Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Igor Goncharov

А из нашего окна площадь Красная видна...

19 posts in this topic

В общем собирались мы на выполнение этого задания долго. Машину готовили, штурман расчитывал маршрут, утверждали. И вот наконец, заправив полные баки наша машина(скажу сразу - БОЛЬШАЯ) оторвавшись от полосы взяла курс на север. Пролетая над Москвой наш доблестный КВС сделал несколько интересных кадров...

Вопрос к Знатокам:

И что же это за машина?

post-12-1054724913_thumb.jpg

0

На ТБ-1 смахивает, вроде как.

0

Как всегда набежали журналисты.... блин еле с полосы прогнали, да фотики поотбирали (в нашем деле хорошая камера никому не мешала)...

post-12-1054728598_thumb.jpg

0

режим взлетный.

Вид с места КВС

post-12-1054728715_thumb.jpg

0

Ага, так не честно, на первом скрине один движок только виден. А если четыре, то конечно ТБ-3.

И вопрос, а он в смысле готов? Когда его можно будет приобрести? А то на северный полюс не на чем лететь.... ну и вообще ....

0

Второй срочно вернись на место!!!!!.... твою....мммать..., хорошш с навигатором водку пить, ща взлетим там можно будет и расслабиться... может быть...

post-12-1054728891_thumb.jpg

0

Первоначальное сообщение от Aless

Ага, так не честно, на первом скрине один движок только виден. А если четыре, то конечно ТБ-3.  

И вопрос, а он в смысле готов? Когда его можно будет приобрести? А то на северный полюс не на чем лететь.... ну и вообще ....

ТБ-3 в гражданской модификации Г-2. Когда будет готов: работаем, летаем, тестируем пишем разные вещи типа приборов и т.д. Хочется сделать КРАСИВУЮ историческую машину.

0

Кстати, если есть желающие нам помочь. Нужен переводчик с немецкого, знающий авиационную терминологию. Пишите в приват или на мэйл!

Публиковать самолет будем у нас же, на

http://Rusaviagold.narod.ru

0

Первоначальное сообщение от Alexander Belov

Кстати, если есть желающие нам помочь. Нужен переводчик с немецкого, знающий авиационную терминологию. Пишите в приват или на мэйл!

Публиковать самолет будем у нас же, на

http://Rusaviagold.narod.ru

Саша, извини поправлю: ОЧЕНЬ НУЖЕН! Или же, с этим сложнее, русская дока по этой машине(ТБ-3). От скорости содействия может зависеть и выход сего продукта в свет.

0

Первоначальное сообщение от Igor Goncharov

Саша, извини поправлю: ОЧЕНЬ НУЖЕН! Или же, с этим сложнее, русская дока по этой машине(ТБ-3). От скорости содействия может зависеть и выход сего продукта в свет.

Ребята, я думаю, лучше на www.flightsim.ru/forums просьбу разместить....Там немцев больше обитает......Если не откликнутся, то попробую помочь....НО!....У меня со временем туговато....:)

0

Первоначальное сообщение от Alexander Belov  

Я с радостью помог бы, но мои знания немецкого пока не так уж супер. Хотя со словарем более менее могу переводить. Если не найдется лучшего кандидата, то помогу чем смогу.

Александр, у вас вроде как имеется мой е-мейл, если что дайте знать.

0

Вау! Круть!!

Но вроде это все ж ТБ-7 с дизельными двигателями, которые не Берлин летали... или я путаю?! :)

0

Ну раз взялись за корабль, тогда уж и с лыжами, для Арктики делайте :)

А какие материалы нужны? В журналах "Авиация и время" и "Мир авиации" были монографии (разные) по нему. С чертежами. Причем в "Мире авиации" в конце статьи была приписка, что материалов у них по нему куча, готова целая книга, но нет средств на издание. Может попробовать к ним обратиться?

0

Первоначальное сообщение от EugSh

Ну раз взялись за корабль, тогда уж и с лыжами, для Арктики делайте :)  

Коллега, поставить на лыжи - по большому счету - дело 1-ой генерации. А на колесном "ходу" эти машины летали не меньше нежели "на лыжах". В конце концов в Арктике, иногда правда, лето бывает... да уж сказал и подумал, ну не говорить же народу, что у нас вчера шел снег, а листья на деревьях только только вылезли:):(:)

0

Первоначальное сообщение от Cruiser

Вау! Круть!!

Но вроде это все ж ТБ-7 с дизельными двигателями, которые не Берлин летали... или я путаю?! :)

"... Неуд ставить не буду. Придете в следующий раз! ..." (с) А.А. Шишкин, профессор, кафедра математики, физический факультет МГУ.

Путаете. Хотя, ТБ-3 летали и бомбили (причем вполне успешно!) до 1944 года. А два полка на ТБ-3-4М34ФРНВ воевали на Дальнем востоке до 1945 года.

Чертежи у нас есть, собрали все, что были опубликованы. Собрали не менее объемную подборку снимков - можно опубликовать книжку "ТБ-3 walk-around". Кстати, оказалось очень полезным при выискивании ошибок в чертежах.

Но нужны тонкости поведения самолета для доводки динамики. Для этого надо или РЛЭ, или техописание машины, или надо выискивать требуемое по огромной куче полу-мемуарной литературы. Кое-что есть в одной немецко-язычной книге. Немцы народ дотошный, собрали все, до чего смогли дотянуться.

0

Работа продолжается. ТБ взлетает все выше :) и гудит все лучше. Вот уже и внутренности практически привели в порядок (есть что сравнить с предыдущим фото-и fps получается весьма неплох). Услиленно идет работа над динамикой стараниями Саши Белова.

Огромное спасибо за перевод Андреасу Кайзеру.

post-12-1055240599_thumb.jpg

0

Всё выше, и выше и выыше...

Класс!

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.