Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

rusair

Для Тех Кто Шарит В "компах" ?

23 posts in this topic

Удалил FS(на жёстком из игр больше ни чего не было!) и оказалось,что у меня под чем то занято целых 1,5 ГБ!!! :unsure: Всё перерыл не нашёл под чем!!! :unsure:

Подскажите каким образом или при помощи какой проги можно очистить жёсткий (WIN ME). ;)

0

Хирургическим путем :unsure:

post-2-1085821951_thumb.gif

0

Загляни в панель управления, в рубрику установка и удалене программ.

там тебе покажут чего ты наставил и скока оно весит.

А еще можно просто просмотреть все свои папки взвешивая их, и прикидывая в какой их них лежит куча.

ЗЫ. Может у тебя было на полтора гектара сцен, крафтов и гаугесов? Ты как сим сносил?

Тебе могли деликатно все аддоны оставить на винте :unsure:

ЗЗЫКорзинку почисти.

0

Если на этом же диске стоит винда, то, помоему, ясно чем диск занят(самой виндой) :unsure: . Если нет, то возможно это место занимает своп файл(виртуальная память). Не знаю как в ME, а в ХП к ней путь такой - Панель упр\система\дополнительно\быстродействие\дополнительно\изменить. И там задаешь диск под этот файл и его размер.

З.Ы. У тебя вообще какой хард стоит и на сколько разделов разделен? ;)

0

Удалил FS(на жёстком из игр больше ни чего не было!) и оказалось,что у меня под чем то занято целых 1,5 ГБ!!! :unsure: Всё перерыл не нашёл под чем!!! :unsure:

Подскажите каким образом или при помощи какой проги можно очистить жёсткий (WIN ME). ;)

Если есть FAR, то можно выйти в корень диска, выделить все папки, и нажать клавишу F3, после непродолжительного шуршания по диску FAR покажет сколькак вешать граммов, ну тоесть сколько какая папка весит.

Тоже самое можно проделать и в других файловых менеджерах, например TOTAL Commander (бывший WINDOWS COMMANDER).

Тоже выходим в корень диска и (можно ничего не выделять), нажимаем комбинацию клавиш [Alt]+[shift]+[ENTER], и сновы получаем результат.

Так же обычно много хлама скапливается в папке (ах), c:\Documents and Settings\San Shin\Local Settings\Temp\ где San Shin, необходимо сменить на сой логин.

Если используется WIn XP (в Win ME тоже есть такая штука), и включена функция восстановления (по умолчанию она включена), то место съедается папкой c:\System Volume Information\ - для Win XP и _Restore - для Win ME. Особенно после ручного удаления программ от Microsoft.

Видимо Windows не может поверить что вы все таки так жестоко поступили с его родичами, и на всякий случай, самые ценные части своей родни он сохраняет, на всякий случай.

Приказать избавится от такого сахронения можно проделав следующий маневр:

1. Из проводника вызвать (правой кнопкой мыши) Свойства

2. Нажать кнопку Очистка диска

3. Перейти на закладку Дополнительно

3. В нижней части окошка, там где написано Восстановление системы нажать кнопку Очистить.

4. На все предупреждения ответить согласием на удаление.

5. Обязательно перегрузить компьютер (только для Win ME)

Так же для уменьшения аппетитов (в плане расходования свободного простанства на диске) можно ограничить размер % разрешаемый для создания данного востановления.... для этого необходимо:

1. На значке Мой компьютер вызвать (правой кнопкой мыши) Свойства.

2. Перейти на закладку Восстановление системы.

3. И персонвльно для каждого диска выставить желаемый размер.

4. Обязательно перегрузить компьютер (только для Win ME)

В принципе данную функцию Восстановление системы можно отключить, но я бы не рекомендовал этого делать, если на компьютере частенько приходится что то устанваливать, и удалять. Если такого не происходит, а Windows полностью укомплктован всеми необходимыми в повседневной работе программами, то Восстановление системы можно смело отключить.

И последний редко встречающийся способ востановить свободное место на диске, это провести его проверку при помощи Проверка диска

Иногда если компьютер зависал, особенно в момент копирования/удаления файлов, может повредится таблица распредиления файлов. Так проверка диска ее (таблицу) востановит.

Ну вроде все. :unsure:

Удачи!

0

Рубят!!!Ну я то уже не первый день за компом задницу просиживаю!!! :unsure:

И много чего знаю и понимаю в этом деле !!!! Папки я просматривал и т.д. и эти 1.5 GB не извесно под чем заняты ,винда при этом была учтена!!! :unsure:

А жёсткий, стыдно сказать,8.4GB, а ME занимает max 600-800 MB!!! :unsure:

После моих подсчётов не хватает этих 1,5GB!!!

Короче,визуально не вижу!!! :)

Винду сносить не хочу, потому как нет CD RW и 1,0 GB(1.0 GB был учтён) занимает то, что я качал для FS.

HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure:

0

В Миллениуме тоже есть функция восстановленя системы и скорее всего именно она место и жрет. Посмотри в справке про System Restore, она должна вывести тебя на место где она отключается (я уже не помню...). Дело в том что всю эту байду Винда держит в скрытой папке и незнающему человеку понять что именно жрет место очень сложно. Файл покачки на полтора гига это вряд ли, тем более в Миллениуме (Ну если конечно его вручную таким не сделать...) Вот и все в принципе...

0

А ну об этом уже говорили... ну ладно. Есть еще одно. Возможно имела место переустановка системы поверх существующей винды, с сохранением системных файлов предыдущей. В таком случае это удаляется через Установку и удаление программ...

0

Да, и корзину еще можно попробовать очистить :unsure:

0

Рубят!!!Ну я то уже не первый день за компом задницу просиживаю!!! :unsure:

И много чего знаю и понимаю в этом деле !!!! Папки я просматривал и т.д. и эти 1.5 GB не извесно под чем заняты ,винда при этом была учтена!!! :unsure:

А жёсткий, стыдно сказать,8.4GB, а ME занимает max 600-800 MB!!! :unsure:

После моих подсчётов не хватает этих 1,5GB!!!

Короче,визуально не вижу!!! :)

Винду сносить не хочу, потому как нет CD RW и 1,0 GB(1.0 GB был учтён) занимает то, что я качал для FS.

HELP !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure:

Прошу прощения если чем то оскорбил.

Я просто пытался написать так так, что бы было понятно всем!

А папка _Restore в которой Win ME хранит все файлы по ее мнению не подлежащие удалению является действительно скрытой.

Именно по этому я и предложил воспользоватся файловыми менеджерами, типа FAR или Total Commander.

И соответственно способ ликвидации данного неудобства.

А свой предыдущий пост я исправил...

Дописав и про Win ME.

0

Проги у меня есть!! :unsure: Буду вникать в процесс! О результате доложу!! :unsure:

0

1. В свойствах папки функция скрывать системные и скрытые файлы отключена?

2. Поставь DiskMapper или аналог. Она покажет графически что и сколько занимает относительно общего дискового пространства.

0

Если мона поподробней про DiskMapper!Напиши полное название,а то найти не могу! :unsure:

0

А я вот снял со старого компа хард(8.4Г)поставил его на новый комп как

дополнительный-отформатировал его-т.е. проделал грубую хирургическую операцию...

После форматирования win xp показывает размер-7.86 Г.

Куда исчезло полтора гига?У меня тоже на нем какие-то скрытые файлы есть

или это просто по-разному как-то исчисляется размер диска?

rusair-а у тебя раньше показывало что диск он 8.4 Г?

А то может никуда эти полтора гига не делись,может то что сейчас это и есть истинный размер диска?

0

Дело в том что после установки винды он уже показывает "Ёмкость 7,85 Гб"

Я так думаю он выдаёт ифо. о свободном пространстве на диске :unsure:

0

Дело в том что после установки винды он уже показывает "Ёмкость 7,85 Гб"

Я так думаю он выдаёт ифо. о свободном пространстве на диске B)

А, ну тогда нормально. 8.4Gb - это 8428873 байт (что равно 7.85Gb), округленное по принципу 1Gb=10^6 байт.

0

А, ну тогда нормально. 8.4Gb - это 8428873 байт (что равно 7.85Gb), округленное по принципу 1Gb=10^6 байт.

А, ну да. И плюс еще нерациональное использование больших кластеров, при котором место также теряется... потому что как я понимаю раздел на диске один. Вспомните отчет винды о размере файла, в нем указан фактический размер и размер на диске. Т.е например размер кластера на диске 10 кб, а файл весит 1 байт , он все равно займет весь кластер, и остальное его место за исключением одного этого байта будет недоступно... От этого тоже теряется большое количество места...

0

В Миллениуме тоже есть функция восстановленя системы и скорее всего именно она место и жрет. Посмотри в справке про System Restore, она должна вывести тебя на место где она отключается (я уже не помню...). Дело в том что всю эту байду Винда держит в скрытой папке и незнающему человеку понять что именно жрет место очень сложно. Файл покачки на полтора гига это вряд ли, тем более в Миллениуме (Ну если конечно его вручную таким не сделать...) Вот и все в принципе...

Да это систем рестор жрёт место её надо отключить и удалить все эти файлы згрузившись в досовском режиме с любого загрузочного диска.

Отключается в панель управления, система....

А в досе ищещь файлы систем рестор и сносишь там всё.....

0

Ну да!!! B) Я один раз так снёс,по не опытности!!! :rolleyes:

Пришлось винду переустанавливать!!! B) Поэтому если можно поподробней!! :rolleyes:

0

DiskMapper требует код!!!

0

DiskMapper требует код!!!

Дык сказали же, что винт у тя 7.85 гигов. Цифра 8.4 получилась в рекламных целях.

0

Да я в курсе!!! B) Я всё это учёл,но 1.5 Гб всё равно не хватает!!!Ё моё!! B)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.