Jump to content

Recommended Posts

Можно и отдельно, но это увеличит размер дистрибутива, ведь именно текстуры "весят" больше всего. Кто-то экономит на размере, кто-то нет.

Т.е., в принципе можно такие бгл ложить в папку сценария а в texture закинуть texture.cfg?

Почему-бы и нет? Но лично я не вижу смысла в использовании дефолтных текстур, убогие они всё-таки, не зря-же их постоянно перерисовывают и фришники и серьёзные конторы.

P.S. Кстати, в ADE есть такая примочка - GP (наземные полигоны), можно сделать кастомные ВПП, рулёжки, перрон и разметку без участия стороннего 3-D редактора, а потом заменить предлагаемые ADE текстуры своими. Получается более правдоподобно, чем симовский дефолт. А разметку вообще делать в ADE быстрее и проще, чем в максе.

Edited by Beckar
  • Upvote 1

Спасибо.

Я сильно не вникал в ADE, потому как не строитель. Просто частенько в симе выполняю перегоны. Места порой такие, что в дефолте лишь ВПП. Все бы ничего, но как же траффик? Для чего его гигобайты на ССД, если, к примеру, над Индонезией пустое небо? Вот и ищу хоть простенький афкад. А под Препар их мало, приходится конвертить. Тут и начинается... Деревья чуть подпилить - пол-леса легло, рулежки прозрачные проявил - терминалы и проч. здания пропали :). Вроде тоже научился восстанавливать - иногда такие уютные места попадаются, что бросить жалко.

Подскажите, пожалуйста, как закрыть полосу для посадки. Делаю так:

Primary - 15. Takeoff - Yes, Landing - No.

Secondary - 33. Takeoff - Yes. Landing - Yes.

Компилирую, меняю AFCAD. Дефолтный ATC всё равно командует садиться на 15. Поиском нашёл такую же проблему у другого пользователя, однако решения нет.

Ещё не могу понять, где меняется посадочный курс. В ADE всё как будто бы нормально, в FSX - нет.

... однако решения нет.

Есть решение, читайте главу 11.14 руководства ADE.

Ещё не могу понять, где меняется посадочный курс. 

Поворотом ВПП он меняется.

Beckar, у меня в руководстве нет такой главы.
Прошу прощения, под посадочным курсом я имел ввиду направление ILS.
WTzuc.jpg

Нет, это не то. У меня одна полоса.

Edited by IgorMos

Не важно сколько у Вас полос! Вы не вникли в суть технологии, а уже утверждаете, что это не то! Это именно то, и это единственное известное решение на сегодняшний день.

То есть, мне надо понаделать порядка 46 ложных ВПП?

Edited by IgorMos

Не важно сколько у Вас полос! Вы не вникли в суть технологии, а уже утверждаете, что это не то! Это именно то, и это единственное известное решение на сегодняшний день.

По правде - тоже не до конца понимаю. То, что можно "запараллелить" кроссвинд полосы - это понятно. То, что можно развернуть фиктивную на 180 - тоже. Но как закрыть один торец только для посадки?

В мануал вникать надо. Именно этим способом закрыли посадку с гор в Сочи.

Мануал, Xwind Runway tutorial, лучше, конечно, от автора (Jim Vileоригинальный брать. Но где-то тут в файлах есть перевод для старой девяточной версии. Вроде он на скринах...

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Коллеги. Может кто сталкивался с такой проблемой ADE ?

Установил последнюю версию. Вроде всё работает.

Но не могу настроить прозрачность полигонов перрона (бетон, асфальт ...).

Очень не удобно рисовать(корректировать) линии руления.

Проверил в Win XP и Win 7.

Но не могу настроить прозрачность полигонов перрона (бетон, асфальт ...).

post-78614-0-71770100-1452034533_thumb.jpg

Никогда не занимался сценами, но тут понадобилось добавить деревьев и кустов вокруг дефолтных портов (использую фотоподложки без автогена). С ADE разобрался, правлю косяки запросто, но не нашел, можно ли сажать деревья большими группами, а не по одному. Через copy/paste очень медленно получается, а попадаются участки более чем по 200-300 деревьев. Вобщем, как сразу добавить эту кучу? :)

Через Autogen annotator  добавляется растительность на фототерр. В разделе есть тема Д.Б. Штефанова, где этот вопрос разложен по полочкам.

Через ADE добавляется только библиотечная растительность, не имеющая смены сезонов, и только отдельными кустиками-деревцами.

Спасибо, читаю.

Мне, кстати, не нужна смена сезонов, только летние дереаья.

Всем привет. Пытаюсь сделать афкад для п3д.2. Не получается компилировать аэропорт. Сначала выдавал ошибки 

INTERNAL COMPILER ERROR: #C2430: Unrecoverable error parsing XML!
INTERNAL COMPILER ERROR: #C2006: Parse failed (0x80004005)
INTERNAL COMPILER ERROR: #C2003: Failed to process file: ...

Нашел на форуме что это из-за того, что не установлен Parser, скачать надо msxml.msi. Скачал, установил, теперь при компиляции выдает ошибку -"Прекращена работа BGL Compiler"

Лог ошибки-

Имя сбойного приложения: bglcomp.exe, версия: 10.0.60905.0, отметка времени: 0x44fd09ee
Имя сбойного модуля: bglcomp.exe, версия: 10.0.60905.0, отметка времени 0x44fd09ee
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00008100
Идентификатор сбойного процесса: 0xdf8
Время запуска сбойного приложения: 0x01d149233420aa96
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X SDK\SDK\Environment Kit\BGL Compiler SDK\bglcomp.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X SDK\SDK\Environment Kit\BGL Compiler SDK\bglcomp.exe
Код отчета: 7255b0ff-b516-11e5-99ff-9fd837b10f25

bglcomp.exe запускается от имени администратора

UPD: Еще вопрос. Ввожу координаты порогов ВПП со схемы джеппесен, на свойствах самой полосы в аде, однако полоса уезжает куда то далеко, от аэродрома. Как поставить полосу точно по координатам?

UPD2: Установил на ноут, нажимаю compile, программа создает  папку ADE/Compiled, а в ней пусто. Пробовал разные пути, все равно самого .bgl файла нет, что делать?
Edited by КЕЩЩ

Пытаюсь сделать афкад для п3д.2. Не получается компилировать аэропорт.

Ну, наверное, для начала, нужно установить препаровский SDK и указать пути к нему.

Ввожу координаты порогов ВПП со схемы джеппесен, на свойствах самой полосы в аде...

Поделитесь секретом: в каких ячейках свойств ВПП можно вводить эти координаты? Сломал глаза, но кроме координат центра ничего не увидел.

Ну, наверное, для начала, нужно установить препаровский SDK и указать пути к нему.

Поделитесь секретом: в каких ячейках свойств ВПП можно вводить эти координаты? Сломал глаза, но кроме координат центра ничего не увидел.

Ага, уже понятнее. А остальные проблемы тоже из-за SDK надеюсь..)

Спасибо

Люди добрые, помогите... занялся переделкой сценария UNNT 2011 ранее якобы адаптированного для P3d... У меня стоит P3d v3, SDK к нему, ADE p3d... Конечно несовместимость практически полная... открылся афкад... решил добавить боковое освещение на полосу, добавляется, но очень высоко (наверное метрах в двух над поверхностью полосы... центральное освещение также... как его высоту поменять? в свойствах полосы lights-runway-edge lights параметы high-muedium-low влияют только на яркость

725b049630a28a2dfd9f0a1050644073.jpeg

Не меняется в настройках, это проблема третьего препара скорее всего.