Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

approach

Моя Свалка

217 posts in this topic

Сейчас нет, Иван, если выкроится часок-другой, попробую собрать.

Если заработает нормально, выложу.

0

Сейчас нет, Иван, если выкроится часок-другой, попробую собрать.

Если заработает нормально, выложу.

впринципе я могу использовать и твою первую схему которая для реактивов... но хочется чтобы все было как в реале :D

Иван.

0

Вот, спаял - вспышки с имитацией вращающегося огня. Плавно загорается, и быстро гаснет. Микросхема - таймер наша КР1006ВИ1 или импортная 555.

Светодиод маленький, с повышенной светоотдачей желательно, с нормальным током 5 mA (здесь в импульсе побольше).

Такую схему с оранжевым диодом можно на модель тягача или заправщика поставить.

post-13-1108317342_thumb.jpg

0

Вот, спаял - вспышки с имитацией вращающегося огня. Плавно загорается, и быстро гаснет. Микросхема - таймер наша КР1006ВИ1 или импортная 555.

Светодиод маленький, с повышенной светоотдачей желательно, с нормальным током 5 mA (здесь в импульсе побольше).

Такую схему с оранжевым диодом можно на модель тягача или заправщика поставить.

Дим дык два же маяка на ан-2 стоит. значит схема должна быть двухкаскадная. как в первом случае для реактивов.

Иван.

0

Самые простые решения:

1.собрать 2 такие схемки

2.к приведенной добавить второй канал, т.е. все, что идет от вывода №3 микросхемы, (3 резистора, 1 конденсатор, 1 транзистор и 1 светодиод), подключить параллельно первому. Правда, при этом они синхронно мигать будут.

3.сделать по аналогии с первой схемой. Могу попробовать.

0

Самые простые решения:

1.собрать 2 такие схемки

2.к приведенной добавить второй канал, т.е. все, что идет от вывода №3 микросхемы, (3 резистора, 1 конденсатор, 1 транзистор и 1 светодиод), подключить параллельно первому. Правда, при этом они синхронно мигать будут.

3.сделать по аналогии с первой схемой. Могу попробовать.

я наверное два каскада соберу, хотя лучше бы чтоб работа асинхронная была.

Иван.

0

Всем привет!

Я вообще-то моделизмом давненько не занимался, а когда занимался и то неахти, но сейчас ОЧЕНЬ хочется занятся этим по плотнее.Всё здесь ОЧЕНЬ интересно, но по моему у тех самолётов с подсветкой, что были приведены ранее есть мааааленький недостаток.Согдаситесь, что яркость свечения огней чрезчур завешена!!!Как салона, хотя там менее заметно , но так и огней навигации!!!Ну не увидишь самолёта, у которого , скажем, свет от огней на крыльях освещал полфюзеляжа планера....!!!По-моему надо что-нибудь придумать как достичь наиболее высокой реалестичности и соотнести яркости огней.Вопрос в том как это сделать? :crazy:

0

Извиняюсь за качество фотографий, только мобилка под рукой, а похвастаться хочется :new_russian:

Вот такую "ляльку" Ту-134А-3 приобрёл в Москве, модель как заявлено "ручной работы" 1/72. Однако не без косяков, придется переделывать стекла кабины, и устанавливать мелочёвку.

Оригинал с тем же бортовым номером несколько отличается по декалям на модели. Может кто подскажет, что за дверь в хвостовой части на второй фотографии? На чертежах ее нету, да и на настоящих 134 на одних есть, а на других отстутствует..

post-1916-1166914561_thumb.jpg

post-1916-1166914641_thumb.jpg

0

Да такую видел летом в ТМ. Тока раскрашена была по другому....

Помоему пропорции хорошие, но лоб и штурмана надо доделывать

0

4 c00ker

маленькие тушки действительно выпускались с дополнотельной дверью по левому борту и автоматическим трапом с электроприводом. сделаны были для представительских целей, чтобы у одного трапа не путались лапша с яйцами: босс грузно выносил себя через главный выход, шестёрки быстренько бегом с хвоста поддержать аплодисментами и овациями.

номера с семёрки - поздняя серия, трапов не было. как и тормозного щитка. чаще всего были шестёрки и девятки. хотя не ручаюсь за точость и достоверность по машинам.

0

крайний.

сорри за кач-во фоток. на сотовый фоткал.

Иван.

ЗЫ: пока все горит вместе, далее будет все разделено по группам.

и это все от одной кроны?если можите напишите мне 433656723 не понял

0

TenderCat, большое спасибо за схемку... собрал, работает... правда собирал на соплях... поэтому всё висит и если сделать фотку, то у всех будет вопрос "и оно работает?"... надо будет студентам заказать на платы, пусть попаяют)

0

Фигасе, эта тушка в ТМ стоит тысяч 5 - 7, и вы ещё пилить её хотите?

0

Ну если морда, левая???

0

TenderCat, большое спасибо за схемку... собрал, работает... правда собирал на соплях... поэтому всё висит и если сделать фотку, то у всех будет вопрос "и оно работает?"... надо будет студентам заказать на платы, пусть попаяют)

я платы две штуки вытравил, все напаял. в модели самолета сделал маленькие отверстия, под иголки (от шприца) ну и втыкаю контакты. получается как будто аэродромное питание )

0

Моя свалка... :sarcastic:

А модели в одном масштабе и если да то в каком?

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.