Jump to content
ANATOL1176

Фото с Камчатки

Recommended Posts

Это случаем не Vanes_vvo улетел этим бортом? Вроде как 23го собирался во Владивосток возвращаться...

Не, это был не я :) 

Я улетел рейсом С73272 в 16-45

Подниму тему офтопиком :)

tx77GDCIbJY.jpg

Ну и чтобы не совсем оффтоп:

Z02SJ28Aooc.jpg

• Upvote 8

Хе, второе фото - раритет, можно сказать...

Первое фото - с Мишенной сопки? Я не очень ориентируюсь в Петропавловске-Камчатском, хоть и живу на Камчатке всю жизнь :) И ещё, когда было сделано это фото?

Edited by VP-BRG
  • Upvote 1

Хе, второе фото - раритет, можно сказать...

Первое фото - с Мишенной сопки? Я не очень ориентируюсь в Петропавловске-Камчатском, хоть и живу на Камчатке всю жизнь :) И ещё, когда было сделано это фото?

Ну да, уже даже не "можно сказать", а и вправду раритет :) Очень крутой рейс был, до Питера с двумя посадками - я прям летел и кайфовал... :) И самолет, конечно, очень крутой!

А второе фото с Мишенки снято, да. 26 января этого года.

Понятно, спасибо :) Будет хорошая погода - поднимусь туда, сделаю панорамное фото :)

Edited by VP-BRG
  • Upvote 1

Летал я на этом борту до Новосиба в 2009 вроде. Даже и в мыслях лететь не было , но когда услышал рекламу  что до Новосиба со сборами  в оба конца   билет стоит 5300р взял отпуск  пару недель  купил билеты себе и супруге, нашли знакомых знакомых знакомых)) у кого можно  пару ночей переночевать, сьездили на Алтай, в общем очень приятные воспоминания, спасибо Пулково. Но вот воды  они вообще  не давали, в Хабаровске на обратном пути в накопителе выпил полторашку отвратительной монастырской минералки ибо ну очень пить хотелось. В аэрофлоте конечно получше в этом плане, пошел в конец салона взял  бутылку воды или сока и хоть упейся)

Летал я на этом борту до Новосиба в 2009 вроде. Даже и в мыслях лететь не было , но когда услышал рекламу  что до Новосиба со сборами  в оба конца   билет стоит 5300р взял отпуск  пару недель  купил билеты себе и супруге, нашли знакомых знакомых знакомых)) у кого можно  пару ночей переночевать, сьездили на Алтай, в общем очень приятные воспоминания, спасибо Пулково. Но вот воды  они вообще  не давали, в Хабаровске на обратном пути в накопителе выпил полторашку отвратительной монастырской минералки ибо ну очень пить хотелось. В аэрофлоте конечно получше в этом плане, пошел в конец салона взял  бутылку воды или сока и хоть упейся)

Помню, в 2006 по каким-то причинам Ил-96 Домодедовских авиалиний не смог улететь, потому нас посадили в Ил-62МК и мы долетели до П-К с промежуточными посадками в Новосибирске и Хабаровске. Общее время в пути 12 с половиной часов... Вылетели из Москвы в полночь, прилетели домой в пол-второго ночи, вроде бы. Жесть!

Вообще не люблю полёты с промежуточными посадками, такие полёты оставляют чувство... незавершённости, что ли. Да и как зомби себя чувствуешь, т.к. в пути дольше находишься.

Edited by VP-BRG

это вы быстро. Мы до Новосиба летели 11 часов.  в Хабаровске сменили экипаж, нас загрузили в самолет и 2 часа они тупили что нет 11 пассажиров. начали ворошить багаж, а потом до них дошло, что эти 11 человек были члены сменившегося экипажа. Такие куи по салону летали после этого не передать словами). Вместо 10 вечера по Новосибу приземлились в 1 ночи. Но за 5300 можно и потерпеть)

• Upvote 2

Но за 5300 можно и потерпеть)

"Скупой платит дважды". В данном случае "доплачивать" приходится здоровьем - как физиологическим, так и психическим.

0_a8604_e9dd3035_XXXL.jpeg.jpg

0_a8603_4063c692_XXXL.jpeg.jpg

• Upvote 2

8-ку новенькую облетывают потихонечку.

Отечественный авиапром :)

post-62298-0-34915800-1363840079_thumb.jpg

post-62298-0-58857900-1363840106_thumb.jpg

post-62298-0-27766700-1363840128_thumb.jpg

post-62298-0-86285000-1363840144_thumb.jpg

Edited by VP-BRG
  • Upvote 3

После пурги... Жуткий снегопад в Москве? Транспортный коллапс на трассе М5? Ну-ну...

