Jump to content

Recommended Posts

Картинки не могу с Дропбокса с планшета загрузить. Ссылку вставляю, но толку никакого. Вечером поправлю с компа.

Порт - AYGN из пакета AYPY PNG ORBX. Кастомизирован слегка ими. В Векторе убран. Сим - Препар 3.0. Сцен этого АП больше нет...

Edited by Enzzo

Подскажите люди добрые можно ли с помощью Airport Design Editor афкад из 9-ки перегнать в 10-ку или же всё по новой рисовать надо?

Edited by Блэйд

Подскажите люди добрые можно ли с помощью Airport Design Editor афкад из 9-ки перегнать в 10-ку или же всё по новой рисовать надо?

Легко, просто при открытии ADE указать FSX и потом скомпилировать новую bgl.

Добавил картинки в пост выше.

Подложить флаттен пробовали?

Попробовал, тоже самое. Плюс вылезли деревья где ни попадя.

В принципе, можно забить пока. Напишу в поддержку, если их косяк - поправят.

Народ, я уже замучился. Редактирую сценарий полудефолтный. В общем постоянно какая-то бяка вылазиет. Сейчас не знаю как убрать сценарные объекты.

Кто-то знает как?  why.png

post-51800-0-74242500-1461598913_thumb.gif

post-51800-0-40130100-1461598922_thumb.gif

post-51800-0-01774400-1461598947_thumb.gif

UPD

Нашел

post-51800-0-25938700-1461684875.png

Edited by pospel

Здравствуйте,уважаемые профи! Очень нуждаюсь в вашей помощи!У меня FSX. С помощью этой проги открываю файл сценария "bgl" (в библиотеке он прописан) и на стоянках хочу добавить позывные АК самолетов, чтобы они не куда попало становились по прилету, например, грузовой Ан-12 становится к пасаж. терминалу под гейты, вместо того, чтобы находиться на соответствующей стоянке (почему-то в сценарии в стоянках некоторых, где и должно по сути стоять ВС, прописан Airlines: Ramp вместо названия авиакомпании, но не везде так). Я вместо "Ramp" прописал код авиакомпании из трех литер (ИАТА, но вопрос, как сохранить изменения в "bgl"? Сохраняеется, например, файл в ADEX_13.ad1 Что сделать, как в "bgl" его перезаписать и сохранить с первоначальным названием, просто перезаписать? Надеюся на помощь!!! С уважением, Влад

Здравствуйте,уважаемые профи! Очень нуждаюсь в вашей помощи!У меня FSX. С помощью этой проги открываю файл сценария "bgl" (в библиотеке он прописан) и на стоянках хочу добавить позывные АК самолетов, чтобы они не куда попало становились по прилету, например, грузовой Ан-12 становится к пасаж. терминалу под гейты, вместо того, чтобы находиться на соответствующей стоянке (почему-то в сценарии в стоянках некоторых, где и должно по сути стоять ВС, прописан Airlines: Ramp вместо названия авиакомпании, но не везде так). Я вместо "Ramp" прописал код авиакомпании из трех литер (ИАТА, но вопрос, как сохранить изменения в "bgl"? Сохраняеется, например, файл в ADEX_13.ad1 Что сделать, как в "bgl" его перезаписать и сохранить с первоначальным названием, просто перезаписать? Надеюся на помощь!!! С уважением, Влад

По-моему надо экспортировать в БГЛ, а не сохранять. А, что бы с тем же именем то надо просто иметь права на запись (если это ОС выше 98 винды)

Прблема вот в чем: Открыл ----> File----> Open Airport from bgl---->открываю файл сценария, изменяю стоянку, сохраняю и снова ---> File--->Export ADE objects, а мне выскакивает вот это: You have not selected any objects to export. Please select objects and try again (Вы не выбрали ни одного объекта для экспорта. Пожалуйста, выберите объекты и попробуйте еще раз). Подскажите, пожалуйста, как решить проблему, как внести изменения в готовый сценарий и перезаписать его с изменениями в тот же самый файл bgl? С уважением!

Для создания измененной *.bgl-ки используйте команду Compile Airport. После создания новой *.bgl-ки удалите (поменяйте расширение файла) старый "AFCAD", а новый положите в папку scenery Вашей сцены.

Подскажите пожалуйста, каким образом в АДЕ можно дать номер стоянке к примеру 101А? Не получается добавить букву. 

Возможно надо назначить литер гейта в свойствах стоянки, там полный алфавит.

Возможно надо назначить литер гейта в свойствах стоянки, там полный алфавит.

Мне кажется это немного не то. Тогда эта стоянка будет A101. Больше подходит для Terminal A, Gate 101. А мне нужно, чтобы у одного терминала были стоянки 101A, 101, 101B. 

718ffe735b037a1d7c1c4266b4a7cf5a.jpg

Edited by КЕЩЩ

Будет Gate A 101

Gate B 101

Gate 101

post-48532-0-78486400-1474733181.jpg

Приветствую! Ребят, скачал мануал: https://dld.avsim.su/dl/ticket/ZmlkPTU4MTIwJnVpZD0wJmlwPTQ2LjIwMC42My40OCZobD0/id/a0592456798229239ad43dc6b5dcb85357ff6fb2/75/58120-ADE-v1.65-Rukovodstvo-polzovatelya-Russian-Manual-v1.65.zip

по нему начал "творить" новый порт. И вот бядапичаль, порта в симе нету. В АДЕ компиляция без ошибок, в симе в библиотеку пейзажей само собой добавил, а толку 0. А охота дефолтную сцену родного порта до ума довести) но с таким началом.... 

Подскажите в чем может быть проблема?

... в симе в библиотеку пейзажей само собой добавил...

А подключил?

Структура папок как выглядит?

А подключил?

Структура папок как выглядит?

переставил винду, сим с ноля) как подключать сцены знаем)

post-106490-0-29079900-1476383314.png

post-106490-0-00919300-1476383325_thumb.png

Почему desktop и что это обведено красной рамкой?

Почему desktop и что это обведено красной рамкой?

на рабочем столе папка с файлами компилироваными АДЕ

посмотри скрин, не понимаю почему беграунд не видно

post-106490-0-27207700-1476387161.png

на рабочем столе папка с файлами компилироваными АДЕ

посмотри скрин, не понимаю почему беграунд не видно

Положи сценарий куда определено разработчиком (в Addon Scenery), соблюдая структуру папок (Scenery, Texture). И флаттен подложи.

Знатоки! может ли сия прога рисовать то, что на скринах? если нет, то посоветуйте, пожалуйста, программы которые могут это делать и программу для создания 3д моделей зданий и т.п. с дальнейшей вставкой в ADE

post-106490-0-52435900-1476552873_thumb.png

post-106490-0-23240900-1476552882.png

Знатоки! может ли сия прога рисовать то, что на скринах? если нет, то посоветуйте, пожалуйста, программы которые могут это делать и программу для создания 3д моделей зданий и т.п. с дальнейшей вставкой в ADE

Может начиная с версии 1.6.... Но не удобно, как по мне. Для моделирования здания самый простой- SketchUp

Может начиная с версии 1.6.... Но не удобно, как по мне. Для моделирования здания самый простой- SketchUp

версия 1.6.5 хотелось бы узнать удобно или нет. вот только одна беда, не могу понять как это делать...?