Jump to content
Sign in to follow this  
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

Вот ливрея для Аэрофлота А320 CFM c шарклетами.

ТЫЦ

Распаковываете архив, кидаете папку Texture.AeroflotVQBSE в Aerosoft Airbus X A320 Extended CFM NEO, и прописываете секцию туда же в aircraft.cfg

Спасибо, ручками оно привычнее и понятнее!

Почему то в эирбасе проавли точки прохода FL100 и пропала стрелка синяя которая показывает когда ты на эшелон заберешься. это включается как то?

Такое может быть, если вы ввели эшелон больше, чем самолет успеет набрать до точки начала снижения.

Может быть неправильно или вообще не заполнена страница PERF и MCDU не может рассчитать высоты.

Да все что угодно может быть.

Мы ж не экстрассенсы, чтобы видеть, что вы там мудрите с фмской.

Мы ж не экстрассенсы, чтобы видеть, что вы там мудрите с фмской.

Это то понятно, просто думаю вдруг кто сталкивался с такой же ситуацией.

А страница PERF это ж где взлетные скорости. Я вроде заполняю все там (ну вроде правильно, для расчета скоростей пользуюсь "Калькулятор для расчета взлетных параметров А-320" и перед началом изучения просмотрел 7 частей видео от сюда: http://www.avsim.su/forum/topic/33800-wilco-a320-family/). Покопаюсь еще может найду чего, или на крайняк переустановлю крайт

Скачал пару ливрей для него с А-софтовского форума. Каждая содержит две версии: Clean version и Dirty. Чем они отличаются?

Скачал пару ливрей для него с А-софтовского форума. Каждая содержит две версии: Clean version и Dirty. Чем они отличаются?

clean - типа новый, чистый, тока из ангара тулузы)))))))) А dirty - грязный, поношенный, не один год летающий в АК. Как то так)))

• Upvote 2

А никто не встречал на него ливреи Добролёта?

Как вот тут на картинке:

http://vokinburt.livejournal.com/458762.html

Поддержу, хотя реально такая ливрея должна принадлежать отечественному крафту.

Подскажите как согласовать IRS? Смотрел туториал, пока настраивались флайт план и полетные данные, IRS уже был согласован. У вилки есть меню в MCDU - align IRS, как на этом крафте это сделать?

И у этого арбуза тоже тоже есть "align IRS" :)

К модели идет отличный мануал с примером полета на русском. Там много полезного - тем более, у крафта своя "симовская" специфика. Пробегитесь по мануалу хотя бы по диагонали ;)

Согласен, будем читать

И еще вопрос, если перед исполнительным стартом  самолет ни с того, ни с сего начинает двигаться назад и ничто, ни стояночные тормоза, ни режим перемещения не помогает - что это?

Реверс включил  :sarcastic:

Неа, это что-то в самом симе сработало, что?

Пушбэк, скорее всего. Видимо не совсем корректно отключился. Сегодня увидел такое у себя.

Может, симовский пушбэк (буксировка включается)? Там по дефолту комбинация клавиш Shift+P. Вдруг у тебя еще какие-нить функции сторонних аддонов на эту комбинацию подвешены?

Включас встроенный в самолет пушбек до этого, может в этом дело, больше не буду. Пока AES или что-то похожее не ставил.

Edited by Alexander318i

Ребят подскажите, можно ли как-то назначить на кнопки открытие закрытие дверей?

Можно ли включить окошко с FMC как на PMDG? (2D окошко)

Как в FSUIPC называется кнопка отключения автопилота? Та кнопка, которая красная на сайдстике. И заодно какая кнопка отключения AT

Edited by Budweiser

Присоединюсь к предыдущему оратору. Прошу камнями сильно не кидать, ибо на форуме давно и поиск пользовать умею, но ступор случился: как на этом басе настроить корректное отключение автопилота и автотяги? Сейчас возвращаюсь к полетам потихоньку, помню что как-то настраивал, а сейчас просто в упор не могу понять как настроить. Стандартное "Z" отключает автопилот с красным сообщением на ECAM, что не правильно. Во FSUIPC настройка кнопки джоя на "Autopilot off" аналогична по действию кнопке Z.

Edited by D_Wing_Frodo

Присоединюсь к предыдущему оратору. Прошу камнями сильно не кидать, ибо на форуме давно и поиск пользовать умею, но ступор случился: как на этом басе настроить корректное отключение автопилота и автотяги? Сейчас возвращаюсь к полетам потихоньку, помню что как-то настраивал, а сейчас просто в упор не могу понять как настроить. Стандартное "Z" отключает автопилот с красным сообщением на ECAM, что не правильно. Во FSUIPC настройка кнопки джоя на "Autopilot off" аналогична по действию кнопке Z.

Правой клавишей мыши.

Стандартное "Z" отключает автопилот с красным сообщением на ECAM, что не правильно. Во FSUIPC настройка кнопки джоя на "Autopilot off" аналогична по действию кнопке Z.

Все правильно, это сделано в реале для предотвращения случайного отключения. Нажимаете еще раз на кнопку отключения и сообщение снимается.

Про правую кнопку мыши спасибо, улыбнуло))) Теперь что касается реала - действительно при отключении автопилота горит красное сообщение на ECAM? Просто припоминаю, что при корректном отключении автопилота с кнопки сайдстика никаких красных сообщений быть не должно. Дело в том, что вместе с этим сообщением кратковременно срабатывает и Master Warning, чего уж точно не происходит в реале. Или я не прав?

а отключение автотяги я назначил на Auto throttle arm, отключается. Но не знаю, насколько это правильно

а отключение автотяги я назначил на Auto throttle arm, отключается. Но не знаю, насколько это правильно

Вроде аэрософтовцы у себя где-то то ли в документации, то ли на форуме сами советовали просто биндить через симовские команды включения/ выключения АП и arm AT. 

у меня autopilot off не работает, отключается только если назначу AP master.

Ребят подскажите, можно ли как-то назначить на кнопки открытие закрытие дверей?

Можно ли включить окошко с FMC как на PMDG? (2D окошко)

Как в FSUIPC называется кнопка отключения автопилота? Та кнопка, которая красная на сайдстике. И заодно какая кнопка отключения AT

отвечу на свои же вопросы.

1. По Shift+E+1,2,3,4, но правые переднюю и заднюю двери так открыть нельзя, только через FMC.

2. Нельзя. в этой модели вообще нет 2D панелей.

3. AP master и Auto throttle arm

• Upvote 1

отвечу на свои же вопросы.

2. Нельзя. в этой модели вообще нет 2D панелей.

Как это? А Shift+2 у вас не работает?

Это единственная 2Д панель в модели...

Edited by Enzzo
  • Upvote 1