P.S. Под одним из сугробов находится автомобиль. Я серьёзно.

post-62298-0-75000000-1363840599_thumb.jpg

Edited by VP-BRG
  • Upvote 2

Ееептеть...

вот это снежку навалило за ночь :shok:

вот это снежку навалило за ночь :shok:

После второй пурги там снег засыпал гаражи целиком. Я там был сегодня, шёл прямо по крышам гаражей.

Городские службы вяло и медленно, но расчищают дороги.

0_a8d4e_9ee1a1e7_XXXL.jpeg.jpg

0_a8d50_b93b8c0d_XXXL.jpeg.jpg

• Upvote 6

ЭХ!Попасть бы к вам на Камчатку!Красотища у вас там неземная.Белой завистью завидую.

Успевай покупать билеты

Рейсы Аэрофлота на август уже на 80% заполнены. Раньше он 2 раза в сутки летал, сейчас только один остался :о( Не знаю, как аэрофлот выкручиваться будет.

Я себе билеты через Владик взял, так чуть дешевле, да и сутки во Владике нахаляву, а я там еще ни разу не был

Третий раз лечу, ни на какие турции Камчатку не променяю

• Upvote 2

Успевай покупать билеты

Рейсы Аэрофлота на август уже на 80% заполнены. Раньше он 2 раза в сутки летал, сейчас только один остался :о( Не знаю, как аэрофлот выкручиваться будет.

Я себе билеты через Владик взял, так чуть дешевле, да и сутки во Владике нахаляву, а я там еще ни разу не был

Третий раз лечу, ни на какие турции Камчатку не променяю

Инфраструктура у нас - говно, конечно (писал здесь не один раз, но повторюсь: дороги - хлам, держатся до весны, ни одной нормальной гостиницы, адские цены, отсутствие "толстого и дешёвого" интернета и т.п.), но природа... Не знаю, приезжие восхищаются, мне уже эти вулканы привычны :)

В Елизово с июня по октябрь будет летать супержоп Суперджет-100 "Якутии", уже вроде как летает 777 Аэрофлота. Новое расписание а/п Елизово: http://airport-pkc.ru/passenger/schedule/

Edited by VP-BRG

Инфраструктура у нас - говно, конечно (писал здесь не один раз, но повторюсь: дороги - хлам, держатся до весны, ни одной нормальной гостиницы, адские цены, отсутствие "толстого и дешёвого" интернета и т.п.), но природа... Не знаю, приезжие восхищаются, мне уже эти вулканы привычны :)

В Елизово с июня по октябрь будет летать супержоп Суперджет-100 "Якутии", уже вроде как летает 777 Аэрофлота. Новое расписание а/п Елизово: http://airport-pkc.ru/passenger/schedule/

В который раз поражаюсь сайту аэропорта. Мало того, что это расписание полностью рвет страницу, что его невозможно посмотреть не используя горизонтальную полосу прокрутки, так и не все рейсы внесены, а вдобавок есть откровенные косяки со временем отправления/прибытия.

А первый рейс на 773 планируется из Елизово 17 мая - сайт Аэрофлота :)

Кажется, будут крушить@ломать перрон аэропорта этим летом, а всю технику перегонят на военные стоянки. Если это так, то аэродромная техника (и самолёты, соответственно) будет находиться в ~400 м от моего дома :)

так и не все рейсы внесены

Откуда информация?

это расписание полностью рвет страницу

У меня широкоформатник, только сдвинуть горизонтальную полосу прокрутки до конца, и всё расписание умещается.

Edited by VP-BRG

Откуда информация?

Глянул на сайтах авиакомпаний.

Нету UN139/140 VKO-PKC-VKO

UN139 VKO2350 - 1630+1PKC 13 26.06-04.09

UN140 PKC1900 - 2010VKO 24 27.06-05.09

И MOV265/266 OVB/DME, но, возможно его и не будет все-таки летом.

Про переезд гражданских как военным - не совсем понимаю, как это будет выглядеть. Возить паксов и багаж от терминала к ВС за пару километров - еще можно понять, но куда ставить все борты - не ясно. Тесновато там все же :)

Я, кстати, наблюдал посадку Ту-154 с наполеончиком Сергеем Шойгу на борту. Жаль, не успел снять - опоздал на 2-3 минуты до выхода на точку споттинга.