Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, xtasy пишет:

... Афкад компилируете через ADE под препар...

Вопрос же был как афкад из препара конвертировать в девятку

3 минуты назад, DT-75 пишет:

Вопрос же был как афкад из препара конвертировать в девятку

Нет, прочтите внимательно.

Вопрос был такой

Цитата

Интересно. А конвертировать из Препара в девятку можно?

1 час назад, xtasy пишет:

Нет, прочтите внимательно.

В 4/14/2020 в 5:36 PM, black2306 пишет:

...Установлен препар4 и есть необходимость перегнать афкады для сцен под препар4 в афкады под сцены fs9

10 часов назад, Viks188 пишет:

Из девятки в Препар умею, а вот обратно ума не приложу... Если не трудно, вкратце, порядок действий...

Перегонять афкады хотят из препара в девятку.

Теоретически можно попробовать обмануть АДЕ. Создать папку, в ней пустой текстовый файл FS9 и изменить ему расширение на .ехе. В настройках АДЕ указать пути к этой папке и к компиляторам SDK. Но что-то мне подсказывает что из этого ничего не выйдет, особенно учитывая что препар приложение 64 бита...

Edited by disp-nrsk
  • Well said! 1

1 час назад, disp-nrsk пишет:

Теоретически можно попробовать обмануть АДЕ. Создать папку, в ней пустой текстовый файл FS9 и изменить ему расширение на .ехе. В настройках АДЕ указать пути к этой папке и к компилятором SDK. Но что-то мне подсказывает что из этого ничего не выйдет, особенно учитывая что препар приложение 64 бита...

Согласен, чёт тупанул. 

В итоге да, нужен SDK от fs9 для компилирования афкада. В настройках ADE путь к папке FS9 не нужен особо, если только афкадом заниматься и не синхронизировать ADE и сим, можно что угодно указать.

3 часа назад, disp-nrsk пишет:

Теоретически можно попробовать обмануть АДЕ. Создать папку, в ней пустой текстовый файл FS9 и изменить ему расширение на .ехе. В настройках АДЕ указать пути к этой папке и к компиляторам SDK. Но что-то мне подсказывает что из этого ничего не выйдет, особенно учитывая что препар приложение 64 бита...

Пользуясь случаем. Хочу сделать несколько площадок, одним пакетом. Предполагается использовать одни и те же объекты, для разных сценок, этого пакета.

Как объекты вставлять, чтобы их не дублировать? ADE & MCX? С текстурами-то понятно...

4 минуты назад, Viks188 пишет:

Пользуясь случаем. Хочу сделать несколько площадок, одним пакетом. Предполагается использовать одни и те же объекты, для разных сценок, этого пакета.

Как объекты вставлять, чтобы их не дублировать? ADE & MCX? С текстурами-то понятно...

Объекты имеют уникальный GUID. В сценах прописывается именно он, так что одну и ту же библиотеку моделей можно использовать для разных сцен.

2 часа назад, xtasy пишет:

Объекты имеют уникальный GUID. В сценах прописывается именно он, так что одну и ту же библиотеку моделей можно использовать для разных сцен.

Спасибо за ответ! Про уникальные коды знаю.Как это на практике сделать? 

Делая сцену я беру mdl-ку нужного объекта и через ADE устанавливаю в сценарий. Чтобы этот же объект сунуть в другой сценарий нужно копировать его? Или по новой, эту же mdl-ку ставить?

Но тогда будет дублирование... Я вот этого не понимаю. Уж извините... :umnik2: 

Edited by Viks188

2 минуты назад, Viks188 пишет:

Спасибо за ответ! Про уникальные коды знаю.Как это на практике сделать? 

Делая сцену я беру mdl-ку нужного объекта и через ADE устанавливаю в сценарий. Чтобы этот же объект сунуть в другой сценарий нужно копировать его? Или по новой, эту же mdl-ку ставить?

Но тогда будет дублирование... Я вот этого не понимаю. Уж извините... :umnik2: 

В смысле копировать? Разместить объект можно в ADE, а можно в MCX, указав координаты. Когда вы подключаете сцену в симуляторе, то сим считывает все объекты и запоминает GUID. Даже если вы потом сделаете отдельную сцену, используя GUID объекта, физически находящегося в другой сцене, то этот объект всё равно появится в сцене... Не знаю как это ещё объяснить проще)
Любой объект имеет координаты. Дублирования не будет.

