Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Vector

Экзамены На Сту+.

70 posts in this topic

К сожалению по семейным обстоятельствам не смог поучаствовать в качестве пилота на экзамене ,о чём горько сожалею :D

0

Я с 1940Мск до 2100Мск на Ан-2 по ПВП крутил коробочку над Домодедово. Начал с кругом (Егор Короновский), потом появился и старт/посадка (Максим Гончаренко). В принципе мне понравилось, все было правдоподобно и, главное, весело.

Сначала AFL1884 застрял без связи на исполнительном 14Л и мне пришлось после ухода на второй отрабатывать на круге смену рабочей полосы. Потом TZK1211, судя по запросам "дайте вектор на базу" пришедший от Ил-2, дважды уходя на второй круг заставил диспетчера увести меня в сторону с коробочки от греха подальше.

Ошибались все. Я постоянно забывал докладывать кругу систему захода, а при выходя на связь с посадкой порол всякую фигню, забывая запросить конвейер. Как меня (02753) только не называли: и 22753, и Аэрофлот 753... И диспы работали немного не в связке: Круг передавал меня Посадке, а принимала Вышка, Вышка передавала Подходу, а принимал Круг. А еще я не понял, зачем меня, идущего по ПВП т.е. в любом случае имеющего визуальный контакт с ВПП при посадке постоянно оповещали о моем положении относительно глдиссады (не давая говорить другим бортам)?

Мои оценки: кругу -5, вышке - 4. Предлагаю вам всо всем разобраться самим. Весь свой радиообмен я записал, и сегодня вечером (после 1900Мск) он будет опубликован на сайте Проект УЛЛЛ в разделе MP3.

0

У меня к сожалению были проблемы со связью (с провом в смысле), посему мое участие закончилось на запросе разрешения на буксировку. :D

p.s. А кто такой KAUFDEX, что сначала на рабочей полосе стоял, а потом взлетел с рулежки?

0

Мда...Отпросился с работы для такого дела...Пришел домой - и тут подарок...Сеть не работает, и до среды скорее всего...Супер, мля...%(

0

Нда.... а у меня вчера пока я был на работе жена в нете полазила..... фаирволом поуправлять решила.... пришел - включил - синий экран и полная машина вирей. :D

Полетал млин.

0

Сначала AFL1884 застрял без связи на исполнительном 14Л .

Вот только опять же ерунду не говорите!

0

Как и было обещано 37 минут чистого радиообмена, которые весят 4.1Мб, размещены в разделе MP3 на сайте Проект УЛЛЛ по адресу: http://www.ulll.nm.ru.

2Holiday

Вы мне все время так жестко отвечаете... Добрее нужно быть. :)

Я слышал, что посадка пыталась связаться с KALFDEX, однако сквака у меня показывала на исполнительном вставший AFL1884. Косвенное подтверждение можно найти на 21:55мин. фонограммы, описанной выше. А какие Ваши аргументы?

0

хехе Сергей,да я самый добрый человек на свете ;) Я просто смайлики забываю ставить ;) Мои аргументы, хехе мои студенты,у которых я был на радаре в Шереметьево,и нигде я не застревал на полосе,я взлетел сразу за Ромой,при взлёте на полосе появился Боинг 747 KALFDEX!О чём меня при взлёте предупредила Вышка!Я сообщил что борт наблюдаю и взлёт уже произвёл,далее я вернулся в Домодедово в 21:36 из ШРМ!И этого борта уже небыло!Вот вам мои аргументы ;)

0

Мои аргументы, хехе мои студенты,у которых я был на радаре в Шереметьево,и нигде я не застревал на полосе,я взлетел сразу

Это ты не застревал? А кто у меня в очереди на предварительный полчаса стоял и ругался, что задерживается рейс? :D

0

Сергей, спешиалли фор ю ;)

За запись обмена спасибо, пускай студенты стыдятся и учат фразу! :D ;)

post-23-1086090078_thumb.jpg

0

02753 на конвеере, АФЛ1883 за нами

post-23-1086090343_thumb.jpg

0

вот мы и улетели в шарик.... после чего где-то между опалихой и внуково симулятор крякнул и умер. Потом был обратный рейс из шарика, где я мучал диспетчеров визуальным заходом, а потом теорией в мирке....

Пилотам просьба простить инструкторов, которые собственно диспов и погнали с контроля в мирку... И всё-таки это первый опыт подобных экзаменов, в следующий раз будет лучше! Обещаем.

post-23-1086090633_thumb.jpg

0

02753 на конвеере, АФЛ1883 за нами

Я когда вашу пару на предварительном увидел, попросил посадку не с конвейером, а с уходом, для сокращения вашего времени ожидания. (13:08мин). Так что это после ухода на второй.

