Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

DAR

Велосипедный топик

Recommended Posts

Спасибо. Да я уже в норме, работаю. Шлем всетаки куплю, но к следующему сезону.

Я со шлемом один раз кувыркнулся через руль) в песочек на обочине заехал на скорости, в радиус поворота по асфальту чуток не вошёл. Шлем помог реально) с собой было фотоаппарат Canon 550D, у него было удачное место крепление - на поясе, поэтому он не пострадал))

Сегодня впервые в жизни катался зимой на велосипеде. Поставил шипованую резину, очень необычно)

Стиль езды, конечно другой, зимой. Очень доволен.

Mozila

Я не разбираюсь в таких,но хотелось бы узнать:Что дают эти "Приспособления" вокруг и на цепи :wow1:

это натяжитель цепи(вроде так)...служит для того,чтобы не спадала цепь...т.к.велик для фрирайда(ну свободного катания)т.е.горки камни кочки корни деревьев...и т.д.,цепь может спадать(чаще чам на обычном)

ну этот девайс это предотвращает :(

А я велонаркоман...

WrbbUSAO.jpg

BerGaMont Rephlex 41

J0IYCC61.jpg

Но весной собрался брать GT Avalanche 3.0

FkVlTWU3.jpg

Вот такой. GT Aggressor. На раму пожизненная гарантия. Служит уже лет 8. Только колеса менял.

velosiped-1095.jpg

Mozila

Я не разбираюсь в таких,но хотелось бы узнать:Что дают эти "Приспособления" вокруг и на цепи :)

Судя по раме это проф. даунхильный байк. Позволяет вот это:

Вот такой. GT Aggressor. На раму пожизненная гарантия. Служит уже лет 8. Только колеса менял.

velosiped-1095.jpg

А уточни модель вилки?! И ксати, что у тебя за обода стоят?

У меня ашанбайк... Однако ездит уже долго, и даже не рассыпалсяsarcastic.gif

Сделал ролик по материалам своих первомайских покатушек.

Конечно не так круто прыгаю, как на роликах выше... велик не позволяет, но ракурс съемки интересный мне кажется получился))

Не... все спонтанно происходит у меня обычно)

Если будут предложения по маршрутам покатушек... пишите в личку)

Гы тут.. начал копать есть ли гама симулятор MTB наткнулся на игрушку на спектруме)) скачал образ, поиграл)) мммм)))) детство)))

Не... все спонтанно происходит у меня обычно)

Если будут предложения по маршрутам покатушек... пишите в личку)

Гы тут.. начал копать есть ли гама симулятор MTB наткнулся на игрушку на спектруме)) скачал образ, поиграл)) мммм)))) детство)))

А я вчера проехал по пересечённой месности 60 км до мемориала, удовольствия получил море. 90 велосипедистов! Сейчас немного раздуплюсь и кину фотки!

Други,доброго времени суток!Помогите,пожалуйста,выбрать велосипед в пределах 12тысяч (даже два,и жена тоже хочет).Советуют Aggressor 3.0,у нас он стоит 11500р.Так же Haro (модель не помню,но тоже 11900р).Но,блин,дорогие.Так же присматривался к Стелсу,самый навороченный можно взять за 9000р.Вот я и не знаю на чём остановиться.По отзывам в инете про все модели написано и хорошо и плохо.Хотелось бы от практикантов почитать совет!А кататься хочу по городу и по лесу.Вес мой 90,рост 182.Заранее благодарен!

Други,доброго времени суток!Помогите,пожалуйста,выбрать велосипед в пределах 12тысяч (даже два,и жена тоже хочет).Советуют Aggressor 3.0,у нас он стоит 11500р.Так же Haro (модель не помню,но тоже 11900р).Но,блин,дорогие.Так же присматривался к Стелсу,самый навороченный можно взять за 9000р.Вот я и не знаю на чём остановиться.По отзывам в инете про все модели написано и хорошо и плохо.Хотелось бы от практикантов почитать совет!А кататься хочу по городу и по лесу.Вес мой 90,рост 182.Заранее благодарен!

За 11060,28 руб. можно взять Magellan Polaris. Производитель - Венгрия. Поподробнее можно почитать здесь. За свой 5 летний стаж езды могу сделать вывод что на сегодняшний день Magellan является самый хорошим производителем велосипедов в отношениии цена - качество.

Мы уже с компанией успели наоткрывать Велосезон : ))

Официальное открытие - празднование 20летия Стрижей. Мы приперлись в Кубинку с тремя великами, в итоге смотрели на представление около противоположной от официальных гостей рулежки, а потом сделали круг вокруг аэродрома. Километров пять по густому лесу с кучей поваленных деревьев.

