Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

DAR

Велосипедный топик

Recommended Posts

Не видел за последние 4 года на авсиме ни одного разговора симмеров про велосипеды)

наверняка много велосипедистов.

у меня 3 года как началось) заездил за 3 года старенький простенький Stels Navigator 850,

А сейчас зимой, пока есть возможность приобрёл для начала чуть получше велик - GT Outpost

В прошлом году впал в детство, купил себе Specialized P1 All Mountain Rim. Последний раз, до этого, катался 12 лет назад. Оказывается тяжело при таком весе и росте стало крутить :) , за лето+осень намотал 2000 км. Пару раз даже по снегу катал, прикольно, но велик лень потом отмывать и смазывать. :)

У меня типичный ашанбайк... Но служит уже три года. :)

Ездить на велике очень люблю. Любитель-казуал, скажем так. :)

Собсна. :) Ясное дело, хвастаться тут нечем, ашанбайк же! :)

01a31f2574af.jpg

Я за крокодилостоение например. ХВЗ рулит :)

Катался на восстаноывленном туристе 78 года выпуска, но убил его, теперь все по-новому :)

А я прошлым летом разорился на Merida MATTS TFS 500-D

Доволен :)

Посмотрел факты о велосипедистах на люркморе и решил их прокоментировать...

(Велосипедист никогда не думает, потому что он все знает. Особенно про байк и байкинг.)

Не думаю.

(Велосипедист передвигается только на байке[ЩИТО?] и к передвижению на задних конечностях прибегает крайне редко и с неохотой.)

Ага)

(Все особи ездят гораздо лучше, чем ходят, поэтому считают себя всегда невиновным при торможении в городском траффике о богомерзких старух.)

За свою жизнь только в меня врезались)))

(Велосипедист может слезть с байка только при поломке, «уборке», уговорах «метробабки» сложить раму велосипеда дабы быть допущенным до турникета, а также для принятия пищи, сна, туалета, и выполнения нехитрой работы с использованием примитивных орудий труда (например, компьютера). Многое из перечисленного он может делать и на байке, в том числе и заезд в этот ваш уютненький автобус для телепортации до спота.) =)

Время брачного периода велосипедиста зависит от уровня оборудования на его байке. Особи с «Экстеэром» имеют приоритет, а экземпляры с «Алтусом» или, не дай Б-г, «Турнеем» могут быть попросту заклеваны своими собратьями.

Не смотрю на это.

Надо сказать, что самцов велосипедиста гораздо больше, чем самок, вероятно, поэтому окраска самцов довольно яркая и пестрая для привлечения самок и отпугивания соперников. Также для устрашения и защиты используется специальный головной убор из пенопласта.

Разве?

Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Никогда не ездил со шлемом, ибо бред)

Велосипедисты способны общаться друг с другом, однако их язык труднопереводим и похож на смесь тарабарского с английским. Вот фраза из их речи в русской транскрипции: «Шимано экстээр форева рулез!»

Не..

Напротив, велосипедисту может быть понятен полный бред: «Рыба плачет сквозь штаны».

:)

Велосипедисты часто не замечают других велосипедистов, если они не знакомы. Точнее, делают вид, что не замечают. Сами же прибавляют скорость или начинают «непринужденно» прыгать на заднем колесе.

Не прыгаю, но все-таки прибабавляю скорость.

(Велосипедист никогда не скажет другому велосипедисту, что у того хороший байк, а если и похвалит, то снисходительно.)

Скорее скажу: меня и свой устраивает. :)

(Велосипедист всегда готов дать другому велосипедисту дельный совет. Например, вывернуть «злую» резину наизнанку для получения «накатистых сликов».)

:)

(Велосипедист всегда готов продать другому велосипедисту пару ржавых железок за 100 долларов.)

У меня их нету((((

Велосипедист всегда имеет ящик или коробку с ржавыми железками.

Смотри выше.

Велосипедист всегда рассказывает, как он в прошлом году/на неделе/вчера/только что) — навернулся/ избежал падения/ сложил раму/ задавил бабушку/ обогнал шоссейника/ облаял собаку/ съехал с горки/ заехал на горку/ проехал мимо/ произвел впечатление или просто сделал тройной тулуп с переворотом с завязанными глазами и огнетушителем в жопе, съехав с горнолыжного трамплина на заднем колесе, попивая при этом пивко.

Иногда бывают прикольные моменты, о них и рассказываю)

Велосипедист, если видит хоть какое-то подобие байка, сразу смотрит на задний переключатель (а также на тип тормозов. И если тормоза дисковые, байкер говорит себе — «это механика» или «это гидравлика»).

Не смотрю.

Велосипедиста постоянно что-то не устраивает в его байке.

Это точно.

Велосипедист относится к своему байку лучше, чем к себе.

У моего велика очень не легкая жизнь. :)

Когда велосипедист падает, он старается, чтобы байк упал на него и не поцарапался левую сторону, так как переключателю об землю лишний раз биться не стоит.

Мне без разницы.(смотрите выше)

У велосипедиста гораздо больше баночек, флакончиков, бутылочек и коробочек, чем у его подруги, девушки или жены.

Максимум одна)

Велосипедист перед сном всегда смотрит на свой байк.

Бред.

Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами. Велосипедисту снятся только байкерские сны.

Бред.

Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра.

Верно)

Красные велосипеды ездят быстрее.

Правда?

(Особый таганрогский мем)Надпись FORWARD на раме байка увеличивает среднюю скорость на 5 км/ч.

А мысль, что ты опаздываешь увеличивает среднюю скорость на 15км/ч и уменьшает количество светофорв в три раза.

Быстрые велосипедисты носят жёлтое.

Бред.