П.С. А нафига было на исполнительный проситься (13:55мин.), если видели меня на прямой и слышали, что мне посадку дали? Знали же, что не дадут...

2Holiday

Приношу извинения. На 17:52мин. записи нашел "Аэрофлот 1884, просле взлета, правым на Картино". Значит был глюк сквави. :)

0

П.С. А нафига было на исполнительный проситься (13:55мин.), если видели меня на прямой и слышали, что мне посадку дали? Знали же, что не дадут...

Сергей, за тем мы собственно и полетели, чтобы адекватность и фразеологию диспетчеров проверить :) :D Я знал, что не разрешат, да я собственно и не был готов занять исполнительный, не говоря о взлёте :P За то какой втык бы диспетчер получил если бы после разрешения тебе захода с уходом, разрешил взлёт мне- ведь я бы мог успеть. ;)

0

Ну что, после экзаменов двое студентов получили СТУ+. С чем их сердечно поздравляем и выносим благодарность за отличную работу!

0

Диспетчерам, получившим ступень, от души мои поздравления!

И ещё, милорды, немного позанудствую (с вашего позволения). Как человек, в онлайне появившийся недавно, прошу разъяснить такую штуку (вопрос в первую очередь диспетчерам). Вот Максим Гончаренко (Максим, если это были не Вы, то простите великодушно) на позиции "Домодедово-посадка" говорил снижающимся в глиссаде гражданам примерно так: "Аэрофлот 888, удаление 5 километров, левее сорок метров, двадцать метров выше глиссады". Опыт армейского радиообмена ("Наблюдаю перемещение часового, ориентир два, ближе сто" :)) подсказывает, что в этой фразе слова "километров", "метров", "глиссады" здесь лишние. Они загружают (как мне кажется) эфир и, что не менее важно, внимание. Вопрос: прав ли я в своём предположении?

0

Диспетчерам, получившим ступень, от души мои поздравления!

И ещё, милорды, немного позанудствую (с вашего позволения). Как человек, в онлайне появившийся недавно, прошу разъяснить такую штуку (вопрос в первую очередь диспетчерам). Вот Максим Гончаренко (Максим, если это были не Вы, то простите великодушно) на позиции "Домодедово-посадка" говорил снижающимся в глиссаде гражданам примерно так: "Аэрофлот 888, удаление 5 километров, левее сорок метров, двадцать метров выше глиссады". Опыт армейского радиообмена ("Наблюдаю перемещение часового, ориентир два, ближе сто" :)) подсказывает, что в этой фразе слова "километров", "метров", "глиссады" здесь лишние. Они загружают (как мне кажется) эфир и, что не менее важно, внимание. Вопрос: прав ли я в своём предположении?

Верно замеченно, только в домодедово нет посадки, а есть вышка.

0

Спасибо, милорд. Сейчас прочитал соседнюю тему, уяснил: Домодедово -- "Круг" и "Вышка", Внуково -- "Круг" и "Старт/Посадка", Шереметьево -- "Подход" и "Старт/Посадка". Больше не повторится, сэр! :D Просто это был первый в моей недолгой онлайн-жизни визит в этот порт, а строчка "Domodedovo tower" в АТИС точно не скажет, какой именно позывной у диспетчера. Кроме того, у меня, к сожалению, нет российских схем Домодедово, пользуюсь JeppView, а там написано следующее: Domodedovo App 120.6, Domodedovo Krug (SRE) 127.7, Domodedovo Tower (SRE) 119.7, Domodedovo Start (TWR) 119.7. Что мне оставалось? Послушать эфир во время запуска ВСУ и включения бортовых систем. Но и тут не помогло :blink:. Не помню насчёт "Вышки", но "Домодедово-Стартом" и "Домодедово-Посадкой" диспетчер назывался, и не раз. Так что извините ещё раз.

0

Угу, Лёх, если и меня и все остальные борты передавали именно СТАРТУ и ПОСАДКЕ, то и работать я буду с ними как со стартом и посадкой.... значит вы их так научили. Все претензии - к своим диспетчерам ;)

0

Угу, Лёх, если и меня и все остальные борты передавали именно СТАРТУ и ПОСАДКЕ, то и работать я буду с ними как со стартом и посадкой.... значит вы их так научили. Все претензии - к своим диспетчерам ;)

Правда твоя. :blink:

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.