатись. 

Я прикол как раз в нагрузке нашел. В Питере равнина. Поэтому не мой вариант точно. В следующем сезоне к тебе за советом обращусь по хорошему велику. Прикололо меня это движение.

• Upvote 1

1 hour ago, Kraftig said:

Но правда там все равно придется покрышки менять, ставить полуслики.

У меня вот с таким протектором. Накат хороший.

20190416_Ranger-2.6-29_TCS-LFR-black_ISO

Posted (edited)
2 минуты назад, modest11111 пишет:

В Питере равнина.

У вас там рай просто для велосипедиста ))  Равнина полная и красоты везде )) По городу вообще нереально круто. Особенно районы где меньше людей.

А длинные набережные без людей, где Аврора и перпендикулярная, вообще класс.

Edited by Kraftig

Только что, Kraftig пишет:

У вас там рай просто для велосипедиста ))  Равнина полная и красоты везде )) По городу вообще нереально круто. Особенно районы где меньше людей.

Да какие тут, нахер, красоты? Миф. В любом захудалом европейском городе окраина красивее Невского будет. Это не из-за неприязни к современной рахи, а просто личная оценка) Сравнивал. 

4 минуты назад, modest11111 пишет:

В любом захудалом европейском городе окраина красивее Невского будет.

Ну это понятно. Имею ввиду по России. То есть и разрухи нет, и есть что посмотреть именно в городском стиле. Так то понятно что по природе по России может есть еще красивей места. Ну и плюс люди хорошие. В Москве тебя на любой улице задавят и никто не пропустит. Хотя вроде шире улицы гораздо.

7 minutes ago, Kraftig said:

В Москве тебя на любой улице задавят и никто не пропустит. Хотя вроде шире улицы гораздо.

Меня еще ни разу не давили. Хотя, конечно, тупорылые среднеазиатские таксисты бесят неимоверно.

Posted (edited)
26 minutes ago, modest11111 said:

Я прикол как раз в нагрузке нашел. В Питере равнина. Поэтому не мой вариант точно. В следующем сезоне к тебе за советом обращусь по хорошему велику. Прикололо меня это движение.

Так и нагружай. При одинаковой нагрузке быстрее ехать просто будешь и большее расстояние проедешь. После электровелика на простой просто смотреть не захочешь. На электровелосипеде можешь точно так же себя нагрузить, а то и больше если знать толк в извращениях.

Edited by EVH

48 minutes ago, EVH said:

На электровелосипеде можешь точно так же себя нагрузить, а то и больше

Точно! Если его не заряжать. :sarcastic:

21 minutes ago, Freddie said:

Точно! Если его не заряжать. :sarcastic:

Если не заряжать - подохнешь вообще. У меня как-то после экшена бо лесам и бездорожью батарея быстро села. До дома пара км оставалось, а прям перед домом у меня некислая такая горка вверх. Вот я тогда охренел крутить педали!

Вкс всё таки имеет очень большое значение и 10-15кг совсем не то-же самое, что 20-25кг у ебайка со сдохшей батареей. 

Posted (edited)
7 часов назад, Alexander пишет:

Рассмотри вариант с гравелем. Мне кажется это то что тебе надо.

Съездил в магазин, прокатился там на таком. Да, реально здорово, очень понравился. И держусь с отличии от шоссейника с тонкими колесами гораздо лучше, и едет хорошо, и вес нормальный. Причем чем быстрей едешь, тем больше устойчивость вела. Если медленно, то конечно виляешь немного и не очень устойчиво, а чем быстрей, тем устойчивей. 

Продавец говорит что гравелы как горячие пирожки разлетаются, еще при том что завозят очень мало. Завезут 5 велов, и почти сразу уходят все, даже дорогие по 120 тыс. пару дней стоят и улетают. Дефицит прям какой-то. Хотя смотрю в Европе их полно куча фирм и моделей, которые у нас нигде не найдешь и не слышали.

