Jump to content
Sign in to follow this  
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

А к нему есть что-то похожее на «737.Мой первый лайнер»? Хотя бы по автопилоту. А то методом тыка пока не всё получается.

А к нему есть что-то похожее на «737.Мой первый лайнер»? Хотя бы по автопилоту. А то методом тыка пока не всё получается.

в файлах на ресурсе поройтесь, там были и грамотный тутор, и видеоуроки. 

Можно слетать экипажем на выходных, там есть возможность, давно хотел попробовать, все покажу и расскажу.

Возвращаясь к управлению РН с клавиатуры.

Кто-нибудь пробовал это? У меня в препаре работает только FADEC, а вот RUDDER отказывается...

UPD. Дисрегард. Заработало, когда удалил конфиг файл фсупика.

Можно слетать экипажем на выходных, там есть возможность, давно хотел попробовать, все покажу и расскажу.

У меня весь софт "народный". Меня это не напрягает, но предупредить считаю правильным.

Должно законнектиться. Я вопрос провентилирую к субботе, давно хотел в экипаже. От Cockpit Preparation и до выключения движков у гейта. Пару кружков над Дюссельдорфом.

Единственное условие — P3D v3.x

Кстати, если кто уже пробовал, дайте рекомендации.

А любых новичков, кто хочет освоить в симе этот тип и имеет о нем хотя бы начальные знания тоже приглашаю иногда полетать. 

Вобщем, завтра в 13-14 часов по Москве предлагаю смотаться по коротенькому маршруту EDDL/EDDM

N0428F230 KUMIK L603 KOSEK Z74 HAREM T104 DKB/N0418F210 T104 ANORA/0043

Единственное условие — P3D v3.x

Там вроде без разницы, и FSX с Препаром коннектится. Желательно, чтоб погодники одинаковые были

Там вроде без разницы, и FSX с Препаром коннектится. Желательно, чтоб погодники одинаковые были

Если так, то свое условие по симу снимаю ) Новое пожелание — ASN ))

Народ сразу скажу сим нормально работает запускается и т.д. Проблема с Аирбасом после установки ливреии при включении света пропадают некоторые текстуры, становится прозрачный пол и сзади самолета пропадает обшивка

Народ сразу скажу сим нормально работает запускается и т.д. Проблема с Аирбасом после установки ливреии при включении света пропадают некоторые текстуры, становится прозрачный пол и сзади самолета пропадает обшивка

Известная проблема. Чуть позже эти текстуры должны прогрузиться. Или у вас пропали и больше не появляются?

Друзья, после установки версии 1.31 пропали все цифры и сообщения на PFD. Переустановка ничего не дала. Весь продукт лицензионный. Может у кого было такое? Что можно сделать?

Друзья, после установки версии 1.31 пропали все цифры и сообщения на PFD. Переустановка ничего не дала. Весь продукт лицензионный. Может у кого было такое? Что можно сделать?

http://www.avsim.su/forum/topic/95293-aerosoft-airbus-a320a321-fsx-only/page-307#entry3043512посмотрите с поста 6127

2 панели для мультимониторных симуляторов сделаны - если у вас не 5 мониторов, то летать на 2д это извращение

Не очень понял Ваш пост. :) Возможно имелось ввиду что 2Д панели "для мультимониторных симуляторов сделаны"....  Я не летаю в 2Д. Вернее-скажем так-сам процесс взлета и посадки из 3Д. Управление системами - в зависимости от их "мышедоступности". Иногда оверхед в 2Д виде удобнее.

Еще раз повторю - взлет, полет посадка (в общем управление самолетом) - из 3Д.

А какой у вас вид основной (направление взгляда и зум), скрин сделайте? Зачем на приборы смотрите для выдерживания тангажа на выравнивании? 

Направление взгляда по умолчанию. Масштаб - 0,4. Скрин сделать пока не могу - все никак не засяду за сим. 

Выдерживание тангажа по горизонту (естественному) пытаюсь сделать. 

Ну, а если совсем правильно, то на 30-50 метров вперед на 10-11 часов. (вперед и вправо - по-русски говоря). Вот тут-то я и теряю "пространственную" ориентацию.... :(((

Скрины заскриню. Мож видео сделаю. Сейчас, повторюсь-времени нет, увы :(

Вроде нормально все. Зум, имхо, маловат. Но это смотря что в настройке WideViewAspect стоит.

У меня тоже посадки жесткие на этом самолете. Но меня сбивает задержка небольшая реакции на джой. Какая-то она не такая, как в других крафтах. Ну и высокие стойки. Трудно оценить высоту в момент касания визуально. Сейчас занялся пмдг, с первого раза в тутор-полете в LOWI сел мягко, пусть и с перелетом небольшим.

Здесь тоже предложу — кто хочет экипажем полетать на 318-320 пишите в ПМ.

Версия симулятора значения не имеет.

Ребята, помогите пожалуйста. Не горят фары! Т.е проблесковые и габаритные включаются, а рулежные и посадочные не хотят и все При этом из кабины свет виден, но фары выключены. В других крафтах все работает. MFSX. Ничего не пойму icon_eek.gif Может кто знает решение?

Edited by LeXXX

Разобрался :)

Вот много раз вижу подобные посты. "Разобрался" и точка, ну да, смайлик еще... А как проблему-то решили? Может быть в другой раз кто-то не будет повторно такие вопросы задавать? Что за народ?

• Upvote 1

Да, требуем отчет!!! B)

Люди,помогите реальными советами кто сталкивался и решил проблему!!!Крафт приобретенный и проблема с потухшими ND и системными дисплеями,а так же отсутствием некоторого перечня меню правого МКДУ((В начале ветки человек поднимал проблему,но не под АСС сим,у меня даже папок таких нет как указывались в советах для "стема". ОС окна 7-64 полная,MFX + ACC установлен русская версия.Прилагаю скрины с проблемой и с адресами некоторых папок где смотрел SDK и simconnect.dll Первый скрин - сама проблема...Второй - 3 папки с их названиями,с длл-ками коннекта (отметил красным возле папок этих)...И версии по последним своим цифрам располагаются так - 1). 905 2).355 3).637. В общем кто знает проблему или сможет помочь в ее решении доступно ,пошагово - милости!!!!!!Заколебался переустанавливать коннекты,перезагружаться,кучу веток читать - результат нулевой!(((

post-94321-0-19379900-1462330349_thumb.png

post-94321-0-36118100-1462330981_thumb.jpg

Edited by Garisson81

Добавлю...,что аналогичная проблема параллельно с пайпером 31 от аэрософта,приборов нет...и с левел д!!!!!В общем кто соображает пишите,говорите,че еще показать...сделать надо,проверить и т.д. ....

Edited by Garisson81

Я так понимаю,что версии длл-ок должны совпадать с версией папки......запускаю симконнект 242,259 (скачал) - инсталл идет...,перезагружаюсь и ничего в папках не меняется с версией файлов....удалить не получается,заменить тоже хрен даже в безопасном режиме.....и че делать - хрен его знает!на ветках какие-то дебри для программистов расписаны...,а простого про обычную установку - удаление - замену коннекта ничего не нашел!(((

Edited by Garisson81

Господа, для IAE движков конфигруация для TOPCAT есть у кого готовая?