Jump to content

Recommended Posts

Кто догадается, что за штука?

post-10006-0-93024300-1407764216_thumb.jpg

Похоже на шаблон, но я такой не встречал.

Кто догадается, что за штука?

Предельный калибр проверки диаметра колес.

Угадал?

Предельный калибр проверки диаметра колес.

Угадал?

Xen, ты кто по жизни? железнодорожник? Если да - то нафига сказал?. Тут принято, если задают вопрос с подковыркой, то железнодорожники пока помалкивают, а остальные ломают голову и выдают версии. Интересно же отгадать, когда не связан с данным направлением деятельности, но интересуешься

Edited by tserg
  • Downvote 1

Xen, ты кто по жизни? железнодорожник? Если да - то нафига сказал?. Тут принято, если задают вопрос с подковыркой, то железнодорожники пока помалкивают, а остальные ломают голову и выдают версии. Интересно же отгадать, когда не связан с данным направлением деятельности, но интересуешься

Э... По жизни - разгильдяй в хорошем смысле слова. По профессии - СДшник, немного слесарь. По той приспособе - просто прикинул размеры (в сравнении с чьим-то ботинком и размером "насечки" бетонной плиты) и подумал, что таких размеров может быть на ЖД.

Так я угадал?

Ответ:

шаблон для измерения диаметра колесной пары.

post-10006-0-40924600-1407946229_thumb.jpg

post-10006-0-27882900-1407946244_thumb.jpg

post-10006-0-77857300-1407946252_thumb.jpg

post-10006-0-10844300-1407946264_thumb.jpg

post-10006-0-92414200-1407946273_thumb.jpg

• Upvote 1

Что это было?

Я полагаю линию отключили?

Т.к я теперь работаю с ЭЧ ( после перелома ноги с машинистов сняли,и работаю и учусь на системы КЛУБ-.....), могу сказать, что с контактной сети напряжение снято ,после прохода изолированной вставки поездом... ( на каждой станции контактная сеть ограничивается изолированной вставкой и имеет собственное подключение через энергодиспетчера),до выхода на перегон.К тому-же  с обеих сторон висят заземляющие штанги ( само собой со стороны станции ,а не перегона). К тому-же после выхода на контактную сеть, поезд вышел накатом при опущенном пантографе и отключеном напряжении.Скорее всего съемки учебного  или художественного фильма,т.к стоя на контактном проводе,хоть и за изолятором, и держась за мост..он уже получил-бы приятное ощущение от контактной сети.

Edited by SVA-CARGO
  • Upvote 1

По поводу Вай -Фай машиниста метро, там такие-же системы как и в современных локомотивах, тебе только скорость и направление движения нужно задать.... А дальше электроника совместно с системой безопасности все сделает.И при проезде запрещающего поезд остановит, и покажет сколько осталось до станции, и даже где ты находишься с точностью до 10 метров.

• Upvote 1

По поводу Вай -Фай машиниста метро, там такие-же системы как и в современных локомотивах, тебе только скорость и направление движения нужно задать.... А дальше электроника совместно с системой безопасности все сделает.И при проезде запрещающего поезд остановит, и покажет сколько осталось до станции, и даже где ты находишься с точностью до 10 метров.

А что удивляться, прогресс на месте не стоит. Когда я работал, у нас только Лобовкина поставили. Вот все плевались то тогда...

Т.к я теперь работаю с ЭЧ ( после перелома ноги с машинистов сняли,и работаю и учусь на системы КЛУБ-.....), могу сказать, что с контактной сети напряжение снято ,после прохода изолированной вставки поездом... ( на каждой станции контактная сеть ограничивается изолированной вставкой и имеет собственное подключение через энергодиспетчера),до выхода на перегон.К тому-же  с обеих сторон висят заземляющие штанги ( само собой со стороны станции ,а не перегона). К тому-же после выхода на контактную сеть, поезд вышел накатом при опущенном пантографе и отключеном напряжении.Скорее всего съемки учебного  или художественного фильма,т.к стоя на контактном проводе,хоть и за изолятором, и держась за мост..он уже получил-бы приятное ощущение от контактной сети.

Какие нафиг учения?

В Екатеринбурге средь бела дня, пытаясь совершить самоубийство, с моста на железнодорожные пути спрыгнул мужчина неславянской внешности. Инцидент произошёл сегодня в четвёртом часу дня на улице Бебеля. В 15:00 на телефон экстренной службы поступил сигнал о том, что на Бебелевском мосту находится человек, который собирается прыгнуть вниз, сообщает служба спасения "Сова".

На место происшествия был направлен наряд патрульной службы. Прибыв на место вызова, сотрудники полиции увидели 45-летнего мужчину, который стоял на краю узкого бетонного карниза прямо над железными путями. Психологи пытались общаться с потенциальным самоубийцей, однако на контакт он не выходил.

Тогда сотрудники МЧС решили провести спасательную операцию: они развернули надувной мат под мостом. В свою очередь, гражданин попытался уйти в сторону, но спасатели сделали то же самое. В конце концов, мужчина оступился и полетел с моста прямо на мат. Серьёзных травм при падении он не получил.

Состояние мужчины оценивается как шоковое. Сейчас он находится под присмотром врачей скорой помощи. С ним работают психологи МЧС.

Врачи диагностировали у прыгуна электрический ожог. В данный момент он доставлен в 24 больницу города для дальнейшего обследования. По словам некоторых очевидцев, мужчина работал в одном из торговых центров. Судя по всему, он поссорился с родными, сообщают "Ночные новости". Точные причины происшествия выяснит следствие.

