Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

KaliningradAvia

Retro Aviation. Back To Ussr!

78 posts in this topic

самолет из "Золотой эпохи" советской авиации.

Кстати Як-52 производился в Румынии, его тоже не выставлять? И Ан-2 тоже за бугром делали ;)

На данном форуме есть странная тенденция или страсть (?) некоторых ЛЮБОЙ тред превращать во флейм ! B)

Ну, если считаете Вы, что в "Золотой фонд" должны войти Як-52 и L-39, сделайте соответствующие скрины и выложите в ЭТОТ ТОПИК!!!

Он же открыт для всех !

Нет же, будем спорить и занудствовать...:rolleyes:

А "производимые за бугром" Ан-2 и Як-52 уже выложены ЗДЕСЬ выше, поднимите глаза по ветке !!!

0

На данном форуме есть странная тенденция или страсть (?) некоторых ЛЮБОЙ тред превращать во флейм ! B)

Ну, если считаете Вы, что в "Золотой фонд" должны войти Як-52 и L-39, сделайте соответствующие скрины и выложите в ЭТОТ ТОПИК!!!

Он же открыт для всех !

Нет же, будем спорить и занудствовать...:rolleyes:

А "производимые за бугром" Ан-2 и Як-52 уже выложены ЗДЕСЬ выше, поднимите глаза по ветке !!!

Дык молчал бы тогда, чего флейм разводишь.

Уже выложил давно, подними глаза и посмотри.

0

Su27,

Если цитируешь, то делай это полностью. В продолжении абзаца было написано, что я попытался сделать изображение того, или иного самолёта, которое бы соответствовало стилю фотографий ушедшей эпохи (!). Обработка картинки – минимальная. Убрал цветовую палитру и сделал надписи с годами выпуска типа ВС.

Вот.

Все эти скриншоты претендуют если не на качество фотографии, то хотя бы на стилистику. Я перед этим смотрел 2 альбома с фотографиями 60х-70х годов, где были изображены самолёты. Ракурс я подбирал такой, чтобы было похоже на настоящие фотки + скорректировал цветовую палитру немного.

Поставить себе тот же Ли-2, МиГ-21, Ту-144 или Ан-24 может любой, а сделать на подобие первых 5 картинок - не каждый. То есть должна быть уникальность кадра, смысл. Просто выкладывать скриншоты здесь - нет смысла. Все могут посмотреть у себя сами.

0

Su27,

Если цитируешь, то делай это полностью. В продолжении абзаца было написано, что я попытался сделать изображение того, или иного самолёта, которое бы соответствовало стилю фотографий ушедшей эпохи (!). Обработка картинки – минимальная. Убрал цветовую палитру и сделал надписи с годами выпуска типа ВС.

Вот.

Все эти скриншоты претендуют если не на качество фотографии, то хотя бы на стилистику. Я перед этим смотрел 2 альбома с фотографиями 60х-70х годов, где были изображены самолёты. Ракурс я подбирал такой, чтобы было похоже на настоящие фотки + скорректировал цветовую палитру немного.

Поставить себе тот же Ли-2, МиГ-21, Ту-144 или Ан-24 может любой, а сделать на подобие первых 5 картинок - не каждый. То есть должна быть уникальность кадра, смысл. Просто выкладывать скриншоты здесь - нет смысла. Все могут посмотреть у себя сами.

Как воздушный фотограф со стажем заявляю тебе, все твои скрины "претендуют на стилистику" с большой натяжкой.

Сделать наподобии первых пяти картинок может каждый, у кого есть фотошоп, МСФС и эти модели.

Да вообще к чему прения, если ты не хочешь видеть чужие скрины, то так бы и назвал топик "Топик одного меня. KaliningradAvia".

Больше по этому поводу ни одного поста, все вопросы в приват.

ЗЫ. Все таки симмеры, есть симмеры, нет у них летного братства и уважения друг к другу.

0

Производство в Чехии, завод Водочодовы (вроде так произносится), под Прагой.

Водочоды (Vodochody) ударение на второе "о".

0

Позвольте, а где Ту-114, Ил-62, Ту-144, Ту-154 и Ил-86? Это тоже легендарные самолёты и гордость советского самолётостроения. Я считаю они тоже должны занять своё достойное место на "ретро-авиасалоне".

Позволяю B) Это я у вас хочу спросить, где достать вышеозначенные самолёты B) Я же русским языком написал, что жду выхода этих визуальных моделей. Ту-154 (Б, или М) в том числе.

