Jump to content
Sign in to follow this  
ANATOL1176

Фото с Камчатки

Recommended Posts

Какие всё-таки ПС-90 огромные смотрятся по сравнению с 204 :)

Если не ошибаюсь, на Ил-96-300 такие же стоят? Тогда это неудивительно :)

Да такие же, и на 76-ых тоже. Но на них здорово и гармонично смотрятся. Ил-76 с ПС-90 вообще суперски, гораздо лучше, чем с Д-30КП.

А Ту-204 прям пацан брутальный :)

Надо учесть что там в руководстве таааакоооой совок работает...и этот совок давал разрешение. А оно если подумает о ПОТ, ТБ и т.д. и т.п...никакой фотограф на мачту не полезет. :)

Ну как сказать Серега,совок не совок, а в свое время уломали Понамарева на разрешение размещать рекламу на транспортерных лентах в зал.выдачи багажа и на стикеры  в перронных автобусах. Забацали пропуска и т.д.
А тут речь о фотографе,который не один календарь для Гупкапа своял,так шо ....вышка это не марс :)

Лукла отдыхает :sarcastic:  

На Пиначевском перевале аварийно сел Ан-2 (бортовой номер 17885), принадлежащий частному лицу. Это лёгкое воздушное судно совершало полет из района озера Калыгирь на восточном побережье Камчатки в Петропавловск-Камчатский. На аварийную посадку самолету пришлось пойти из-за несоблюдения минимально безопасной высоты полета. Десять пассажиров и пилот самолета Ан-2 после экстренной посадки остались целыми и невредимыми. Повреждения не получило и само воздушное судно. Как стало известно журналистам «КВ», у «рыбаков» была надежда все-таки развернуть самолет вниз по склону, скатить его на неплохую для взлета площадку внизу в распадке и улететь оттуда, не устраивая себе и экипажу проблем с несанкционированным вылетом. Уже через четыре дня самолёт своим ходом покинул Пиначевский перевал.

post-41244-0-22586100-1360689472_thumb.jpg

post-41244-0-08116500-1360689507_thumb.jpg

post-41244-0-23875100-1360689524_thumb.jpg

post-41244-0-94828400-1360689555_thumb.jpg

post-41244-0-68644300-1360689588_thumb.jpg

post-41244-0-83403800-1360689612_thumb.jpg

post-41244-0-77311700-1360689636_thumb.jpg

post-41244-0-05096800-1360689669_thumb.jpg

post-41244-0-49831800-1360689703_thumb.jpg

post-41244-0-57026200-1360689724_thumb.jpg

post-41244-0-13716700-1360689792_thumb.jpg

Слава Богу,что все обошлось.

post-41244-0-52308900-1360689930_thumb.jpg

post-41244-0-52126400-1360689960_thumb.jpg

post-41244-0-41560600-1360689996_thumb.jpg

• Upvote 1

Чёрт, сколько снега :) И ничего, кроме снега, не видно :)

Пока что это моё самое лучшее фото A330 Аэрофлота.

Весь самолёт не влез в объектив, надо бы с 18-55 мм попробовать...

0_a7439_6fe16e2b_XXXL.jpg

• Upvote 2

А вот виды с А330... :) Сделано в середине февраля.

Простите за большой размер...

QXMAbdoj4fM.jpg

VDstgHEdj6k.jpg

DVegpilJiW4.jpg

Edited by Sanek-MU
  • Upvote 7

Сегодняшнее... Таки да, чтобы A330 влез в кадр, надо фотографировать в том месте с оптикой 18-55 мм, фотографии ниже - тому подтверждение. В субботу попробую ещё раз.

0_a7485_f5f7bd6d_XXXL.jpg

0_a7486_6b159749_XXXL.jpg

0_a7487_2e9d5e1_XXXL.jpg

Edited by VP-BRG
  • Upvote 6

У меня сложилось ощущение, что я - чуть ли не единственный споттер на Камчатке :) Или все остальные оккупировали airliners.net? Тогда почему я за последние полтора года встретил всего двоих споттеров, да и то, один - с материка, другой приехал на зимние каникулы из Владивостока...

