Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

во блин, починил автомат тяги в полёте ))))

заметил, что не правильно указал эшелон полёта на странице инит - лечу 320, а указан 340. исправил и автомат тяги угомонился =)))

Edited by xtasy

Спасибо Георгию за совместный полет и тест крафта. Мы после взлета попросили чуть ниже эшелон, перепрограммировали, но тяга была не стабильной

Edited by black2306

Мы после взлета попросили чуть ниже эшелон, перепрограммировали, но тяга была не стабильной

кстати, я ещё выключил обогрев трубок пито и двигателей, может это помогло? =) надо ещё тестить...

кстати, я ещё выключил обогрев трубок пито и двигателей, может это помогло? =) надо ещё тестить...

возможно, это же аэрософт, тут еще не один костыль выйдет. Днем когда в одиночку тестировал, глюк с автоматом тяги был единичным и кратковременным случаем

В целом очень понравилось, самый серьезный минус, на мой взгляд- это невозможность передачи управления второму пилоту. То есть кто мастер, тот весь полет и управляет сайдстиком, радером. Но думаю доработают.

ну с управлением понятно, а что ещё не может делать второй пилот?

Управлять MCDU может? Автопилотом? Светом?

Может этим всем. Но были глюки, например, флайтплан забивался непонятно сначала, то есть у мастера открыта одна страница, и он туда забивает план, а у меня эта страница сама не открылась, и все точки забивались как bad format и не вносились. Но второй раз все нормально внеслось. У автопилота не синхронизировалась скорость между мастером и слейвом, то есть я задаю 0.76 маха, а Ивана 0,78 так и горит. Свет в кабине тоже глючил, Иван включает в кабине свет, я это не вижу. Я тоже включаю свет у себя, а у Ивана он отключается. То есть Иван не мог управлять моим светом, но я его мог. Но в целом все очень летабельно.

Где засчитывались? В базе фсинна? Надо узнать, может обзервер тоже засчитывается.

В vpilot обзервера нет, но, я думаю, может они придумают экипажную обнову для программы. Было бы хорошо. Надо всего лишь привязать обзервера к борту пилота.

На эшелоне автомат тяги гулял сильно и до входа вглиссаду, далее на руках садились. В целом очень понравилось, самый серьезный минус, на мой взгляд- это невозможность передачи управления второму пилоту. То есть кто мастер, тот весь полет и управляет сайдстиком, радером. Но думаю доработают.

Мы через хамачи соединялись, видимо, у нас серые адреса, и ни проброска портов, ни прописывание внешних ипов не помогало. Через хамачи получилось. Каждый прописывает ип товарища. Далее заходим в кабину, включаем колд эн дарк, закрываем входную дверь, включаем батареи и жмем в менюшке коннект. Один мастер, второй слейв. Далее проверяем краном шасси коннект) У нас пару раз сим вылетал, но потом мы перезагрузились, зашли, все забили и долетели без проблем.

Так любой клацает на master/slave и забирает/отдает  управление

Edited by davniyson

думали над этим, но не пробовали. Боялись потерять связь. Решили что, если бы было так просто, Аэрософтовцы все сделали бы кнопку передачи управления

Не хочет крафт сохранять холодное и темное состояние. Все время запущенным загружается

Я бы тоже с кем нибудь экипажем полетал, заодно бы сделал ролик на "Каналью"

думали над этим, но не пробовали. Боялись потерять связь. Решили что, если бы было так просто, Аэрософтовцы все сделали бы кнопку передачи управления

надо в следующем полете опробовать

Не хочет крафт сохранять холодное и темное состояние. Все время запущенным загружается

у меня всё нормально

Там просто надо выбрать состояние панели по дефолту cold and dark

на 321 нормально загружает, а 320 и 319 не хочет, хотя везде дефолт клацнул. Такую проблему и на форума асофта описывали. Так и не решили.

надо в следующем полете опробовать

давай, я починил Ездока, теперь отличный обзор, можно на 319 махнуть

Не работает руль направления у данного крафта,отключал ,включал в MCDU правом авторудер все равно не работает,на других самолетах все отлично,настраивал и на джое кнопки и на клаве,но без толку! В чем проблема?

Попробуйте кнопочку на tillere нажать (ручка слева от сайдстика)

Самолет в колд эн дарк загружается только при первом запуске сима, если выйти в меню и опять загрузить, то будет уже не колд эн дарк. Проверьте у всех так?

Попробуйте кнопочку на tillere нажать (ручка слева от сайдстика)

Самолет в колд эн дарк загружается только при первом запуске сима, если выйти в меню и опять загрузить, то будет уже не колд эн дарк. Проверьте у всех так?

Получилось,но этой функцией как в мануале написано можно пользоваться до скорости 60,она работает все ок,но руль направления не двигается и как быть при посадке? Для активации колд энд дарк напротив функции нужно нажать правую верхнюю кнопку на мсду, и при новом запуске игры самоль уже будет темным и холодным.

Вчера попробовал новый А320 версия 1.3, совершил первый пробный полет, все системы работают нормально, но динамику у самоля однозначно надо править..На эшелоне начинается

раскачка по крену, и обороты движков сильно плавают, с такими приколами летать не реально :down1:  .  В итоге снес его, и откатился до версии 1.2 с фиксами..Там с динамикой все ок, самоль

летит как влитой, и профиль держит, и садится в автомате на ура))

На 1.2 помнится такая же беда с автоматом тяги была . 1 в 1. После исправили.

Не работает руль направления у данного крафта,отключал ,включал в MCDU правом авторудер все равно не работает,на других самолетах все отлично,настраивал и на джое кнопки и на клаве,но без толку! В чем проблема?

а кнопки точно назначены правильно? он визуально не поворачивается? на дисплее тоже не двигается?

а кнопки точно назначены правильно? он визуально не поворачивается? на дисплее тоже не двигается?

Ни на дисплее ни визуально не поворачивается руль, визуально только дергается на месте и все, типа звонковой работы. Я настроил слева от сайдстика колесико управления передней стойкой, в мануале написана настройка, но только на джойстик, так и слелал. И еще на эшелоне переодически задирал нос вверх, хотя руды на позицию climb ставил, наверное недоделан он, глюки.

если руль на кнопки назначен и дергается, то надо повторение включить (в дефолтных симовских настройках в правом столбце ползунок есть у которого 3 позиции, вот среднюю хотя бы поставить)

если руль на кнопки назначен и дергается, то надо повторение включить (в дефолтных симовских настройках в правом столбце ползунок есть у которого 3 позиции, вот среднюю хотя бы поставить)

Я уже игрался как только мог и средние значения ставил, на других самолетах почему-то такой проблемы нет, например на pmdg.