Jump to content
shoke

Aerosoft Airbus X A318-A321 FSX/P3D

Recommended Posts

Posted (edited)

Коллеги! Тут задался вопросом как управлять арбузом от аэрософта с клавы. Почитал данный форум, но ответа на проблемы так и не нашел. Потом поковырял самолетик и нашел решение. Так что для тех, кому очень нужно порулить нампадом пишу мини инструкцию.

Проблема 1. При рулении на земле самолет очень плохо реагирует на клавиши num0 и num Entter

Решение: С левой стороны пилота, рядом с сайдстиком расположен штурвальчик, предназначенный для выполнения руления на земле. Сам по себе он не активен, однако на нем есть кнопка, которая по умолчанию отжата, ее нужно нажать и можно спокойно рулить по земле с нампада.

Проблема 2. Кнопки руля высоты назначены, однако при их нажатии руль высоты дергается, но не перемещается в желаемое положение.

Решение: Заходим в правый MCDU выбираем Options - Aircraft и отключаем функцию Fly by Wire. Все. Руль высоты будет реагировать на нажатие клавиш как любой другой самолет. Только после взлета не забудьте включить обратно, а то автопилот работать не будет.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Если вдруг кто-то додумался до этого раньше меня и уже описал это, то прошу прощения не по глазам было (не нашел).

Edited by бонус

Чувак,да ты гений.....иногда хочется полетать на нем а штурвал лень доставать подключать,настраивать.....Мерси.

Здравствуйте! Не знаю,что и делать. Мой A320 в Prepar 3D все время трясёт при кренах. Будто самая сильная турбулентность. Но ее я отключил. Что делать?