Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

Вобщем предлагаю обсуждать AS в их ветке, а тут "ждать" проекта от Аэрософта.

Василий, а чем вам Аэрософт насолил? Какими слухами? Можно поподробнее?

Запросто. На их форуме в первой ветке ещё летом появились сравнительные скрины взятые с нашего сайта. Там был удалён копирайт, изменено разрешение. Эффект был хорошим. Я пропустил это мимо, пущай думаю проиграются. Далее в том же топике их потребители начали задавать сравнительные вопросы. Ответы повергли меня в шок. Это было примерно так: Вопрос: У вас будут другие Airbus звуки кроме двигателей? Ответ: Да, мы используем наш уникальный звуковой модуль который позволяет нам вставлять любые звуки. Мы не видели продукт AS, но не думаю, что у них есть что-то подобное.

И так далее. После такого наезда я написал туда провокационный пост. Я был немедленно забанен. Положительные комментарии к моему посту были удалены. В ПМ, я потребовал удалить все упоминания AS с их форума. В противном случае я грозил юридическим и общественным преследованием. В ответ я был послан лесом. С насмешкой в открытом форуме. Мол, у них есть лигал департмент, хахаха. Думаю, когда они получили письмо от одной из самых крупных юридических контор США, им было не до смеху. Все упоминания AS они удалили. Однако всё же плюнули на последок. Мол, странные они там ребята в этом AS. Мы, мол, матом их не посылали, а они так реагируют. Ну подумаешь стырили скрины, исказаили их. Подумаешь понаписали всякой ахинеи про них. Да кто они такие? Мы Aerosoft, у нас гора продуктов, нам можно всё. Думаю, по этой причине они закрыли старый топик и открыли новый. Старый потерял смысл, там почти всё было построено на сравнении с AS. Если читать топик сегодня, теряется взаимосвязь между репликами. В общем, поведение господина Кока, носило пренебрежительный и насмешливый характер. Со мной так не разговаривал ни кто, хотя знаком я почти со всеми главами и девелоперами ведущих компаний на сим рынке.

Я сначала думал опубликовать всё это на avsim.com (топик у меня сохранён в полном объёме), но потом решил приберечь на будущее. Что-то мне подсказывает, что у нас ещё будет повод подать на них в суд.

Edited by vasilius
  • Upvote 1
  • Downvote 3

Захватывающая история)Василий, если будут новости обязательно пишите)

Я с аэрософтом тоже собачился немного, я просто сказал что AES выглядит слегка устаревшим и что им следовало доработать внешний вид и анимацию маршаллера, так они объявили меня врагом немецкого народа, пришлось объяснить им, что я не желаю им зла, вроде успокоились.

А вообще аэрософт реально чувствует себя монополистом на рынке сим-эддонов. Полагаю, что после выпуска своего симулятора их ЧСВ подлетит до небес. Причем вам Василий придется плясать под их дудку чтобы выпустить свой продукт на их платформе, именно этого они и ждут, будьте готовы хотя они и заявляют что их сим будет совместим с эддонами под FSX.

Ну про выпуски сцен и эддонов под 9-ку адаптированных FSX все в курсе.

А также аэрософт не особо не заморачивается с поддержкой своих продуктов, ну этим многие грешат)))

А вообще аэрософт реально чувствует себя монополистом на рынке сим-эддонов. Полагаю, что после выпуска своего симулятора их ЧСВ подлетит до небес. Причем вам Василий придется плясать под их дудку чтобы выпустить свой продукт на их платформе, именно этого они и ждут, будьте готовы хотя они и заявляют что их сим будет совместим с эддонами под FSX.

Хехе. Тут не всё так просто. Они не единственные кто делает «свой» симулятор. Так что вопрос стоит о том, на какую платформу будут делать аддоны большинство ведущих производителей. Их небо не так безоблачно как им кажется. Впрочем посмотрим.

Не спрашивайте подробностей, я их озвучивать не имею право.

• Downvote 1

Они не единственные кто делает «свой» симулятор.

