Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

zh03

Ми-8 Жигульский

Recommended Posts

Rotor83

Какой еще фотоматериал нужен ?

zh03

Какой еще фотоматериал нужен ?

==================

Спасибо огромное, Rotor, да за любой буду благодарен, особенно какой-то нестандартный, который не найдешь на обычных сайтах. Ведь верно предками сказано - лучше один раз увидеть, чем сто раз... Собственно, работа над визуалкой закончена- впереди самый нудный и нелюбимый мной кусок работы - панель, приборы.. В принципе, благодаря Mitch-у у меня очень много информации по этой теме, хотя особенно был бы благодарен по фотоинформации по приборам радионавигации - с АРК и радио все понятно - а вот NAV и DME - ничего не пойму... Были ли они вообще реализованы в стандарте реальных моделей - на фото на экспортных и наших современных моделях часто видно добавки радионавигации из Bendix - у меня тоже, если обратили внимание - стоит на гражданской панели то ли DME, то ли NAV-2 - сам еще не решил, что будет - но если был стандартный отечественный вариант этих приборов - хотелось бы его реализовать. Ище конечно хотелось бы побробные фото отечественных интересных раскрасок внешних экстерьеров - ведь все-равно все кончиться подготовкой вариантов текстур, их будет в авторской версии не менее 6, думаю, пока уверен в трех - афганский: 262 Баграмская отдельная эскадрилья, ООН - украинский борт из состава Херсонской вертолетной бригады, МЧС России, может Колавиа будет в оригинальном варианте - с подвеской не в виде контейнера, а в виде фермы с правильным пауком - если Бот даст времени и здоровья. В любом случае благодарен всем заренее за фото, подсказки и моральную поддержку. Спасибо.

Scorpio9999

...может кто разъяснит как правильно привязать эту переменную к основному параметру?

Владимир,

если не против, то предлагаю всю дальнейшую переписку по коду XML перенести в почту.

Мой ящик scorpio9999(*)mail.ru - Welcome! Рад буду помочь.

Я физически не могу контролировать все темы на этом форуме, даже представляющие для меня интерес.

Ну, а пока очень тупой код, который я использовал для трафика. Там кол-во доступных переменных намного меньше, чем в управляемой модели.

Первая деталь - тормозные башмаки, водила и прочая лабуда на спящем ЛА. Т.е. почти первое что включает пилот - АНО. Включил - башмаки убрали, считаем что уже стоим за счёт парковочного тормоза. Вторая деталь - это вооружение, например. Тут ровно наоборот. Технари уже повесили нам НУРСы и прочие "прелести".

<part>   
<name>parked_part</name>   
 <visible_in_range>   
<parameter>   
<sim>
 <variable>LIGHT NAV</variable>
 <units>bool</units>
 <scale>100</scale>
</sim>
</parameter>  
 	<maxvalue>50</maxvalue>   
 </visible_in_range> 
</part>

<part>   
<name>flying_part</name>   
 <visible_in_range>   
<parameter>   
<sim>
 <variable>LIGHT NAV</variable>
 <units>bool</units>
 <scale>100</scale>
</sim>
</parameter>  
 	<minvalue>50</minvalue>   
 </visible_in_range> 
</part>

Да, забыл сразу сказать. Если деталей с одной логикой несколько, то тупо обзываем: parked_part_1, parked_part_2 и т.д. Имя в коде это префикс, суффикс может быть любым, кроме зарезервированных слов. Внутренним ручкам дверей можно привязать свои собственные переменные и дверью управлять этой переменной.

Про подвес я немного должен мозгами подумать. Мне нужна длина тросов и высота контейнера. В почту конечно.

Напишу код для 2-х отдельных деталей. Трос появится при высоте над землёй, достаточной для длины троса. Контейнер - трос + высота последнего.

Должно быть типа такого. Вместо 15.0 и 25.0 надо подобрать свои значения в футах.

<PartInfo>
<Name>Mi8_cable</Name>
<Visibility>
 	<Parameter>
   	<Code>
     	(A:PLANE ALT ABOVE GROUND, feet) 15.0 > if{ 1 } els{ 0 }
   	</Code>
 	</Parameter>
</Visibility>
 </PartInfo>

<PartInfo>
<Name>Mi8_container</Name>
<Visibility>
 	<Parameter>
   	<Code>
     	(A:PLANE ALT ABOVE GROUND, feet) 25.0 > if{ 1 } els{ 0 }
   	</Code>
 	</Parameter>
</Visibility>
 </PartInfo>

Простое использование (A:SIM ON GROUND,bool) вызовет появление этих приблуд из-под земли.

Так же могу написать код для анимации обоих в зависимости от скорости полёта. Т.е. некоторое отклонение от вертикали и горизонтали.

На кол-ве полигонов это никак не скажется, а анимация всегда только радует.