Вот на таком прокатился

Скрытый текст

g21_g11501m_700_m_grade_elite_bur_3q_204

https://trial-sport.ru/goods/51516/2033202.html

Говорит можно похожие модели через сайт звоночек поставить, когда поставка будет, то сообщат. Но если и брать такой, то модели дешевле. Ловить аналогичные модели за 55-60 тыс. Это вообще минимальные цены на эти гравелы.

Также проехал на обычных МТБ, но они все одинаковые опять, как гробы. Что-то к сожалению все модели, которые есть, все гробы (( Не нравятся мне что-то такие рамы. Я к своим классическим привык как-то. Вот у того Буллса desmo, как раз такая рама как нравятся, у меня и на Стелсе такая стоит. Видел на улице такие велы, с такими элегантными рамами, глянцевые и красивые белые. Вот-то супер. Или старые рамы 2010-2017 годов у тех же Cube, когда они мега-красивые были и элегантные.

Во, вот это мои любимые Cube! Такие бы не задумываясь взял. Самые офигенные модели. В то время просто мечтал о них.

http://www.2010.cuberussia.ru/models-ltd_race_2010/

Умели же они раньше делать. И качество в разы круче было, и дизайн.

Edited by Kraftig

Сейчас посмотрел ради любопытства цены на велики на bikediscount.de и окуел. Цены выросли нехило! Вообще на все мои хобби цены взлетели — на велики, на мотоциклы, на гитары! Не Covid-19  ли тут порылся!? С чем ещё связать повышение цен на всё?

У вас там рай просто для велосипедиста ))

Я в 2018-м приезжал с велом покататься, и мне это не показалось раем. Проехал от Южно-Приморского парка до Петергофа, потом обратно в центр, по набережной до моста А.Невского, потом обратно по другой стороне через Петропавловскую, дальше через Елагин остров и спальные районы до Кукурузины, и потом напрямую, через стрелку, обратно в Южно-Приморский парк (там что-то около 120км получилось, если память не подводит). 

Центральная туристическая часть - это теснота и очень не удобно, причём как по тротуарам (толпы) так и вдоль проезжей части (туча автобусов). Набережные узкие, тесные, вымощенные где чем. Проездов под мостами нет, и каждый проспект, уходящий на мост надо пересекать через П-образные перекрёстки. На какой-то момент я вообще ехал вдоль одного из каналов и внезапно тротуар и дорога закончились, и остался газон с народной тропой, и объявлением: "Газон тяжёлой судьбы, держитесь народной тропы".  Момент до Петергофа и обратно, разве что, понравился, причём я ехал по дороге, а можно было через парки ехать. Ну и Елагин тоже.

Если говорить про "покататься вдоль дорог" то там единственное, что намного лучше, чем в Москве - отсутствие многополосных скоростных поворотов, где тебе, чтобы проехать прямо надо как-то перестроиться в третий ряд между летящими под 100 машинами. А ещё, я возвращался в гостиницу к полуночи, и там... конечно прямо ностальгия из прошлого. Такого тревожного напряжения ночью я в Москве уже как лет десять не помню, чтобы ехать и наблюдать подозрительные личности, пьяных и опасных которые боксируют с невидимыми соперниками, тени в подворотнях... : )) У нас, конечно, тоже можно заехать в страшные места, но в целом... я вон под полночь через неосвещённый Лосиный Остров проезжаю спокойно, если кто и встречается то или влюблённые парочки, или такие же катальщики как я : ))

И это я говорю как человек, который обожает Петербург, сточки зрения гостя северной столицы : )

Posted (edited)
20 часов назад, EVH пишет:

Сейчас посмотрел ради любопытства цены на велики на bikediscount.de

А вы не заказывали оттуда велы в Россию ни разу? Ихней доставки понятно нет в нашу клоаку, но через транспортную компанию стороннюю сколько примерно вел будет стоить доставить?

И нужно ли платить пошлину, если например кто-то другой мне как от себя отправит?

На байкдискаунт вел стоит 35 тыс. в переводе на рубли, у нас такой 50 тыс. Если например тк отправлять, есть смысл?