Потом поехали кататься вокруг Внуково. Тоже навернули круг вокруг аэродрома, погоняли по всем эстакадам, залезли в лес, прошлись по всем секретным споттерским нычкам.

Затем я устроил себе соло заезд по ночной Москве. Ощущения странные, было много алкашей и горы мусора. Утром вообще жесть возвращался к Медведково, а там на заре - следы ночного криминала, машины с распахнутыми настежь дверьми, разгромленные газетные киоски. Бррр...

Ну и успел погонять по своим окрестностям, так что лето еще не успело начаться, а у меня уже за спиной где-то 200км пройдено : ))

За 11060,28 руб. можно взять Magellan Polaris. Производитель - Венгрия. Поподробнее можно почитать здесь. За свой 5 летний стаж езды могу сделать вывод что на сегодняшний день Magellan является самый хорошим производителем велосипедов в отношениии цена - качество.

Спасибо за совет.Но в Красноярске такие модели стоят за 15000!И то,только в одном магазине нашёл,в Триале (это наш местный самый крутой магазин).По моим деньгам GT Aggressor 3.0 только,и обойдётся он мне в 10.900.

Мне и Lider Fox-а хватает с головой, по нашим дорогам большего в принципе не надо!)))З

post-70048-0-51294600-1307607521_thumb.jpeg

Мне и Lider Fox-а хватает с головой, по нашим дорогам большего в принципе не надо!)))З

Рама на Specialized смахивает. :)

Я тут решил себе устроить покатушки по Москве ночью. Приехал на машине в Медведково, поставил ее на перехватывающую парковку, сел на велик и поехал. Стартовал без пятнадцати полночь где-то.

В общем проехал по маршруту: Медведково - Алтуфьевкое шоссе, Ботанический сад, Телебашня, Вднх, Проспект мира, Садовое кольцо, Бульвары, Пушкинская площадь, Тверская, Красная площадь, Набережная, Крымский Мост, Парк Горького, Ленинский проспект, Улица Косыгина, Смотровая площадка на Воробъевых, Киевский вокзал, Арбат, и по бульварам в обратном направлении до Медведково. Получилось по моим подсчетам около 60км. На весь путь ушло около пяти с половиной часов.

Ощущения странные.

Во-первых, что бросилось в глаза - Москва и ночью работает. Причем работающих очень и очень много. Ну да, Таджики метут улицы. Ездят поливальные машины. В общественных местах бесконечные ассенизаторы опустошают содержимое био-туалетов. Бесконечные грузовики подвозят товары к бесчисленному множеству магазинов и палаток. Работают кафешки и фаст-фуды (странно но из фаст-фудов, Крошка-картошка во всех случаях была открыта где б я ее не встречал), дорожники кладут новый асфальт, огромное, просто невероятное количество скорых с мигалками и сиренами, милиция бдит... Заглянул в вестибюль метро на Октябрьской... там бабка в будке рядом с турникетами. Стройки идут полным ходом, сварка... На улице Академика Королева - вообще аншлаг, телевизионщики похоже работают круглые сутки. В переходах - красили потолки.

Запахи... чем пахнет в Москве ночью? В общественных местах, я конечно извиняюсь - говном. Ассинезаторы и содержимое биотуалетов разносят едкий запах по всей округе. В парках, особенно на бульварах - перегаром. Четыре из пяти прохожих влачат за собой этот противный запах алкоголя, дешевого пива, или коктейлей. И еще на дорогах - противный запах пыли смешанный с маленькими брызгами воды - Москву ночью моют тысячи поливальных машин, и от мощной струи пыль взлетает в воздух.

Ну ладно-ладно, не все так плохо. В Ботаническом саду, а так же на Октябрьской, около первой Градской больницы, и на Воробьевых - пахло черемухой и сиренью.

Люди... очень удручающая картина. Особенно на бульварах. Мне лично было стыдно за вот эти огромные толпы пьяного народу, которые орали матом, дрались друг с другом (ну не в полную силу, конечно, так в шутку) плевали по все стороны, брызгали слюнями, дебоширили немного, приставали к прохожим... Нет, настоящей опасности не чувствовалось вообще, и компании по сути были безвредными, но то, что наши не умеют пить... об этом много говорят, и проехавшись по бульварам, я невольно думал, что да, таки не умеют. Настолько некрасиво выглядит человек орущий что-то нечленораздельное, и срывающий с себя майку... Вправду стыдно было.

Еще бросились в глаза некоторое количество... не знаю, бомжей наверное, которые спали на лавках накрывшись одеялами, газетами и коробками. Так что бульвары у нас служат еще и чем-то вроде общественной спальни - смотришь так на лавке - гора коробок, одеяла, подушки, газеты, а под ними - человек спит. Или целая компания...