В общем, твои идеи - мой код. В почте можно обговорить и альтернативные методы контактов, если таковые потребуются. ;)

Mitch

Первая деталь - тормозные башмаки, водила и прочая лабуда на спящем ЛА. Т.е. почти первое что включает пилот - АНО. Включил - башмаки убрали, считаем что уже стоим за счёт парковочного тормоза.

Точнее проблесковый маяк. АНО включают ночью (по авиационным понятиям) или же при видимости менее 2000 метров.

Scorpio9999

Точнее проблесковый маяк. АНО включают ночью (по авиационным понятиям) или же при видимости менее 2000 метров.

Приветствую, Миш,

мнда, не учёл я что вертолёты относятся к малой авиации (4-й класс кажись) и там правила немного другие.

В таком случае вместо переменной LIGHT NAV берём переменную LIGHT BEACON и полный вперёд.

Проблесковый включается непосредственно перед запуском двигателя, если правильно помню. Или перед рулением?

Я к тому, что правильно выполняя процедуры мы добьёмся убирания тормозных башмаков до руления или взлёта.

Вообще в FS2004 около 7 разных огней. Можно выбрать любой, даже неиспользуемый, и приделать "тумблер" для его включения и выключения.

Scorpio9999

Ище конечно хотелось бы побробные фото отечественных интересных раскрасок внешних экстерьеров...

Не детальная, конечно, на практически Паинт-Кит.

Lukoil

Теперь подборка с Airliners.net

American Medical Clinic с Российской регистрацией

UK Air Force для PR модели за бугром

Aviashelf

Таможня РФ

Nizhne-Lenskoye (серебрянка эффектная)

Rosneft

Ну и две "доски" буржуйской комплектации для информации о приборах.

Hungary

Iran

Mitch

Проблесковый включается непосредственно перед запуском двигателя, если правильно помню. Или перед рулением?

Сергей, приветствую!

Включается перед запуском двигателей и выключается после полной остановки винтов.

По поводу приборных досок буржуйской комплектации, венгерский вариант - это простой Ми-8Т, что называется без излишеств, как есть. А Владимир делает Ми-8МТ.

Mitch

Ище конечно хотелось бы побробные фото отечественных интересных раскрасок внешних экстерьеров

post-789-1270021507,62_thumb.jpg

post-789-1270021542,08_thumb.jpg

post-789-1270021548,81_thumb.jpg

zh03

Опять - просто вау! - спасибо коллеги - Колавиа будет обязательно - спасибо Mitch, и особенно Scorpio - обязательно свяжусь с Вами по поводу xml - больное, но очень "востребованное" на данный момент в модели место.

В свою очередь еще хорошие новости - пожелания по поводу пилотов для ГВФ выполнил - по-крайней мере без шлемов, а сейчас работаю как раз над северной моделью, (как раз будет в раскраске Колавиа) - с нефтяной фермой на подвеске, с пилотами в зимней форме, вот сейчас бьюсь над бочками со спиртом вместо ящиков в грузовой кабине - хочеться привести ребятам на Север что-нибудь горяченького - только вот GMAX видно наш, православный, у него пока Страстная пятница, пост, не воспринимает пока :umnik2:. Надеюсь, я с ним договорюсь таки...

Rotor83

Владимир, текстуры " АЭРОФЛОТ СССР, белый, желтый" ведь эпоха была...

Rotor83

Интересный вариант

post-56659-1270147489,03_thumb.jpg

zh03

Владимир, текстуры " АЭРОФЛОТ СССР, белый, желтый" ведь эпоха была...

===============

Спасибо за фото, конечно будет, вероятно, желтый - на белый время тратить не буду - ведб будет PaintKit - желающие смогуть перекрасить быстро.

=========

Скрины обещанного "северно-нефтяного" варианта - естественно, текстуры экстерьера и пилота будут другие, вероятно, Колавиа:

post-9311-127017941217_thumb.jpg

post-9311-127017964484_thumb.jpg

post-9311-127017969327_thumb.jpg

post-9311-12701797497_thumb.jpg

Mitch

Супер! Только вот крепятся троса подвески не к бортам, а к потолку, к узлам крепления главного редуктора. И ограничительное кольцо другой формы и меньше по размерам. Если неделю потерпите, сфотографирую и выложу фото, раньше не получится, улетаю в командировку до среды.

zh03

Супер! только вот крепятся троса подвески не к бортам, а к потолку, к узлам крепления главного редуктора. И ограничительное кольцо другой формы и меньше по размерам. Если неделю потерпите, сфотографирую и выложу фото, раньше не получится, улетаю в командировку до среды.

===

Терпение - высшая христианская добродетель :sarcastic: - потерплю, конечно - в хвост никто не гонит - я из Ваших чертежей главное понял, а вот детали - опять же, лучше один раз увидеть... Заранее спасибо!