Edited by Kraftig

2 hours ago, Kraftig said:

А вы не заказывали оттуда велы в Россию ни разу? Ихней доставки понятно нет в нашу клоаку, но через транспортную компанию стороннюю сколько примерно вел будет стоить доставить?

И нужно ли платить пошлину, если например кто-то другой мне как от себя отправит?

На байкдискаунт вел стоит 35 тыс. в переводе на рубли, у нас такой 50 тыс. Если например тк отправлять, есть смысл?

Нет не заказывал. Пошлину по-любому платить придётся.

1 минуту назад, EVH пишет:

Пошлину по-любому платить придётся.

Вроде же пошлина только если с магазина. А если например напишет что это его личный вел и цена ему 100 евро как б.у.? Тут же не нужна тогда пошлина?

1 minute ago, Kraftig said:

Вроде же пошлина только если с магазина. А если например напишет что это его личный вел и цена ему 100 евро как б.у.? Тут же не нужна тогда пошлина?

Кто же вам поверит!? Вы думаете вам одному такие мысли в голову приходят!? На таможне же не дураки работают и все эти уловки прекрасно знают. Очень сильно сомневаюсь.

А кто-нибудь делает себе подсветки велика?) Я купил себе набор передней фары, задней с поворотниками + стоп сигнал. Последнее время полюбил кататься именно по автомобильной дороге, и что бы выглядеть "солидно" поставил себе такое оборудование) А потом подумал, что можно еще фонариков купить и на раму прицепить, а так же на колеса. В итоге получилось красиво, народ, вроде "шеи сворачивает", некоторые матом восхищаются:crazy: Пару раз уже катанулся вечерком. Вдохновился я, конечно же, авиацией в этом плане)) Снимал вечерком в аэропорту, и когда на исполнительном 737 АФЛ включил стробы, то я восхитился)  На передней вилке 2 фонаря, у которого 3 режима: просто горит, строб быстро мигает, строб помедленнее мигает:) И 2 таких же поставил на раму за педалями. Так же на ниппели по фонарику, которые переливаются разными цветами. При быстром вращении колес достигается эффект "светящегося круга".

Скрытый текст

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

6 hours ago, LOKOPhil said:

В итоге получилось красиво, народ, вроде "шеи сворачивает", некоторые матом восхищаются:crazy: 

Ээээ... Красиво? Ну да ладно, у каждого свои тараканы. У нас бы полиция за это дело выловила и высушила бы. Хотя душевнобольных стараются и не трогать :)

Posted (edited)
6 часов назад, LOKOPhil пишет:

А кто-нибудь делает себе подсветки велика?

Такую с кругами, чтобы колеса как круги светились, это нет, хотя раньше хотел такое, ну или которые в пол светит, неон, как у стрит-рейсеров. Раньше круто такое было ))

Но вот фонари люблю. Постоянно раньше заказывал мощные фонари, сначала с DX, потом с Али. Тогда, когда про DX и фонари никто не знал, и тут нигде не продавали, это было мегакруто. Какой-нибудь фонарь на 3500-5000 люменов. Он светит как 10 автомобильных фар дальнего света, что аж все автомобилисты пугаются. Классно. 

Скрытый текст

fonar.jpg.36c369d01fc5102b70fe011ae01d6c58.jpg

Вообщем фанат фонарей был. Два таких фонаря на руль, и автомобилисты охреневали, а пешеходы и подавно.

С таким светом автомобилисты восхищаться будут матом гораздо сильней, чем от этой подсветки крутящейся.

А так по лесу ночью ништяк катать, круто.

Сейчас как-то поутихло это увлечение, как в принципе и все остальные.

Edited by Kraftig

@desmo подскажи пожалуйста, а Corratec что за фирма? Хорошая? Немецкая фирма. У вас есть такие? 

Калининград как всегда рулит. Самый лучший город в России с самыми качественными товарами.

https://esport39.ru/catalog/product/velosiped-author-traction-27-5-2021/

Author c Deore и минимальным весом за 62 тыс. всего