Там еще фото есть http://www.e1.ru/news/spool/news_id-409489-section_id-13.html

Помнится, как-то давно мы с Сергеем ака tserg уже обсуждали тему запрета на выдачу на линию МВПС с нарушением цветовой схемы окраса и региональные аспекты данной проблемы... :)

В продолжение темы, состав приписки ТЧ Лобня по прибытию на ст. Москва-Пасс-Смоленская вчера:

post-8584-0-84261400-1408120137_thumb.jpg

Четыре вагона в составе полностью изуродованы от колес до токоприемника, что, впрочем, не мешает работе на линии. :)

• Upvote 1

Помнится, как-то давно мы с Сергеем ака tserg уже обсуждали тему запрета на выдачу на линию МВПС с нарушением цветовой схемы окраса и региональные аспекты данной проблемы... :)

В продолжение темы, состав приписки ТЧ Лобня по прибытию на ст. Москва-Пасс-Смоленская вчера:

attachicon.gifIMG_20140814_151545.jpg

Четыре вагона в составе полностью изуродованы от колес до токоприемника, что, впрочем, не мешает работе на линии. :)

А кто вам сказал, что не мешает?

Каждый раз, как только требуется определить номер вагона или иные требуемые маркировки - это очень даже мешает конкретным исполнителям (коих на пути вагона встречаются десятки и сотни).

У нас например вагоны постоянну "тусуют" по причине изменения составности (количества вагонов в составе) по заявке пригородной компании. Соответсвенно вагоны имеют разные пробеги, и периодически требуется тот или иной вагон выцепить и отправить на соответсвующий вид технического обслуживания или ремонта.

Вот и начинается пляска с определением номера вагона.

Да и еще много иного там намаркировано, что требует точного, а иногда и опереативного считывания и определения

Edited by tserg

Сразу маленькая просьба: любители "политического срача" - пройдите пожалуйста лесом. Тут ветка про ЖД.

Снял тут на днях на Курском направлении. Понравилось оформление состава. Вопрос: наши РЖД может быть тоже возьмут та заметку, что можно поразнообразнее оформлять вагоны, чем красно-серый тон.

p/s/ Могу конечно ошибаться (тогда извиняйте), но я в последнее время наблюдаю только однообразно окрашенные вагоны на просторах нашей необъятной.....

post-10006-0-84755100-1409665753_thumb.jpg

post-10006-0-08076200-1409665762_thumb.jpg

А что за поезда?

Вроде как Харьков-Москва украинского формирования (В связи с различным значением данного слова, в данном контексте слово "формирование" прошу воспринимать как чисто ЖД-термин). Это два вагона одного поезда.

Edited by tserg

Вообще, "Георгий Береговой" - состав поезда Полтава-Москва изначально.

Вообще, "Георгий Береговой" - состав поезда Полтава-Москва изначально.

Ну ХЗ. Я у проводника спросил. Она ответила, что Харьков-Москва

Edited by tserg

Понравилось оформление состава. Вопрос: наши РЖД может быть тоже возьмут та заметку, что можно поразнообразнее оформлять вагоны, чем красно-серый тон.

У нас это уже было — убили.

А у меня, между прочим, День Рожденья сегодня.

• Upvote 2

Ну так поздравляем :clapping: 

Хотелось придумать поздрaвительную песню на мотив Красной Шапочки. Получилась только последняя строчка: "А-а, и зелёный паровоз". А на большее, к сожалению, не хватило. Поэтому просто всего самого-самого.

Сегодня, приблизительно в 13 00, поезд(не электричка, по хвосту не знаю, скоростной, скорый ли и т. д.) сбил двух человек на станции Взлетная МЖД. Постю не ради обсуждения смерти. Это печально. Произошло не на моих глазах.Буквально за пару минут до моего появления. Женщина и мужчина. Женщина выжила и "особо" не пострадала. СГМ и ушибы, парень снес головой урну на платформе и в помощи уже не нуждался. Я подходил, я медик по образованию, но голыми руками мог только посочувствовать, да и коллеги приехали почти моментально. Я что сказать хочу, поезд встал, причем достаточно близко, визуально метров через триста-четыреста, локомотивная бригада осматривала ходовую часть состава, причем до хвоста! Привет tserg! После, начальник поезда был у трупа, до передачи медикам.(Я так думаю, дело в том, что я там не стоял и не смотрел, после приезда СМП, я ушел, а начальник, как раз пришел) Вот как то так.

Edited by vapekin

Сегодня, приблизительно в 13 00, поезд сбил двух человек на станции Взлетная МЖД. Постю не ради обсуждения смерти. Это печально. Произошло не на моих глазах.Буквально за пару минут до моего появления. Женщина и мужчина. Женщина выжила и "особо" не пострадала. СГМ и ушибы, парень снес головой урну на платформе и в помощи уже не нуждался. Я подходил, я медик по образованию, но голыми руками мог только посочувствовать, да и коллеги приехали почти моментально. Я что сказать хочу, поезд встал, причем достаточно близко, визуально метров через триста-четыреста, локомотивная бригада осматривала ходовую часть состава, причем до хвоста! Привет tserg! После, начальник поезда был у трупа, до передачи медикам.(Я так думаю, дело в том, что я там не стоял и не смотрел, после приезда СМП, я ушел, а начальник, как раз пришел) Вот как то так.

А наши люди к сожалению не все умные (есть и зацеперы и "спешащие вникуда" и просто не внимательные), после таких инцидентов ещё и трупы бывает необходимо вытаскивать из под колес. Обычно это делает помощник машиниста. Удовольствие не из приятных однако... плюс простой вынужденный. Вот как хотите так и понимайте. Умом Россию не понять.