6 минут назад, xtasy пишет:

В смысле копировать? Разместить объект можно в ADE, а можно в MCX, указав координаты. Когда вы подключаете сцену в симуляторе, то сим считывает все объекты и запоминает GUID. Даже если вы потом сделаете отдельную сцену, используя GUID объекта, физически находящегося в другой сцене, то этот объект всё равно появится в сцене... Не знаю как это ещё объяснить проще)
Любой объект имеет координаты. Дублирования не будет.

Понял! Большое спасибо за помощь!

Подскажите, чем-то в ADE, можно дефолтную воду прикрыть? Пытаюсь береговую линию поправить, кроме дорог, ничего не ложится...

Дефолтную воду уничтожают наложив полигон Эксклюде генерал - Ватер
а потом накладывают свой ватер полигон куда надо............
А это мануал по АДЕ - в нем описаны все способы извращений которые можно учинить этой прогой....как,чем и каким образом - ознакомьтесь и наслаждайтесь.

ADE9x-Manual-Rus.zip

• Thanks 1

3 минуты назад, RVV1973 пишет:

Дефолтную воду уничтожают наложив полигон Эксклюде генерал - Ватер
а потом накладывают свой ватер полигон куда надо............
А это мануал по АДЕ - в нем описаны все способы извращений которые можно учинить этой прогой....как,чем и каким образом - ознакомьтесь и наслаждайтесь.

ADE9x-Manual-Rus.zip 9.12 \u041c\u0411 · 0 downloads

Огромное спасибо! Мануал есть, но не попалось...

Ребята, вопрос по GP, пользовательские гроундполи. Не могу разобраться, как высоту менять, читаю-не пойму. На флаттен , высота а/д-3 м, ложится прекрасно, со своей текстурой.

Если ставить на голую землю или на флаттен, скажем, высотой 1 м, висит в воздухе и вниз ни в какую...

Всем привет!

К вопросу дефолтной воды. Делаю сценку на реке, надо русло поправить. Делаю полигон, Exclude General-Water Polys - не срабатывают, но старая береговая линия убирается Shorelines. Проверил в других сценах-

на озере так же всё, а вот на море всё работает. Значит на озёрах и реках дефолтную воду не прикрыть?

Я бы оставил, как есть, но вдоль берега вот такая хрень лезет и сама река в два раза шире...

spacer.png

1 час назад, Viks188 пишет:

Делаю полигон, Exclude General-Water Polys - не срабатывают,

А река не вектором делается? Я не знаю точно, просто предположил.

Вектор береговые линии уточняет. Кстати, мне его предложили отключить, но в этих краях, без него, такая картина...

-2020-jun-27-001.thumb.jpg.35b59d22ae4f151edfe943ddcae24949.jpg

Не хочет сохранять в BGL, выдает ошибки, вроде все поставил по инструкции, подскажите что можно сделать. Сим 9ка

Безымянный.jpg

Edited by Vaso

Всем день добрый.

Нужна помощь.Сделал фотоподложку.Кинул в сим и охренел.Она оказалась очень большая.Стоковый порт в ней просто карлик.В ADE этот снимок перекрывает красную рабочею зону(круг)НАМНОГО.

Может снимок выкачен не правильно или сбилдер компильнул не верно.Третий день ломаю голову-а ошибку найти не могу.

С уважением Руслан.

On 1/30/2021 at 3:23 PM, LAKI2106 said:

Всем день добрый.

Нужна помощь.Сделал фотоподложку.Кинул в сим и охренел.Она оказалась очень большая.Стоковый порт в ней просто карлик.В ADE этот снимок перекрывает красную рабочею зону(круг)НАМНОГО.

Может снимок выкачен не правильно или сбилдер компильнул не верно.Третий день ломаю голову-а ошибку найти не могу.

С уважением Руслан.

Думаю вы координаты раставили неправильно.

Cпасибо.

Да дело было в координатах-которые пришлось вбивать вручную.

Скажите почему ADE не открывает свой файл , пишет Failed to Decompile the Bgl USSS_ADEX_ADE.bgl

У меня открывается нормально:

2021-04-16_185136.jpg

Posted (edited)

У меня тоже ваш файл не открывает

ade.png

Edited by VVD54

Posted (edited)

тоже сообщение Скорее всего АДЕ старый.

Edited by VVD54