Опа)) А вот это здорово! подождем посмотрим)

Более того, я добавлю. Это только потребителям кажется, что сим конторы, это такие ребята которые сидят в подвале (кроме Aerosoft конечно), и лобают там свои аддоны. Это совсем не так. Все канторы поделены на группы. У каждой есть свои интересы. Они объединяются и разъединяются по этому принципу. Скажем если я соберу Стива Хелперна и Роберта Рандаззо в ресторане (что в общем-то не сложно, у меня с ними очень хорошие отношения), мы можем принять решение не поддерживать платформу Aerosoft а поддерживать скажем X-Plane. Всё сливай воду. Потому что эти 2+1 конторы это очень много. За нами пойдут более мелкие производители.

Второе. MS отказался продавать свои исподники по FS. Если руководствоваться соображениями и опытом, они не закрыли программу совсем, а просто приостановили её. Компания которая избавляется от убыточного направления всегда продаёт наработки сторонним покупателям (если такие есть)(а такие были и несколько). Так что Aerosoft сильно рискует вкладывая деньги в новый сим. Риск конечно оправданный если они останутся одни. Но если нет, это сильно меняет дело. И судя по их надменному тону, они да же не интересуются этим вопросом. Похоже они уверенны, что получат монополию. У меня для них есть пару свиней за пазухой.

я всё это написал к тому, что бы симмеры понимали, что всё не так просто устроено и на этом рынке. Тут совершенно та же история что и на автомобильном рынке, например.

Edited by vasilius
  • Downvote 2

Пока Аэйрсиммер куда-то пропал, причем похоже что во всём составе, Аэрософт выпустил две видюшки:

Виртуальный кокпит:

http://www.forum.aerosoft.com/index.php?app=downloads&showfile=307 (

)

Внешняя моделька:

http://www.forum.aerosoft.com/index.php?app=downloads&showfile=306

Ну и на последок, пара свежих скринов:

post-31179-126750616466_thumb.jpg post-31179-126750621787_thumb.jpg

• Upvote 2

Еще свежие скрины:

post-31179-126769966978_thumb.jpg post-31179-126769969844_thumb.jpg post-31179-126769972638_thumb.jpg post-31179-126769974965_thumb.jpg post-31179-126769976814_thumb.jpg

После скринов ВК, я уже готов деньги занести. По-моему у Аэрософта "все" получилось. Жду недождусь старта продаж.

Согласен. Сделано вроде качественно. Спасибо за информацию.

Мда, довольно круто! Жаль что Аэрософт не решил полностью воспроизвести системы самолета, а остановиться на уровне Бэйсика известной конторы:( Но для FSX нет альтернатив, я к покупке уже готов:(

На форуме есть слова о том, что вероятно они доработают модель и сделают апдейт для продвинутых пользователей (собственно, как Advanced у AS), но пока конкретной информации нет. А данная модель, я так понял, совсем простенько сделана, есть ли смысл ее покупать ради одного качественного ВК? В принципе, тоже жду релиза, собираюсь брать, но пока точно не решился, все-таки вилковская модель по-серьезнее, я так понимаю, сделана.

не знаю... вроде Аэрософт последнее время не публиковал плохих разработок крафтов.

Интересно, кто его им делает? :)

Aerosoft купил Airsimmer :)

Edited by Lancellot

вообще инфа была: конец марта - начало апреля

но Аэрософт же обычно как то неожиданно делает.. бац.. и на симмаркете висит уже :) заранее

Посмотрел, почитал, считаю очень и очень не плохо.

• Upvote 3

По последней информации аэробус почти готов, по крайней мере все, заложенные в эту версию, "системы" сделаны.

Нью шотс, а конкретнее, система внешнего освящения:

post-31179-126811550469_thumb.jpg post-31179-126811551301_thumb.jpg post-31179-12681155227_thumb.jpg post-31179-1268115619_thumb.jpg

Aerosoft A320/21 vs Default

post-31179-126811573219_thumb.jpg post-31179-126811574176_thumb.jpg

Реалистичное такое освещение вышло. :buy2:

• Upvote 1

Пока эйрсиммера для десятки нету можно и на этом полетать...

Пока эйрсиммера для десятки нету можно и на этом полетать...

с учетом их опыта под 9-ку, лучше воздержаться от нервных истязаний и взрыва головного мозга

Только сейчас заметил, для FSX... тогда в <censored>у

• Upvote 1
  • Downvote 7

Симпатично получается!Не плохая альтернатива вилке)