Jump to content

Recommended Posts

20 часов назад, Tujhyg пишет:

Тэк аэрософтоский хочется) 

Аэрософтовский будет в следующем году.

Edited by Johnmal

7 часов назад, Johnmal пишет:

Аэрософтовский будет в следующем году.

а что так долго?

В 02.12.2017 в 22:58, Tujhyg пишет:

а что так долго?

Pro версию пилят.

3 часа назад, Johnmal пишет:

Pro версию пилят.

в общем кароч как и с garmin`овскими разработчиками (на ту-154). Потом как подождут за ~100 $ будут продавать.....

Народ, подскажите, в Стиме какая версия Эйрбаса от Аэрософта (Я чет в них запутался, Про, Экстендед, просто 320/321...)?

Сейчас по 600 руб. распродают. Хочу взять. Есть ли ;подводные камни" в этой версии, если сим тоже Стимовский?

2 часа назад, Storm пишет:

Народ, подскажите, в Стиме какая версия Эйрбаса от Аэрософта (Я чет в них запутался, Про, Экстендед, просто 320/321...)?

Сейчас по 600 руб. распродают. Хочу взять. Есть ли ;подводные камни" в этой версии, если сим тоже Стимовский?

Экстендед это старый их Airbus. Pro еще не вышел и он только для p3d v4. 320/321 это актуальная на данный момент версия для fsx, fsx se, p3d v3.

5 минут назад, burzum01 пишет:

Экстендед это старый их Airbus. Pro еще не вышел и он только для p3d v4. 320/321 это актуальная на данный момент версия для fsx, fsx se, p3d v3.

Спасибо! 

Я так понимаю разницы что покупать отдельно, что в стиме между ними нет, кроме цены?

Стим версию можно поставить только на Стим игру.  Если планируете переход на другой сим,  например препар,  то лучше купить отдельно в магазине аэрософт. 

Вопрос такой, на пиратке раньше был мануал на русском степ-бай-степ. В стимовской версии только инглишь. Где взять актуальный мануал этот? Не ставить ведь ради него пиратку.

8 часов назад, Storm пишет:

Вопрос такой, на пиратке раньше был мануал на русском степ-бай-степ. В стимовской версии только инглишь. Где взять актуальный мануал этот? Не ставить ведь ради него пиратку.

Поиском в интернете. Я помню находил когда-то.

11 часов назад, Storm пишет:

Это было для Экстендет версии и лежало на странице покупки Асофта. Можно у них на форуме поспрашивать, если нет уже сейчас.

В 24.12.2017 в 19:12, Storm пишет:

https://yadi.sk/d/erWD85Zj3R3Woi вот русский

Edited by Dron960

Всем привет!

Вопрос от чайника:

Пред полетом забиваю план полета, Сид/стар, активирую и лечу. Предположим при подлете к аэропорту прилета сменилась погода, поменялась полоса и курс, каким образом мне поменять схему захода в уже активированном плане полета по которому я лечу?

Или например при вылете я совсем не знаю. какая из полос в аэропорту прилета будет работать, как тогда забивать схему захода перед вылетом? Или по факту подлета к аэропорту она забивается?

21 минуту назад, Storm пишет:

В MCDU открываете флайтплан, нажимаете на аэропорт прибытия, выбираете полосу и STAR. 

Обычно погода и прогноз перед полётом известны и вбивается сразу весь флайтплан с сид и стар.

Еще вопросы от чайника, чет не выходит у меня заход по ILS на автопилоте.

Например, подлетаю к Шереметьево, полоса 07R, перед TOD выставляю высоту эшелона перехода 3200, в точке TOD активирую, самолет начинает снижение. Снизившись до эшелона перехода самолет начинает крутить схему захода, давление меняю со стандартного на давление аэропорта, нажимаю ils localaiser (кнопка LS), все маркеры глиссады показывает, частоты соответсвенно тоже вбиты. При развороте к глиссаде нажимаю кнопку APPR,  и по идее как я понимаю, при подходе к глиссаде самолет должен автоматически начать снижение по глиссаде, а у меня он по курсу прет, а высоту так и держит 3200, снижаться по глиссаде не хочет, пролетает ее не меняя высоты. В итоге приходится отключать автопилот, и вручную догонять глиссаду. 

Где я ошибку допускаю, подскажите?