И да, еще одно. Мусор. Его были горы. Любой парк, автобусная остановка - это были сотни пустых бутылок, фантиков, пакетов, бумажек. Горы шелухи от семечек. Битое стекло опять же... Мне вот мысль в голову пришла. А что если бы не было этих толп приезжих, которые подрабатывают дворниками? Да ужас был бы!!! Такую гору мусора чтоб убрать нужно огромное количество трудолюбивых и не чурающихся грязной работы, людей. И ведь работают. Где-то с четырех утра выходят на улицы, и метут своими метлами, убирают мусор в огромные черные пакеты! Спасибо вам братья Таджики, без вас город был бы погребен под горой мусора!

И это еще были не выходные, а так... ночь с четверга на пятницу.

Вот еще что не понравилось. Эти быстрые "снаряды" которые с оглушающим ревом проносятся по улицам. Да, я понимаю, что спортбайк - это не моя стихия, а для них - дорога, скорость под двести, это их жизнь, их страсть. И ночь, когда мало машин - самое подходящее время для ночных гонок! Но что если, скажем, я поставлю себе в машину десять киловатт звука и буду разъезжать по Москве сотрясая стекла окрестных домов своей музыкой. Что если на справедливые упреки, скажу, что "музыка - моя страсть, отстаньте!?"

По-моему будет неприлично.

И вот это страшное тревожное утро, безлюдное. в воздухе повисло напряженной ниткой ощущение тревоги...

...рядом с магазином стояла развороченная газетная тележка, вокруг которой были рассыпаны газеты и журналы...

...на обочине стояла машина - девятка. С распахнутыми настежь дверьми...

...странный взгляд был у мужика. Огромные широко раскрытые глаза и лицо искаженное злобой и ненавистью. А рядом без поводка - ротвак, с такой же злобной оскаленной пастью...

Ну пара позитивных моментов. Девчонки на лошадях на Тверской. По пути встретилось штук десять всадников. Видимо молодежь, увлекающаяся конным спортом, использует ночное время, чтоб погонять на своих четвероногих, по центру Москвы.. По виду, по взгляду не такие как остальная алкашня, трезвые, красивые, и мне даже показалось - счастливые. Интересно даже, откуда они там, в центре Москвы берутся?

Красивые пейзажи, так или иначе. С Воробьевых - офигенный вид на Москву... Отражающиеся цветные огни в Москве-реке. Яркие подсвеченные витрины, иллюминация - наш город красив все-таки, даже не смотря на то, что жители пытаются (и отчаянно пытаются) его засрать. Ну и конечно это ощущение свободы - днем такого нет, мне кажется. Днем много народу, много машин, все толкаются, а ночью... на артериях города огромная скорость, на тротуарах нет никого, а заглядываешь в арки и переулки - а там вообще другая жизнь, там тишина, темнота и мертвое спокойствие.

В общем я доволен так или иначе. Хотя мне, конечно, хотелось больше положительных эмоций на ночных улицах, а там... в большинстве своем не было не положительных, ни отрицательных а так... гора мусора и толпа алкашей...

Велосиммеры, всем привет,

планирую на начало июля один маршрут. Если кто живёт по пути следования, буду рад пересечься на двухколёсных конях)

Киров - Котельнич - Шарья - Макарьев - Кинешма - Иваново - Переславль-Залесский - Конаково - фестиваль "Нашествие 2011", общий километраж около 1000 км.

post-8428-0-29890900-1307804404_thumb.jpg

Ух ты! Неслабый планчик "полета". :) А у Вас уже есть опыт в таких путешествиях? За сколько примерно маршрут преодолевается?

Опыта таких именно по расстоянию на велосипеде нет) Зато потом будет)

Есть опыт полупешего преодоления Питер - Киров 3 раза в студенческие годы (смесь пешего, автостопа с электричками)))

На велосипеде максимальное расстояние по ровной асфальтированной трассе около 200 км выдерживаю. тут сделал немного поменьше в сутки + ночлег в цивилизованных местах (гостиница, мотель). Ну, палатку одноместную тоже беру на всякий случай))

Точки на схеме соответствуют ночёвкам. Итого 7 ночёвок.

У меня в юности была мечта всех советских велосипедистов знаменитый и легендарный Старт-Шоссе на трубках...

у нас в регионе на шоссерах не погонять) они ж без амортизационной вилки)) а у нас одни колдобины у обочин)

кстати никто не имел случайно опыта перевоза велосипеда в самолёте, хочу "Ижавиа" слетать с великом.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.