Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Hukuma пишет:

флаттен ни при чем

Так не бывает, если флаттен работает, то такого выпячивания поверхности быть не должно, при дефолтных граундполи. Другое дело, если перрон всё-таки кастомный (текстура совсем не похожа на дефолтную).

11 часов назад, Beckar пишет:

Так не бывает, если флаттен работает, то такого выпячивания поверхности быть не должно, при дефолтных граундполи. Другое дело, если перрон всё-таки кастомный (текстура совсем не похожа на дефолтную).

Там не дефолт, есть фототеррайн, но поверхность выровнена флаттеном. Без связей руления никаких проблем нет. Проблемы возникают только в местах прохождения вышеуказанных связей и только на небольших дистанциях. С высоты более 130 метров никаких проблем нет. Флаттен работает, я же вижу это, если нарисую рулежку и полосу штатными средствами.

Всем привет! Подскажите пожалуйста для ADE подходит Framework 4.7.1 или надо чтобы была версия Framework 3.5.

https://yadi.sk/i/TC0jVNx93QhQhw Всем привет! С наступающим. По ссылке скриншот с ошибкой в редакторе. Кто знает подскажите пожалуйста что за ошибку выдаёт редактор. Ещё почему то нет зданий в редакторе. Сцену скачал в симе открыл там на полосе деревья растут. Решил через редактор поправить. Запускаю сцену в редакторе , а там пусто нету ни зданий ничего одна вышка стоит и ошибки пишет(скрины по ссылке).Ещё вопрос как установить Fraemwork 3.5? Я уже где только не качал этот долбаный  Fraemwork 3.5 и не могу его поставить. У меня сим десятка винда семёрка. Кто знает помогите пожалуйста. Раньше редактор без проблем работал, но недавно пришлось переустанавливать и сим и редактор теперь вот мозг выносит ничего не пойму. Вот скрин моего реестра посмотрите пожалуйста кто знает может чего не установлено  поэтому не работает. Вроде все  SDK, SP стоят.

2017-12-18_01-35-04.jpg

Как добавить в сценарий аэродромную технику, например, тягачи для самолётов? Я дорожки для них сделал, и стоянку машин. А их нет. На стоянке только заправщик появляется, а возле стоянок самолётов никого нет. А когда смотрю пример какого-нибудь стокового аэропорта - там вроде всё так же нарисовано и тягачи появляются возле стоянок.

27 минут назад, shakhnyuken пишет:

Как добавить в сценарий аэродромную технику, например, тягачи для самолётов? Я дорожки для них сделал, и стоянку машин. А их нет. На стоянке только заправщик появляется, а возле стоянок самолётов никого нет. А когда смотрю пример какого-нибудь стокового аэропорта - там вроде всё так же нарисовано и тягачи появляются возле стоянок.

Я Вам ссылку давал на руководство по АДЕ в другой теме, ещё раз настойчиво рекомендую к изучению.

Оттуда:

− Типы стоянок "GATE" и "RAMP_CARGO" в симуляторе FSX – это особый случай, по-скольку там и только там FSX расставляет "аэродромный тягач с буксиром", "багажный погрузчик" и "багажную тележку". На стоянке типа "RAMP_CARGO" располагается толь-ко тягач.

9 минут назад, Goldiee пишет:

Я Вам ссылку давал на руководство по АДЕ в другой теме, ещё раз настойчиво рекомендую к изучению.

Оттуда:

− Типы стоянок "GATE" и "RAMP_CARGO" в симуляторе FSX – это особый случай, по-скольку там и только там FSX расставляет "аэродромный тягач с буксиром", "багажный погрузчик" и "багажную тележку". На стоянке типа "RAMP_CARGO" располагается толь-ко тягач.

Да, я прочитал его. Но у меня всё равно не появляется.

13 minutes ago, shakhnyuken said:

Да, я прочитал его. Но у меня всё равно не появляется.

Настройки трафика в самом симе проверьте - ползунок плотности аэропортовой техники должен быть на середине или выше.

• Upvote 1

Всем доброго времени суток! Попробовал добавить спутниковый снимок для корректировки афкада. Вроде бы получилось, однако, после добавления полосы, задания ее ширины, длины и курса, я получил полное несоответствие курса, но длина и ширина примерно совпадают. Кто может подсказать решение проблемы? 
ade.jpg 

57 минут назад, Alexander838 пишет:

Всем доброго времени суток! Попробовал добавить спутниковый снимок для корректировки афкада. Вроде бы получилось, однако, после добавления полосы, задания ее ширины, длины и курса, я получил полное несоответствие курса, но длина и ширина примерно совпадают. Кто может подсказать решение проблемы?  