И еще вопрос, о чем вещает гражданин в кабине, никак не могу понять, что ему не нравится при снижении, все повторяет одну и ту же фразу (видео):

https://photos.app.goo.gl/OZ6OPRiOfhnsx3kj1

О, по ходу LOC не нажал, вот он глиссаду и не захватил (((.

Завтра попробую снова, думаю в этом и проблема.

Вопрос с фразой остается открытым.

8 hours ago, Storm said:

О, по ходу LOC не нажал, вот он глиссаду и не захватил (((.

Завтра попробую снова, думаю в этом и проблема.

Вопрос с фразой остается открытым.

Если активирован APPR, должен захватывать и без LOC.

Насколько я помню, я еще дополнительно в MCDU в RAD NAV, частоту ILS руками вбивал, может так поможет?

RADAR TILT:

http://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/99683-radar-tilt-checklist-item/

10 часов назад, Storm пишет:

.Где я ошибку допускаю, подскажите?

Эшелон перехода, как и высота, отношения к заходу на посадку не имеют. Нужно снижаться до высоты входа в глиссаду, она всяко будет ниже эшелона перехода. А так вы пролетаете над лучом и захвата не происходит. В остальном вроде верные, в общем-то, действия.

24 минуты назад, Enzzo пишет:

Эшелон перехода, как и высота, отношения к заходу на посадку не имеют. Нужно снижаться до высоты входа в глиссаду, она всяко будет ниже эшелона перехода. А так вы пролетаете над лучом и захвата не происходит. В остальном вроде верные, в общем-то, действия.

Спасибо! Буду провобать, но все равно сомнения что дело в высоте. Маркеры на ND курса и глиссады были, да и сомнительно что с 1000 метров высоты он глиссаду захватить не может.

Я тут подумал, может дело в задатчике высоты, может как то не так высоту задаю, и он не переходит в режим Мастер, когда высотой управляет самолёт, а летит с ручным заданием высоты. Надо будет проконтролировать этот момент.

2 часа назад, shoke пишет:

Если активирован APPR, должен захватывать и без LOC.

Насколько я помню, я еще дополнительно в MCDU в RAD NAV, частоту ILS руками вбивал, может так поможет?

RADAR TILT:

http://forum.aerosoft.com/index.php?/topic/99683-radar-tilt-checklist-item/

Спасибо! По частотам, все в мцду забиты руками.

4 часа назад, Storm пишет:

... да и сомнительно что с 1000 метров высоты он глиссаду захватить не может.

Технически - да, в некоторых случаях может, но не всегда. Поэтому процедурно так не делается, километр AGL весьма многовато для большинства заходов ILS. И, кстати, вы ведь не метры накручиваете? В симуляторе с метрами беда, как правило, лучше в футах работать.

17 часов назад, Storm пишет:

Еще вопросы от чайника, чет не выходит у меня заход по ILS на автопилоте.

Например, подлетаю к Шереметьево, полоса 07R, перед TOD выставляю высоту эшелона перехода 3200, в точке TOD активирую, самолет начинает снижение. Снизившись до эшелона перехода самолет начинает крутить схему захода, давление меняю со стандартного на давление аэропорта, нажимаю ils localaiser (кнопка LS), все маркеры глиссады показывает, частоты соответсвенно тоже вбиты. При развороте к глиссаде нажимаю кнопку APPR,  и по идее как я понимаю, при подходе к глиссаде самолет должен автоматически начать снижение по глиссаде, а у меня он по курсу прет, а высоту так и держит 3200, снижаться по глиссаде не хочет, пролетает ее не меняя высоты. В итоге приходится отключать автопилот, и вручную догонять глиссаду. 

Где я ошибку допускаю, подскажите?

И еще вопрос, о чем вещает гражданин в кабине, никак не могу понять, что ему не нравится при снижении, все повторяет одну и ту же фразу (видео):

https://photos.app.goo.gl/OZ6OPRiOfhnsx3kj1

В Шереметьево при заходе на 06R

Эшелон перехода обычно FL60 (6000 футов)

Высота входа в глиссаду 2300 футов (600 м)

Убедитесь, что в FMS на странице Perf активирован режим Appr phase. Иначе частоты ИЛС так и останутся в режиме Park и не активируются.

Гражданин в кабине вещает вам Radio Altimeter,  что собственно означает, что активировался радио высотомер и значит вы на высоте ниже 2500 футов. 

Edited by NailPrime