Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

Может, по "девяткой" подразумевалось пиво? :)

А....Точняк, работает :D

• Upvote 1

Шум незначительный, руды в асофте подергиваются слегка....немножко совсем, но все равно не приятно

Отключите вообще руды на джое. В этом арбузе они совершенно не нужны, F1-F4 вполне достаточно.

На рулении немного газа и далее он на малом прекрасно катится. На взлете - поставил в гейт, далее на посадке при "ретард" поставил в "айдл", дальше реверс. Вот и все.

Эта схема у меня работает на всех современных тяжелых самолетах. Если не требуется вовсю шуровать тротлом, то для плавного управления режимом  клавиш хватает.

• Downvote 1

Отключите вообще руды на джое. В этом арбузе они совершенно не нужны, F1-F4 вполне достаточно.

На рулении немного газа и далее он на малом прекрасно катится. На взлете - поставил в гейт, далее на посадке при "ретард" поставил в "айдл", дальше реверс. Вот и все.

Эта схема у меня работает на всех современных тяжелых самолетах. Если не требуется вовсю шуровать тротлом, то для плавного управления режимом  клавиш хватает.

А как же посадка без автомата тяги? В реале такое часто практикуют, по крайней мере в зарубежных компаниях:) Для практики в симе так же не мешало бы иногда и ручками полетать.

А как же посадка без автомата тяги? В реале такое часто практикуют, по крайней мере в зарубежных компаниях :) Для практики в симе так же не мешало бы иногда и ручками полетать.

Да никто не запрещает. Правда я не разу не видел на видео с аирбасами что-бы вручную управляли тягой.

• Downvote 1

Да никто не запрещает. Правда я не разу не видел на видео с аирбасами что-бы вручную управляли тягой.

Я без упрека если что :) Есть такие, например в этом фильме.

Edited by FADEC89

Я без упрека если что :) Есть такие, например в этом фильме.

Действительно, фильм видел, а ручного управления не видел.

Я как-то спросил пилота 320

- А можно вручную двигателем управлять?

- Можно, только зачем?

- А если автотяга сломается?

- А она не ломается )

- Можно, только зачем?

- А она не ломается )

Но иногда это полезно делать, чтобы не потерять навыки ручного управления и чувства самолета :) Да и внештатные ситуации могут быть разные в жизни, важно не атрофироваться как пилот :)

Edited by FADEC89

Правда я не разу не видел на видео с аирбасами что-бы вручную управляли тягой.

Вы много чего не видели, я уверен :) Тяга в ручном режиме на арбузе обычное дело. Пилот из EasyJet говорил, что почти всегда отключают автомат на 4-5 тысячах футов, особенно если ветерок приличный да с порывами. Связано с тем, что иногда автомат отрабатывает с запаздыванием.

Для примера: смотреть с 2:20 (понятно, что видео затерто до дыр, но из того что вспомнил тут хорошо видно, что пилотирует барышня полностью в ручном режиме). 

http://www.youtube.com/watch?v=7USKzsX9pwY

- Можно, только зачем?

- А она не ломается )

Как спросили - так вам он и ответил. Без обид, я бы на такую постановку вопроса ещё больше съязвил.

Читаем, ознакомляемся, если вы не верите когда люди дело вам говорят:
и много других...

Эта схема у меня работает на всех современных тяжелых самолетах

Просто купите себе раздельные руды и не советуйте людям бред, а то мы сейчас всё поотключаем и на мышке с клавой летать будем.

• Upvote 2

Поставил обновку 1.21

Интересная штука получается при правке fuel_flow_scalar в файле aircraft.cfg

По умолчанию fuel_flow_scalar=1.00

Арбуз летает на заявленные 2600 миль.

Правлю на fuel_flow_scalar=0,73

Арбуз далеко не летит, те же 2600 миль.

При этом в версиях 1.10 и 1.20, после установки fuel_flow_scalar=0,73, без проблем летал на 3900 миль.

Написал в тех поддержку Aerosoft... Молчат пока...

Друзья, а есть на русском инструкция к А318-319? ну как на Экстендед была. А то есть нюансы которые в Экстендеде не описаны, например то же закрытие двери не происходит пока топливо и паксов не загрузишь, и подобные мелочи. ну где еще радаром описано как работать и т.д. А то с моделью только на инглише и немецком идет.

Посмотрел видео, и в очередной раз понял, что у расширителя с реальным аэробусом столько же сходства, столько у Джерри из мультика с реальной мышью :)

На самом деле это не совсем так. Для модели стоимостью меньше 50 евро этот арбуз (особеннно его обновленнные версии) летает вполне себе правильно и позволяет довольно точно понять, какие процедуры и действия выполняет пилот во время реального полета. Об этом тут, на форуме, уже писал один пилот A320, и такое же я слышал еще от нескольких, как наших, так и иностранных.

А звуки только для старой версии?

Просто в версии 1.21 для обновленных арбузов офигенные новые звуки от TSS идут.

Для новой, забэкапь две папки cfm/iae и попробуй мои, тебе понравятся :)

Спасибо, попробую :)

Народ, так есть на русском мануал то для новх эйрбасов, как на экстендед?

На табуретке сложней летать чем на этой модели. В файлах есть 4 видео от NetHunter для Вилки, подойдёт и под этот.

Всем привет! Подскажите пжл у всех так или только у меня. И как это можно исправить?

1) У всех новая версия 1.21 плохо тормозит на земле? Жмешь тормоз, а все равно едет...

2) Почему при использовании Aktive Sky Next вместе с FSpassenger пассажиры постоянно кричат )))

Прочитал второй пункт и прям настроение поднялось, как картину представил :) Спасибо за утренний позитив :)

Всем привет! Подскажите пжл у всех так или только у меня. И как это можно исправить? 1) У всех новая версия 1.21 плохо тормозит на земле? Жмешь тормоз, а все равно едет... 2) Почему при использовании Aktive Sky Next вместе с FSpassenger пассажиры постоянно кричат )))

Да, с тягой на земле беда...

Всем привет!

2) Почему при использовании Aktive Sky Next вместе с FSpassenger пассажиры постоянно кричат )))

Турбулентность - одна из фишек ASN.

Турбулентность - одна из фишек ASN.

Так они весь маршрут кричат)) И самолет болтает не естественно как то и постоянно ((

Не подскажете как исправить?

Да, с тягой на земле беда...

У Вас так же? Даже припарковаться не получается нормально.

Парковщик машет старается типо стой куда дальше прешь))) Я то торможу!)) А самолет все равно катится и приходится парковочные тормоза активировать что бы остановиться в принципе... И звук тормозов напоминает звук шкурки об металл. Ужасный звук.

Есть способ как нибудь исправить тормоза?

Edited by Shakirov1307

Так они весь маршрут кричат)) И самолет болтает не естественно как то и постоянно ((

Не подскажете как исправить?

Убрать или понизить ее в настройках ASN. Просто она работает как резкие небольшие толчки, а Пассенджер фиксирует перегрузку. Паксы,соответственно, в шоке.

Болтает, вообще, не всегда. Это на погоду попали.