ReDut

Владимир, еще раз хочу написать про форму воздухозаборника венитилятора. Писал об этом выше, но Вы, видимо, не заметили.

zh03

Владимир, еще раз хочу написать про форму воздухозаборника венитилятора. Писал об этом выше, но Вы, видимо, не заметили.

================

Заметил - не исправляемо. Увы... Как Говорил наш пЕршиЙ пРЕзидент кРавчук - моемо те, що моемо...

ReDut

================

Заметил - не исправляемо. Увы... Как Говорил наш пЕршиЙ пРЕзидент кРавчук - моемо те, що моемо...

Все исправляемо :joystick: Если мне доверите это исправить, усе будет ОК. Если все-таки решите - пишите на почту. Всего лишь хочется сделать вашу модель чуточку лучше. У меня с Ми-8 много всего связано. :D

Mitch

Все исправляемо :joystick: Если мне доверите это исправить, усе будет ОК. Если все-таки решите - пишите на почту. Всего лишь хочется сделать вашу модель чуточку лучше. У меня с Ми-8 много всего связано. :D

Может заодно и остекление? Я писал об этом выше, на четвёртой странице. электрообогреваемые стёкла в реале плоские, а центральное стекло имеет кривизну только по горизонтали (во блин сказанул). А в модели бросается в глаза "сферичноть" остекления.

post-789-1270218046,99_thumb.jpg

Stoz

Владимир, здравствуйте, не перестаю восхищаться вашими успехами.

Я - вот с чем пожаловал.. сделал пару скриншотов вертушки из Armed Assault 2 на полных настройках графики. Правдоподобностью модель врятли похвастается, но думаю, вам пригодится - может идеи какие подкинет в плане проработки модели или порезать на текстуры.

1c4428e40626.jpg

a0e09621446b.jpg

04469bb2da95.jpg

Еще хотел спросить - а если боковые иллюминаторы немножко углубить будет? Сильно проблематично?

Mitch

Очень даже неплохо! И что, в игре можно на нём полетать?

ReDut

Очень даже неплохо! И что, в игре можно на нём полетать?

Можно. Но это "полетать" очень отличается от полетать в симе. Точнее там это не полетать получается, а понаправлять.

Rotor83

Владимир, что случилось?

Mitch

=======================

М-да, вот она Страстная Пятница... Модель не удалась - значит модели не будет. Извините, коллеги! Снимите топик, Господа Модераторы, извините, получается, что только всем голову проморочил... Еще раз всем спасибо, кто помогал, и низкий поклон - ну не удалось...

Это конечно Ваше право, но зачем так резко? Ведь это даже не критика, это просто совет. На подсказку по поводу визуалки системы внешней подвески Вы отреагировали нормально, а тут... Впрочем дело Ваше...

Позвольте напоследок подсказать ещё один момент, потолок в грузовой кабине слишком высокий, в реале он примерно имеет высоту обозначенную красной линией. И люк внешней подвески не сдвигается назад, а откидывается влево по полёту. Их там два, нижний закрывает отверстие в "брюхе", верхний - в полу грузовой кабины. Оба связаны друг с другом тягами, верхний тянет за собой нижний.

Засим больше со своими замечаниями и подсказками не лезу. Обещание по поводу фото узлов внешней подвески остаётся в силе.

post-789-1270235075,57_thumb.jpg

zh03

Владимир, что случилось?

Извини, Rotor, погорячился - спасибо за моральную поддержку...

zh03

Это конечно Ваше право, но зачем так резко? Ведь это даже не критика, это просто совет. На подсказку по поводу визуалки системы внешней подвески Вы отреагировали нормально, а тут... Впрочем дело Ваше...

Позвольте напоследок подсказать ещё один момент, потолок в грузовой кабине слишком высокий, в реале он примерно имеет высоту обозначенную красной линией. И люк внешней подвески не сдвигается назад, а откидывается влево по полёту. Их там два, нижний закрывает отверстие в "брюхе", верхний - в полу грузовой кабины. Оба связаны друг с другом тягами, верхний тянет за собой нижний.

Засим больше со своими замечаниями и подсказками не лезу. Обещание по поводу фото узлов внешней подвески остаётся в силе.

==============

И что теперь делать - все заново - получаеться полная лабуда... Ведь даже высоту в грузолюке поменять - все равно что заново сделать - ведь уже модель по 5 вариантам разбита. У каждой свои настройки, текстуры - легче проект просто закрыть нафик - а где Вы раньше были, профи - я кроме Ми-6 да еще 40 лет назад никогда в грузолюке вертолета не был... Вот и лажа отсюда - крафты должны делать те, кто на них летал. Проше закрыть проект - зачем очередное "всасывание мати ишака"?... М-да - пора на покой... Jak muwe poljacy - potrzebue dlugego urlopa.... Nic z tego nie bendze...

• Create New...