Истинный курс = Магнитный курс + (магнитное склонение со знаком) https://www.avsim.su/wiki/Магнитное_склонение

Т.е., на карте мы видим полосу с её истинным курсом, в окошке Heading подгоняем до полного совпадения со снимком.

• Upvote 1

1 час назад, Alexander838 пишет:

Варианта два - либо снимок не того аэропорта, либо данные о кусре полосы неверные. И курс полосы в АДЕ задётся истинный. 

• Upvote 1

Подскажите пожалуйста, если рисовать сценарии для FSX, надо ли устанавливать дополнения (Мэш, ОРВХ, Вектор), или достаточно на "голый" сим?

21 час назад, RVV1973 пишет:

достаточно на "голый" сим

Большое спасибо!

17 часов назад, RVV1973 пишет:

а ну да - дефолтную высоту аэропорта лучше не менять - тогда не будет проблем со всеми этими дополнениями.........

ОК. Понял.

Ребят, я немного извиняюсь, а что надо сделать,чтоб в новом аэропорту заработала связь с башней (чтоб УВД давал, на какую полосу садиться)?

39 минут назад, Stromer пишет:

Ребят, я немного извиняюсь, а что надо сделать,чтоб в новом аэропорту заработала связь с башней (чтоб УВД давал, на какую полосу садиться)?

В меню "Lists" > "Comms"  или раздел 7 ADE Руководство пользователя

• Upvote 1

Такой вопрос - можно ли как-то увеличить плотность деревьев на единицу площади? Необходимо сделать несколько небольших рощиц, если просто сделать полигон ландкласса, на нем растет совсем мало деревьев, выглядит ужасно. Можно ли "заростить" эту область деревьями полностью?

Этот вопрос не по АДЕ теме а по Автоген Анотатору..........

1 час назад, RVV1973 пишет:

Этот вопрос не по АДЕ теме а по Автоген Анотатору

АДЕ ведь работает с ландклассами, вот и спросил, вдруг есть способ.

В АДЕ нет способа.

Всем привет! Спрашивал в другой ветке, там молчат... Может в этой теме помогут:

Почти закончил сценарий UHSI. Но, судя по всему, есть ошибка, которую я никак не найду... Суть такая: в ADE все navaids прописаны, проверены/перепрописаны уже не один десяток раз, но в симе не отображается ILS ВПП 31. 

Знатоки, помогите! 

Также приветствуется общая проверка.

Спасибо.

UHSI_TEV25_04.ad4

В 22.05.2018 в 03:12, Badsazan пишет:

Всем привет! Спрашивал в другой ветке, там молчат... Может в этой теме помогут:

Почти закончил сценарий UHSI. Но, судя по всему, есть ошибка, которую я никак не найду... Суть такая: в ADE все navaids прописаны, проверены/перепрописаны уже не один десяток раз, но в симе не отображается ILS ВПП 31. 

Знатоки, помогите! 

Также приветствуется общая проверка.

Спасибо.

UHSI_TEV25_04.ad4

скомпилировал ваш файл, у меня всё отображается...

FnSX01.png.429453887df1dcb8c71fd8323c37ca70.png

• Upvote 1

51 минуту назад, xtasy пишет:

скомпилировал ваш файл, у меня всё отображается...

https://pix.my/FnSX01

Уважаемый Дмитрий, спасибо за отклик.

Действительно, на карте ILS ВПП 31 отображается, (признаю, так не проверял), но самолет её "не видит"... При этом, ILS 13 "видит".  Что я делаю не так? 

Прикрепляю скомпилированные мной файлы.

Вы бы не могли поделиться результатом компиляции?

Буду премного благодарен...

UHSI.bgl

UHSI_CVX.bgl

UHSI_OBJ.bgl

5 часов назад, RVV1973 пишет:

Приоритет (Примари) пробовал поменять на 31?

33.JPG

Уважаемый RVV1973, спасибо за отклик.

Primary поменял, не помогло.

В 22.05.2018 в 08:22, Badsazan пишет:

Уважаемый Дмитрий, спасибо за отклик.

Всё в порядке с ИЛС. Это с Вашим афкадом.

hue5iF.png.2bbd943a305e34cb6a17454b4aa783e7.png

• Upvote 1

2 часа назад, xtasy пишет:

Всё в порядке с ИЛС. Это с Вашим афкадом.

https://pix.my/hue5iF

Вы бы не могли поподробнее? Что именно не так с афкадом? А то я по скриншоту не понимаю...

Спасибо.

3 часа назад, Badsazan пишет:

Вы бы не могли поподробнее? Что именно не так с афкадом? А то я по скриншоту не понимаю...

Спасибо.

Всё в порядке с Вашим афкадом, илс ловится на 31 http://pix.my/hue5iF