foxtail

Ищу Ai

3537 posts in this topic

В 03.05.2017 в 11:01, Enzzo пишет:

Повторю свой вопрос годичной давности. Устроит так же толковое описание процесса конвертации в Model Converter X.

У меня в десятке все корректно работает...

p-12.rar

0

В 05.05.2017 в 01:19, wegass пишет:

У меня в десятке все корректно работает...

В Prepar3D, к сожалению, на исполнительном старте остаются видны только огни, сам самолет становится невидимым.

0

3 часа назад, airomsk пишет:

В Prepar3D, к сожалению, на исполнительном старте остаются видны только огни, сам самолет становится невидимым.

Хм.А на стоянке нормально все?Может попробовать отключить тени в настройках?Авось поможет.Ну или конвертнуть текстуры в DDS.

Edited by wegass
0

На стоянке нормально, на рулении нормально, текстуры в *.DDS DXT5, тени отключал. Возможно, играет роль версия DirectX, используемая Препаром, алгоритм анимации и материал модели. О проблемах некоторых девяточных моделей в Препаре уже встречал на форумах. Так, например, модель MAIW MGAI RC-135W исчезает в начале руления, при этом огни самолета продолжают выруливание и взлет. Удаление эффектов не помогает. Конвертация модели RC-135 в формат P3Dv2 делает самолет видимым, но портит форму закрылков и спойлеров, не исчезает наземный источник питания и колодки под колёсами. Конвертация PC-12 также портит модель.

0

1 час назад, airomsk пишет:

На стоянке нормально, на рулении нормально, текстуры в *.DDS DXT5, тени отключал. Возможно, играет роль версия DirectX, используемая Препаром, алгоритм анимации и материал модели. О проблемах некоторых девяточных моделей в Препаре уже встречал на форумах. Так, например, модель MAIW MGAI RC-135W исчезает в начале руления, при этом огни самолета продолжают выруливание и взлет. Удаление эффектов не помогает. Конвертация модели RC-135 в формат P3Dv2 делает самолет видимым, но портит форму закрылков и спойлеров, не исчезает наземный источник питания и колодки под колёсами. Конвертация PC-12 также портит модель.

А Вы пробовали в Препаре тот вариант,что я вам пересылал в архиве выше?Мне кажется,что проблема в формате текстур.Может конвертнуть текстуру в DXT3?

Edited by wegass
0

Пробовал Пилатус по Вашей ссылке с текстурами как есть (32bit) и *.bmp DXT3. Конвертировал текстуру в DXT3 с помощью DXTBmp. Всё-таки проблема несовместимости с Препаром кодов модели. Ведь при конвертации моделей с помощью MCX (без затрагивания текстур), модель не исчезает, но конвертируется с искорёженными элементами. Причем исчезают разные модели в разные моменты (остаются только огни модели): PC-12 - при занятии ВПП, RC-135 - при выруливании со стоянки. Опять появляются на 10 тыс. футах. Что там, логолайт или фары отключаются? Может на обработку модели версия DirectX влияет. По аналогии с объектами сцен: некоторые объекты, видимые в FSX, не видны в P3D.

В связи с этим (чтобы совсем не офтопить) ищу AIG PC-12, не исчезающий на ВПП в P3Dv3.

0

Конвертировать в разные dxt смысла никакого, а вот попробовать альфу стоит. Проблема явно на посадочный свет завязана. При его включении возможно начинает использоваться альфа-канал текстуры. Нужно посмотреть с абсолютно белой и черной альфа. Я только вечером смогу.

0

4 минуты назад, Enzzo пишет:

Нужно посмотреть с абсолютно белой и черной альфа

Я уже сегодня попробовал с белой альфой и черной альфой. Никакой разницы.

Я только вечером смогу.

Сможете на Препаре? Если да, то хорошо было бы для себя убедиться в отличиях поведения в P3D и FSX.

Edited by airomsk
0

Прочитал внимательней - "... на исполнительном". Там уже посадочный горит. Из текстур разве что проп включается, но вряд ли он на всю модель влияет...

0

3 часа назад, Enzzo пишет:

Прочитал внимательней - "... на исполнительном". Там уже посадочный горит.

Не-не. Я имел в виду при разрешении занять исполнительный перед полосой, когда включает посадочный и начинает двигаться на ВПП. Тогда и становится невидимкой. Но не текстуры это.

0

На AIG массово переписывают модели под фсх, кое в чем поступаясь даже своим пиетитом к авторскому праву, а свою, родную, что-то позабыли...

0

18 минут назад, Enzzo пишет:

На AIG массово переписывают модели под фсх,..а свою, родную, что-то позабыли...

Вот на них я и надеюсь, что очередь дойдет до Пилатуса.

0