Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

Мне тож моделька очень понравилась. Фпс пока почти не кушает, все кнопочки правда начинают работать только после взлета. Кстати заметил, когда убирал шасси то нос самолета немного нырнул вниз. Поскорей бы уже релиз.

а черт знает что с теми огнями - уж устал разбираться, забыл; никак эту залипуху не уберу

Папаробовал бэту, честно невпечатлен, как то не очень, все какоето игрушечное, вердикт на данной стадии неахти :)

ИМХО в десятке остаюсь на PA+WILCO

Edited by sergggey

в смысле "игрушечное"?

кабинка детализирована, даже можно ниточки на кресле разглядеть - куда уж еще то?

ну по мне (это только мое мнение) както все уж очень даж незнаю как описать, но не то, не уепляет а нооборот какоето отвращение, что понравилось так это некоторые звуки

Edited by sergggey

ИМХО в десятке остаюсь на PA+WILCO

Я как-то спрашивал, не ответили - Wilco в десятке тяжелая модель? Если брать, к примеру, чисто Wilco, Wilco + PA и бета от Aerosoft - примерно кто сколько FPS выдает? Собственно мне интересно, у кого модель тяжелее в плане FPS - Aerosoft или Wilco.

я тебе так скажу - у меня уродская кабина вилки тормозит, а великолепная аэрософтовская - нет

sad, but true

Мне кажется, это ошибочно, что данный самолёт делается только под FSX. Ведь процентов 70 симмеров сидят на 9-ке. FSX всё же сыроват и глюковат и ресурсов много требует!

• Downvote 3

я тебе так скажу - у меня уродская кабина вилки тормозит, а великолепная аэрософтовская - нет

Ок, спасибо! Собственно ожидал такого ответа, но точно пока не мог сказать, ибо Wilco не ставил под 10-ку.

Мне кажется, это ошибочно, что данный самолёт делается только под FSX. Ведь процентов 70 симмеров сидят на 9-ке. FSX всё же сыроват и глюковат и ресурсов много требует!

Давайте только не начнем еще раз обсуждать FS9 vs. FSX... Ну очень много уже таких тем, в частности о новых аддонах, которые делаются исключительно под FSX (к примеру, целая тема, посвященная новым моделям PMDG). Да ресурсов много требует, но не такая она и глючная, во-первых, и во-вторых - далеко не 30 процентов симмеров сидят на ней, особенно зарубежом, где и создают большинство аддонов (т.е. российский рынок вряд ли интересует разработчиков, тем более, что тут единицы покупают эти аддоны).

про FSX и FS9 это "старая песня о главном", гг

у меня оба стоят и я не парюсь

• Upvote 2

Кстати говоря из-за утечки Беты на Пиратбэй и подобные трекеры Аэрософт прикрыл программу по покраске модели. Например у меня (и ещё у некоторых паинтёров) был доступ к бета-версии. Теперь нет. Ребята из Аэрософта конечно сами молодцы. Набрали каких-то странных товарищей, которые в фотошопе не в зуб ногой, а теперь удивляются, что модель слили на трекер.

не очень понимаю, зачем прикрыли? хотя, коммерция такая коммерция.

Так-то эта бета еще очень далека от релиза, мне кажется, что тут есть польза в рекламном смысле, а ущерба никакого.

Она даже садится периодически сквозь ВПП основными стойками, если только ее не притирать, что затруднительно, так как самолет после пролета торца как-то странно клюет носом и рулей выхватить его уже не хватает. Получается притирание только на повышенной скорости касания, когда клевка нет.

Главное, чтобы история с выкладыванием беты не повлияла на дату релиза (ну и на цену тоже, мало ли что они под этим предлогом смогут придумать).

Так-то эта бета еще очень далека от релиза, мне кажется, что тут есть польза в рекламном смысле, а ущерба никакого.

Кто знает, может они и сами выложили, а затем целую сцену разыграли. Такие методы в рекламе применяются, и действительно они очень неплохо действуют.

Вопли эти про контрафакт уже давно стали следствием антипиратской паранойи.

Тут попробовавшие писали кое-где, что реализация у аэрософта не похожа на FBW, что у вилки гораздо ближе к реальности. Факт, что у аэрософтовского в этой бете нет ограничений по крену - хоть бочку делай. Но при этом триммировать не надо - как установил тангаж, крен, он так и полетит. При этом, автоматика не помогает подруливанием по скольжению и удержанием высоты.

Расскажите, пожалуйста, как должно работать в симуляторе настоящее труЪ-FBW? А то я помню, что было где-то разъяснение, а найти не могу.

Edited by Fliegerkurat

Обсуждать собственно нечего...в том виде который есть сейчас, это просто визуалка. Хотя визуалка и достойная, но тоже не без изъянов. Что бы это стало моделью Airbus, нужно самое главное, реализацию систем и философии Airbus, а этого еще никто пока не сделал, и это вопрос не двух недель и даже месяцев.

ИМХО: Для тех, кто ждет достойной модели в симе, вывод один: Надежда на Airbus теплится только в AS, и это пока тоже только надежда.

Кстати говоря из-за утечки Беты на Пиратбэй и подобные трекеры Аэрософт прикрыл программу по покраске модели. Например у меня (и ещё у некоторых паинтёров) был доступ к бета-версии. Теперь нет. Ребята из Аэрософта конечно сами молодцы. Набрали каких-то странных товарищей, которые в фотошопе не в зуб ногой, а теперь удивляются, что модель слили на трекер.

Действительно мазня!Надеюсь что у тебя будет доступ к модельки и ты сделаешь настоящие текстурки! :)

а подскажите, у airsimmer кабинка получше, просто тут 5 баллов!

да и вообще, детализация на высшем уровне. надеюсь с системами будет тоже Ok. кстати, на днях ngx обещали показать, те кто видел,говорят что лучше детализации еще не видели.

Edited by Vaio

Сказано тысячу раз - не ждите навороченных систем, ибо их не будет, так как Аэрософт изначально нацелился на другого типа потребителей - симмеров, которые просто хотят виртуально полетать за штурвалом (ну, sidestick) большого аэробуса, не вдаваясь при этом в глубокое изучение документов. Хотя в целом тоже детской игрушкой надеюсь не будет, судя по заявленному списку смоделированных систем.

Так один вопрос вокруг которого мы ходим! Как он по сравению с вилко. По реализации систем. Мне нужно чтобы MCDU работал, смог забить полёт из а в б. Взлететь и сесть по илс или в автомате. РЕализованно ли это по сравнению с вилко?

Конечно MCDU там будет не просто для вида, но она не будет поддерживать SID и STAR. Заранее отвечая на возможные "Ааааа, ну без этого модель - полная лажа", передаю мысль из официального форума Аэрософта - сама по себе схема выхода и захода состоит из точек, так вот эти точки можно будет вбивать и вылетать согласно принятым на аэродроме процедурам.

Конечно MCDU там будет не просто для вида, но она не будет поддерживать SID и STAR.

Хм, при всей истеричности Василия, надо признать, в этом моменте он был прав на все 100%!

Ааааа, ну без этого модель - полная лажа.

пс. да нереал без них

• Downvote 1

не такого уж и большого аэробуса :down1:

прям и нереал? какая разница как ты схему программируешь - выбирая сид/стар или точки по одной?

маршрут каким был, таким и останется. не самое это главное, не самая соль.

Edited by Fliegerkurat