Ил-86 выпускается и сейчас, с серии его не сняли, поэтому в данные рамки он не попадает (я имею ввиду ретро-самолёты СССР). ;)

А что хорошей визуалки Ил-62 нет или он ещё тоже выпускается? :rolleyes: Например у Самдима хороший Ил-62 получился. Наши друзья делают продвинутый Ил-62, но что то от них ни слуху ни духу. Боюсь что вообще не сделают или сделают через год. B)

0

To_Su27: Мы все фотографы в разной степени, и ссориться по этому поводу не следует. Своё всегда лучше B)

To_Летающий чувак: Ил-62 прекратили выпускать в конце 90х. Если продвинутый Ил-62 сделают через год, значит он здесь появится через год B) Модель от Samdin я попробую, спасибо за наводку.

0

Ил-62 прекратили выпускать в конце 90х.

Ил-62 прекратили выпускать не в конце 90-х, а в начале 70-х !!!

Патриоту отечественной авиации такие ляпы непростительны :D

http://posadki.net/man_txt/il62.html

to su-27

"Воздушный фотограф со стажем" вряд ли мог сделать скрин такого "качества и "стильности как Ваш "Мимино" :blink:

0

Ил-62 прекратили выпускать в конце 90х.

Ил-62 прекратили выпускать не в конце 90-х, а в начале 70-х !!!

Патриоту отечественной авиации такие ляпы непростительны :D

http://posadki.net/man_txt/il62.html

Уважаемые господа. Вы к сожалению оба можете быть и правы и ошибаться ;) :blink: (если не сделать уточнений). Ил 62 действительно выпускался с 1967 до 1973 года, а Ил 62М с 1971 до 1989.

0

to su-27

"Воздушный фотограф со стажем" вряд ли мог сделать скрин такого "качества и "стильности как Ваш "Мимино" :D

А тут я и не старался.

Ты сюда ходи хотя бы, или мой "ФотоархивЪ" глянь

http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=8394

0

Ретро, ретро...

прогуливаясь вдоль ангаров одного аэродромчика, в поисках халявы, типа полетать, нашли мы с товаришем вот эту машинку... Жаль только пленка попалась черно-белая под руки. А остальное...

post-12-1086082293_thumb.jpg

0

Кстати, по поводу Ли-2 и ПС-84. Вспомните, какие самолеты в СССР получали ЧЕТНЫЕ индексы?

Вспомнили? Вот вам и разница между Ли-2 и ПС-84. В 2000-м году (не уверен, но могу уточнить) была большая монография по Ли-2 в журнале "Мир Авиации". Там все было очень подробно изложено.

А я про это не знаю. Что это за разница между чётными и не чётными была?

0

В системе войсковых обозначений:

Четные - ударные самолеты (бомбардировщики, штурмовики). Например Ил-2, Ил-8, Ил-6, Су-2, Як-4, Ту-2.

Нечетные - истребители, разведчики. Например - Ил-1, Су-3, Як-7Б, Пе-3.

Транспортные и учебные машины ВОЙСКОВЫХ обозначений не имели. ПС-84, ПР-5, МП-1, МП-7 (как и "подловленный" в ангаре У-2) - это индексы Мин(Нарком- ) АвиаПрома.

Войсковой индекс "Ли-2" однозначно указывает на БОМБАРДИРОВЩИК.

0

В системе войсковых обозначений:

Четные - ударные самолеты (бомбардировщики, штурмовики). Например Ил-2, Ил-8, Ил-6, Су-2, Як-4, Ту-2.

Нечетные - истребители, разведчики. Например - Ил-1, Су-3, Як-7Б, Пе-3.

Транспортные и учебные машины ВОЙСКОВЫХ обозначений не имели. ПС-84, ПР-5, МП-1, МП-7 (как и "подловленный" в ангаре У-2) - это индексы Мин(Нарком- ) АвиаПрома.

Войсковой индекс "Ли-2" однозначно указывает на БОМБАРДИРОВЩИК.

Дб-3Ф-бомбардировщик, ТБ-7 - бомбардировщик

0

Имелись в виду обозначения в принятой во время Великой Отечественной. С изменением системы обозначений самолеты получили новые индексы:

ДБ-3Ф - он же Ил-4.

ТБ-7 - он же Пе-8 (кстати, имел обозначение еще и КБ Туполева - АНТ-42).

Туда же: У-2 стал По-2.

Прежняя (довоенная) система обозначений некоторое время использовалась параллельно.

0

бывает и такое...

через дыру во времени залетел из 70х в наше время :(

(это я новые текстуры сделал)

post-12-1086617995_thumb.jpg

0

Инструкция по безопасности с Ли-2, кажется венгерского.

post-12-1087383940_thumb.jpg

0

Я уж не помню, сам я додумался или кто посоветовал. Но документация к панели Ан-2 сделана черно-белой именно с целью стилизации "под старину". Тоже скрины обесцвечивал.

Степан

0

Мимино ;)

У Мимино был вертолет зелененький однотонный

0

испытание "пчелки"...

Обр атите внимание на шасси...

post-12-1087465275_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.