Edited by VP-BRG

У меня сложилось ощущение, что я - чуть ли не единственный споттер на Камчатке :) Или все остальные оккупировали airliners.net? Тогда почему я за последние полтора года встретил всего двоих споттеров, да и то, один - с материка, другой приехал на зимние каникулы из Владивостока...

Получается так и есть, Ваня только на каникулы приезжает. Требуем фоток на фоне вулкана побольше и Мигов-31-ых. )))

• Upvote 1

Получается так и есть, Ваня только на каникулы приезжает. Требуем фоток на фоне вулкана побольше и Мигов-31-ых. )))

Ещё более странно то, что на сборе симмеров на аэродроме в прошлом году (тогда презентовали сценарий Kamchatka.The Lost World для FSX) никто не сделал ни одной фотографии. Либо действительно никто из собравшихся тогда не увлекается споттингом, либо военные не одобрили фотосъёмку на территории аэродрома.

Военные изредка продолжают отгонять меня (и Ване досталось недавно), хотя бетонный забор, закрывающий вид на аэродром, уже построен. 

Мне во Владивотоке еще немного учиться. Летом я окончательно переберусь на ПМЖ в Петропавловск :)

• Upvote 1

обещаю что-нить наспоттить когда тещу родную встречать поеду и сделать фотоотчет о полете на  боинге 777 аэрофлота в начале мая. Я б с огромный удовольствием  хоть каждый день в аэропорт ездил, но жена не сильно понимает и фотоаппарат у меня откровенно говоря никакой.)

• Upvote 1

Летом полечу - тоже постараюсь что-нибудь снять эдакое :)

Через два часа пойду щёлкать 777 Трансаэро, АФЛ сегодня нет в расписании

Чёрт, у меня летом практика, чтоб её... а потом в августе улетаю в отпуск :(

Edited by VP-BRG
  • Upvote 1

VP-BRG, АФЛ у нас ежедневный. Сегодня был VQ-BEK, прибыл в 10-40

VP-BRG, АФЛ у нас ежедневный. Сегодня был VQ-BEK, прибыл в 10-40

Чёртово расписание на сайте аэропорта... :(

• Upvote 1

я из 330х летал на капице и скайтиме. к не лечу постоянно они попадаются.  Видил в одном отчете  330й аэрофлота  только там  система мультимедиа как в 777 т.е  экран больше, а пульт снизу, мож кто  знает что за борт и как его фамилия?

отдельное спасибо за фото л-410. у меня дочь в восторге от самолета у которого во рту зубы  горят)))

Снимал у КПП погранцов. Т.к. добрался я туда на автомобиле, то проблем с военными у меня не возникло. Собственно, никого вокруг и не было, суббота же.

На 777 Трансаэро какие-то неестественные тени... В реале так же!

0_a7549_c4af870_XXXL.jpg

Дом, в котором я живу - снизу-справа :)

0_a754a_cc609479_XXXL.jpg

0_a754b_9a32efe4_XXXL.jpg

0_a7550_5e5656b6_XXXL.jpg

0_a7551_a64ed8ca_XXXL.jpg

Это случаем не Vanes_vvo улетел этим бортом? Вроде как 23го собирался во Владивосток возвращаться...

0_a7552_5c69b0fe_XXXL.jpg

Edited by VP-BRG
  • Upvote 11

пасиб за фото, прям с пылу с жару.  с паратунки ехал как раз   а320 владавиа садился. В районе базы лесная   чел на вертолете робинсон    демонстировал фигуры высшего пилотажа, завораживающее зрелище.

пасиб за фото, прям с пылу с жару.  с паратунки ехал как раз   а320 владавиа садился. В районе базы лесная   чел на вертолете робинсон    демонстировал фигуры высшего пилотажа, завораживающее зрелище.

Это мой друг (вроде бы) сейчас развлекается :) Говорил мне пару дней назад, что собирается на какой-то мухобойке полетать...

Снимал у КПП погранцов. Т.к. добрался я туда на автомобиле, то проблем с военными у меня не возникло. Собственно, никого вокруг и не было, суббота же.

На 777 Трансаэро какие-то неестественные тени... В реале так же!

Нормальные тени. Освещение контровое, снег блестючий, вот и получается подсветка сзади-снизу, тень от крыла.

Радует, что наконец фотки появились с задним планом, а не аля аирлинерс.нет - белый самолет на синем фоне