Почти все велосипедисты бреют промежность. Так оно меньше потеет и меньше сковывает движения в седле. Если используются обтягивающие велотрусы, некоторые бреют еще и ноги. Эти факты велосипедисты обычно скрывают от непосвященных и начинающих.

К счастью я к категории "почти все" не отношусь.

А что вы думаете о этих фактах? :(

Exelletor, с чувством юмора совсем плохо что ли? :)

Или ты думаешь, что на луркморе все серьезно? Это не Википедия Педивикия. :)

PS. Фото своего байка в студию. :)

В семье два "Туриста" ХВЗ, правда от них только рамы и ободья колёс. Всё остальное "Шимано" и др.

Exelletor, с чувством юмора совсем плохо что ли? :)

Или ты думаешь, что на луркморе все серьезно? Это не Википедия Педивикия. :)

Мне как-раз понравилось) Частичка правды в этом есть) А про симмеров они почти все правильно написали, так что...:)

PS. Фото своего байка в студию. :)

Обычный городской велик, без понтов)

Цитата

Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра.

"плюс стопицот"))))

Предыдущее сообщение DARa - это ПЕРВЫЙ закон езды на велосипеде. А вот ВТОРОЙ закон езды на велосипеде :

" Проволока, какя бы она ни была и где бы и как бы она не лежала,обязательно запутается в колесах вашего велосипеда." Имеется Турист ХВЗ 1986 г.в. В сезон в среднем 1000 км.

А я катаюсь на Стелсе Навигаторе 850 2008-го года. Хороший аппарат, пока ни разу не подводил :sarcastic: Да и у многих моих друзей Стелсы, никто не жалуется))) Производителю респект!!! И добро пожаловать к нам в клуб Рулезз Педалезз!!!

Вот вы мне скажите, ГДЕ вы на них катаетесь? Я когда жил в Германии объездил весь Берлин его пригород, и даже до Польши ездили пару раз с друзьями. Но как приехал в Москву от катания пришлось отказаться... Поэтому и коня не покупал. Расскажите пожалуйста, где вокруг Москвы есть интересные маршруты для горных велосипедов. Очень хочеться опять педали покрутить. :sarcastic:

Мы в Ухте например катаемся вокруг всей территории аэропорта, (для симмера так вообще вариант :) порядка 6 км , да и местность интересная: лес, речка, достаточные перепады высот, хорошие грунтовые дороги и дача близко, чтобы после сразу на шашлычок с пивком. :)

post-39422-1270053023,35_thumb.jpg

Еще карьер на маршруте есть, если мтбшник куплю может и туда скатаюсь, а то на гибриде боюсь не пролезу там.

post-39422-1270053166,91_thumb.jpg

Я свое фото выкладывать не буду, ибо у меня очень старенький (хоть и прошедший огонь и воду) велик. Но... в прошлом году лично я для себя в 26 лет пережил просто бум на велопробеги. Для начала гонял по кругу - Жуковка-Пушкино-Софрино-Бетонка-Жуковка. Получалось 32км...

...затем DJ Viper который оказался таким же любителем авиации предложил велопробег Москва - Домодедово вдоль Москвы реки и понеслось. О том велопробеге, кстати - тут.

В течении прошлого лета я изъездил окрестности своего местоположения вдоль и поперек! Вдоль железки, по каким-то невероятным полям-лесам, по длиннющему СНТ, а завершил велосезон проехав от дома через Ивантеевку, Щелково, Балашиху до Москвы, затем (крейзи!!!) по МКАДу до Ярославки и через Мытищи, Пушкино, Костино - домой. Получилось что-то около 85км по разным дорогам.

В этом году велосезон начался провально, с пробитого колеса где-то в 10км от дома. Сейчас чиню велик. Погода стоит офигенная!

lkn: Можно и такой, главное чтобы не развалился через месяц )

Fly_Dream: Везет Вам, у нас еще снега поколено и вода кругом, так что сезон только не раньше чем через месяц открывать, один плюс - крокодила своего подшиманить время есть. Отчет с пробега понравился, Вайперу отдельный привет, каждый раз на него ходил, когда он в Ухте играл, правда давно уже не был у нас.

А у меня лохматый Nordway Cascade. 2005 или 2006 года, уже не помню.

Кстати, у меня проблема с задними тормозами. по конструкции V-brake. Так вот, на заднем колесе левая колодка (если сзади смотреть)начала тереться об обод. Как только не подкручивал - все равно трется. Сетую на уставшую пружинку. Что думаете?

Прям влюбился в дядькин GT Avalanche 2.0 - полмосквы на нём проколесил, теперь загорелся желанием приобрести этого железного друга :sarcastic:

Elliond: Я пользую v-brake старого образца, но думаю что принцип один: отрегулировать трос, поменять колодки на более узкие. Но в вашем случае может быть и перекос рамы и погнутая втулка на вскидку.

Кстати, у меня проблема с задними тормозами. по конструкции V-brake. Так вот, на заднем колесе левая колодка (если сзади смотреть)начала тереться об обод. Как только не подкручивал - все равно трется. Сетую на уставшую пружинку. Что думаете?

Если расстояние между ободом и вилкой с обеих сторон колеса одинаковое, то, скорее всего разное натяжение пружин. Снимите тормоза, почистите и смажьте. Если дефект не исчезнет, то при обратной установке можно отрегулировать натяжение пружин с помощью, либо специальных болтов, либо переставив пружину в другой паз (зависит от конструкции). А вообще, тормоза этого типа- это помоему самая геморная часть в велосипеде. :sarcastic:

arboss, спасибо за советы, помогло. На рычаге тормозном был сломан регулировочный винт. Заменил и теперь прекрасно работают. Еще пару годиков прослужит =).

Ну вот мой :)

GT avalanche 3.0

Верно служит 4 года

post-47946-127073445712_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.